• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2012
Сообщения
1 602
Репутация
6 208
Возраст
42
Откуда
Москва м.Печатники
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем привет! У кого на РЛ380 стоит Мерк 9,9 light, подскажите по настройкам, надо мотор поднимать или нет? На какой дырке комфортно эксплуатировать?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем привет! У кого на РЛ380 стоит Мерк 9,9 light, подскажите по настройкам, надо мотор поднимать или нет? На какой дырке комфортно эксплуатировать?
Мне кажется,что каждый ставит классически на вторую дырку и потом по ситуации регулирует. Я так и сделал,всё попробовал сам и сам для себя решил,надо мне это или нет.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую, коллеги!
Немного озадачен временем накачивания лодки одним и тем же насосом от одного и того же аккумулятора. Ну, когда это было первый раз после зимней спячки - ладно. Но когда одну лодку накачал, потом её же еще раз, потом лодку чуть большего размера... И на четвертом включении за месяц почти те же результаты :wacko: Если у кого есть какие мысли на эту оказию - буду благодарен:friends:
А после тестов насоса - как закатить лодку на берег, если колеса упираются и силёнки уже не те:neznayu:
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Приветствую, коллеги!
Немного озадачен временем накачивания лодки одним и тем же насосом от одного и того же аккумулятора. Ну, когда это было первый раз после зимней спячки - ладно. Но когда одну лодку накачал, потом её же еще раз, потом лодку чуть большего размера... И на четвертом включении за месяц почти те же результаты :wacko: Если у кого есть какие мысли на эту оказию - буду благодарен:friends:
А после тестов насоса - как закатить лодку на берег, если колеса упираются и силёнки уже не те:neznayu:

Бронирование пленкой, хорошо конечно, но смотреть жутковато, я бы привязал к рейлингу на крыше автомобиля, нос приподняв..А на счёт насоса, может температура воздуха влияет и качество смазки агрегата .. ну и производительность
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лодка Ракета 300. После зимней спячки накачали на майские. Стояла накачанной. Пару раз прокатился на воде, на веслах. Все хорошо. С середины мая до начала июня стояла в сарае накачанной. В начале июня достал, осмотрел. Баллоны норма, а вот дно подспустило. Накачивал 0,3, померял - стало 0,1. Манометр китайский, но тенденция ясна. Потом выезжал, ловил, периодически покачивал. Сейчас неделю стоит накачанной, дно качал 0,3. Приеду на дачу посмотрю сколько останется. Визуально повреждений нет. Расслоений по периметру приклейки дна к баллонам тоже не заметил. Под моим малышом (HDX 3,6) бежит как и в прошлом сезоне.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Бронирование пленкой, