• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 2)

С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 518
Репутация
750
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Советую сразу заказать полное бронирование днища и баллонов это и жесткость придает ну и защита само собой
Да и веса накидывает)) Я сам делал полное бронирование до волноотбоя на своей пайолке =)
 
С нами с
23.10.2022
Сообщения
10
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Да и веса накидывает)) Я сам делал полное бронирование до волноотбоя на своей пайолке =)
Да, вес добавляет, думаю килограмм 5 точно, и таскать её на руках все тяжелее!
Я даже не представляю как её сбросить в воду без слипа…
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 518
Репутация
750
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
23.10.2022
Сообщения
10
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Зеленоград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Транцевые колеса?
Не, не вариант, были на каймане 360, не удобно, на мой взгляд, мешают ловле, датчик эхолота на струбцине, провод от него, и их заранее нужно разложить на воде(глубине), ну это ладно, а защелкнуть, утопить под лодку, хорошо если лето и тепло. Руку по локоть нужно опустить в воду!
И на оборот, поднять вверх, опять нырять по локоть, на той же Волге на течении, снесет метров на 100, а то больше и в корягу.
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 518
Репутация
750
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Не, не вариант, были на каймане 360, не удобно, на мой взгляд, мешают ловле, датчик эхолота на струбцине, провод от него, и их заранее нужно разложить на воде(глубине), ну это ладно, а защелкнуть, утопить под лодку, хорошо если лето и тепло. Руку по локоть нужно опустить в воду!
И на оборот, поднять вверх, опять нырять по локоть, на той же Волге на течении, снесет метров на 100, а то больше и в корягу.
У вас явно плохие колеса стояли, у меня 3х позиционные на быстросъёмных флажковых пальцах. Во первых они не выступают в поднятом состоянии выше баллона, повороту мотора не мешают, опускаются и понимаются за секунд 10 оба, хожу с ними до ледостава. Датчику эхолота они никак не мешают, он на отдельной струбцине. Я спускаю лодку на воду так что бы она касалась колесами дна, носом в берег и прогреваю мотор пока складываю вещи в кокпит - очень удобно! Когда причаливаю за метров 10 до берега опускаю колеса и не боюсь за перо мотора, могу даже не поднимать его, а лодку не прибивает в берег. Снимать и ставит колеса вообще одно удовольствие, вставил пальцы флажковые, поднял за ручки корму и готово!
 

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
Лодки ПВХ - RiverBoats

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
Лодки ПВХ - RiverBoats
на такую не меньше 30 мотор нужен!)
не совсем так, конечно, хорошо, если 30ка, но моя 470ая, под дватцаткой, до 35км/ч (60 + 85 + шмурдяк), правда, на 10винте, 9 винт ставлю при полной загрузке лодки = 600+ кг, макс. скорость до 27км, родной 12ый лежит за ненадобностью
 

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет. Владельцы пайолок, кто хранит лодку под открытым небом, кто нибудь приспускает баллоны на солнце? До этого была лодка 450 с жестким дном, в ней было 2 стравливающих клапана, что позволяло не думать о перегреве.
В RB 430 таких клапанов нет, летом лодка будет стоять на автостоянке на прицепе. Страшновато оставлять с рабочим давлением.
Привет, храню на улице, на прицепе под тентом, нормалек (всегда прохладная под тентом, даже в жару, а вот, без тента приходится подспускать чутка балоны, даже на воде, к тому же лодка черно-серая, греется на солнышке сильно
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
323
Репутация
227
Откуда
Самара
Лодки ПВХ - RiverBoats
Привет, храню на улице, на прицепе под тентом, нормалек (всегда прохладная под тентом, даже в жару, а вот, без тента приходится подспускать чутка балоны, даже на воде, к тому же лодка черно-серая, греется на солнышке сильно
Тоже под тентом. Надеюсь все будет в норме. Лодка бело-черная.
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
976
Репутация
851
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Лодки ПВХ - RiverBoats
хороший выбор, не пожалеешь...., а как она идет, прямо трамвай, в смысле плавно, ровно, 2 ой год кайфую (в подписи)
Когда буду забирать приеду сам за ней, может и на воду у вас спущу, проверю.. Там посмотрим.. дай Бог как говориться.. дно и баллоны бронировать?
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Ставрополь
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем доброго времени суток!
Планирую заказать 370 ю пайольную. Цвет оранжевый
Лодка для ЧМ, будет в июле, августе храниться во дворе, под тентом.
Вопрос к владельцам, кто ставил стравливающие клапаны - есть смысл ставить стравливающие клапаны для защиты от нагрева на суше?
Надежные ли клапаны которые ставят на риверботс, срабатывают ли при нагреве лодки?
По ПВХ опыт мизерный
 
С нами с
27.03.2019
Сообщения
1 518
Репутация
750
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем доброго времени суток!
Планирую заказать 370 ю пайольную. Цвет оранжевый
Лодка для ЧМ, будет в июле, августе храниться во дворе, под тентом.
Вопрос к владельцам, кто ставил стравливающие клапаны - есть смысл ставить стравливающие клапаны для защиты от нагрева на суше?
Надежные ли клапаны которые ставят на риверботс, срабатывают ли при нагреве лодки?
По ПВХ опыт мизерный
Клапана рабочая тема, но не легче тогда хранить лодку в спущенном но собранном состоянии? Тогда клеевые соединения не будут впринципе испытывать лишних нагрузок, а по необходимости просто накачивать лодку...
 

Egi

С нами с
17.01.2022
Сообщения
128
Репутация
61
Возраст
63
Откуда
СПб, м. Беговая
Лодки ПВХ - RiverBoats
Когда буду забирать приеду сам за ней, может и на воду у вас спущу, проверю.. Там посмотрим.. дай Бог как говориться.. дно и баллоны бронировать?
это, уж, по вашему желанию, я только усилил места стыка днища с балонами, по этим местам колесики проезжают, когда лодку вытаскиваю-затаскиваю
 
С нами с
24.01.2017
Сообщения
74
Репутация
96
Возраст
59
Откуда
Самара, м.Безымянка
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем доброго дня !
Всем спасибо за подсказки !
Сборка лодки идёт полным ходом, хочу успеть на воблу в Астрахань.
Навесили моторчик и корзинки для топливных баков.
 

Вложения

  • Ривер Боатс на сборке 5.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 39
    Ривер Боатс на сборке 5.jpg

Сейчас смотрят

Вверх