• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2016
Сообщения
1 266
Репутация
770
Возраст
53
Откуда
Москва, Очакаво-Матвеевское
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 075
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
У меня вёсла метр 80... Вопрос - всё расчертить по миллиметрам? :rjach:

Если серьёзно - по веслу мерить, велик шанс дать рыбе второй шанс. Случайно :)
 
С нами с
29.09.2017
Сообщения
135
Репутация
128
Возраст
38
Откуда
Самара
Лодки ПВХ - RiverBoats
У меня вёсла метр 80... Вопрос - всё расчертить по миллиметрам? :rjach:

Если серьёзно - по веслу мерить, велик шанс дать рыбе второй шанс. Случайно :)
Ну если рыбу замеряешь, значит она не такая уж и большая попалась, а плюс-минус штрафная. Можно и второй шанс дать)
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем ДВС! Имея лодку серобелого цвета, задумал на одном из бортов нарисовать метровую линейку, ну чтоб пойманую рыбу можно было сразу замерить. Возник вопрос: Каким маркером нарисовать? Или каким-нибудь другим "волшебным" карандашом, ну чтоб не стиралось от влаги и не вредило материалу ПВХ. Что посоветуете?
Добрый день! Я заказывал спец. краску. Шприц 5кубиков,стоит 100руб.И трафарет, рисовал рыбу на борту. Краска легла чётко, ткань ПВХ не повредила. Если нужны координаты, то пишите в личку.
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Добрый день! Я заказывал спец. краску. Шприц 5кубиков,стоит 100руб.И трафарет, рисовал рыбу на борту. Краска легла чётко, ткань ПВХ не повредила. Если нужны координаты, то пишите в личку.
Здраствуйте! У меня есть пару перманентных маркеров, я ими воблера подкрашиваю. Вот на том синем термоящике с белой крышкой и нарисую.
Пи. Си. Фото прошлого комплекта.
 

Вложения

  • Screenshot_20201024_231427.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 73
    Screenshot_20201024_231427.jpg
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Здраствуйте! У меня есть пару перманентных маркеров, я ими воблера подкрашиваю. Вот на том синем термоящике с белой крышкой и нарисую.
Пи. Си. Фото прошлого комплекта.

А чем Тохатсу не устроил? По грузоподъемности?
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
А чем Тохатсу не устроил? По грузоподъемности?
Тоха отличный мотор. Прошлый комплект RB 330 нднд + Тохатсу 9.8 для одного то что надо. Но в последнее время в компанию стал брать супругу или товарища. А для двоих уже тесновато. Укрупнился до 370нднд. Тоха в одного справляется идеально, 30-31 км/ч. Но как только подсаживается в лодку второе тело, чувствуется что он напрягается (жалко бедолагу). Пятнашка напрашивается, тем более что потенциал лодки позволяет. Буду брать Сузу 9.9-15.
 
  • Cпасибо
Реакции: MKAT
С нами с
27.09.2019
Сообщения
337
Репутация
229
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
У меня вёсла метр 80... Вопрос - всё расчертить по миллиметрам? :rjach:

Если серьёзно - по веслу мерить, велик шанс дать рыбе второй шанс. Случайно :)
Доброго, у вас в подписи две лодки 340 и 370, как они под тохой ходят? И чем обусловлен выбор размера?

Первую свою взял 320, но она не очень удачная, хотя легкая.
Сейчас хочу укрупнится немного и смотрю в сторону 350 нднд, чуть больше баллоны, шире кокпит, выше посадка.
Многие советуют брать сразу 370 и не мелочиться, но мне кажется, что в одного с 370 тяжело управляться, хотя 90% выездов вдвоем.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 075
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Доброго, у вас в подписи две лодки 340 и 370, как они под тохой ходят?
Привет. Про первую пока не скажу, только купил. Лёд не даёт обкатать, но уверен, что пойдёт отлично. Про вторую писал здесь уже не раз, под Т9.8 замечательно идёт. Скорость в одного 33-36(37 в пике), вдвоём 30-32. Но это с небольшой рыболовной загрузкой(кстати, оба по 105кг). Стоит лишних 20кг взять на борт, и уже очень затяжной выход на глисс, и максималка 27-28. То же самое при сильном встречном ветре. Просится уже 9.9. Но с учётом веса тохи, пока всё устраивает.

И чем обусловлен выбор размера?
370 в основном живёт на прицепе, пользуемся для выездов вдвоём. 340 более мобильный комплект, и дело даже не в весе. Разница всего 3-4 кг, но размеры свёртка отличаются существенно. Свёрнутый Вектор 340 замечательно помещается в багажник кроссовера вместе с мотором, баком и снастями без складывания сидений. Но и кокпит у него гораздо уже, чем у РБ.
Многие советуют брать сразу 370 и не мелочиться, но мне кажется, что в одного с 370 тяжело управляться, хотя 90% выездов вдвоем.
Соглашусь с многими)) Если 90% вдвоём-однозначно 370. Разница с 350 в весе и размере свёртка практически не заметна, а вот кокпит побольше ощутимо.
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
337
Репутация
229
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Привет. Про первую пока не скажу, только купил. Лёд не даёт обкатать, но уверен, что пойдёт отлично. Про вторую писал здесь уже не раз, под Т9.8 замечательно идёт. Скорость в одного 33-36(37 в пике), вдвоём 30-32. Но это с небольшой рыболовной загрузкой(кстати, оба по 105кг). Стоит лишних 20кг взять на борт, и уже очень затяжной выход на глисс, и максималка 27-28. То же самое при сильном встречном ветре. Просится уже 9.9. Но с учётом веса тохи, пока всё устраивает.


370 в основном живёт на прицепе, пользуемся для выездов вдвоём. 340 более мобильный комплект, и дело даже не в весе. Разница всего 3-4 кг, но размеры свёртка отличаются существенно. Свёрнутый Вектор 340 замечательно помещается в багажник кроссовера вместе с мотором, баком и снастями без складывания сидений. Но и кокпит у него гораздо уже, чем у РБ.

Соглашусь с многими)) Если 90% вдвоём-однозначно 370. Разница с 350 в весе и размере свёртка практически не заметна, а вот кокпит побольше ощутимо.
Но у меня нету прицепа и скорее не появится))
Чаше рыбалка одного дня, сказывается городская жизнь , поэтому мобильность тоже важна.
Вот и посматриваю в сторону 350, но тут почти у всех 370)

Я бы даже не менял 320, но там есть некоторые моменты, которые меня немного не устраивают
маленькие баллоны
очень низкая посадка
узковатый кокпит
 
С нами с
15.04.2018
Сообщения
745
Репутация
411
Возраст
51
Откуда
Краснодарский край, Абинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Но у меня нету прицепа и скорее не появится))
Чаше рыбалка одного дня, сказывается городская жизнь , поэтому мобильность тоже важна.
Вот и посматриваю в сторону 350, но тут почти у всех 370)

Я бы даже не менял 320, но там есть некоторые моменты, которые меня немного не устраивают
маленькие баллоны
очень низкая посадка
узковатый кокпит
Берите 370-ю. У меня тоже однодневные рыбалки (собрал-разобрал) , часто в одного, всё устраивает и не жалуюсь.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 075
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
15.05.2018
Сообщения
810
Репутация
521
Откуда
СПб
Лодки ПВХ - RiverBoats
Многие советуют брать сразу 370 и не мелочиться, но мне кажется, что в одного с 370 тяжело управляться, хотя 90% выездов вдвоем.

У меня 350, для выездов в одного под 9.8 идеально, если вдвоем то наверное лучше не 370, а 390, там кокпит существенно шире и баллоны побольше, а следовательно больше и расстояние от банки до пола.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
48
Репутация
31
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
У меня 350, для выездов в одного под 9.8 идеально, если вдвоем то наверное лучше не 370, а 390, там кокпит существенно шире и баллоны побольше, а следовательно больше и расстояние от банки до пола.
Вот планомерно пришли к 390. )) Отличная лодка. Одному с ней тоже можно справится если с колесамм. Сам к такой в этом году пришел
 
С нами с
27.09.2019
Сообщения
337
Репутация
229
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Берите 370-ю. У меня тоже однодневные рыбалки (собрал-разобрал) , часто в одного, всё устраивает и не жалуюсь.
Я побаиваюсь, что 370 может засадить занозу в сторону увеличения мощности движка)) хотя бы до 15, снова увеличение веса и траты))
 

Сейчас смотрят

Вверх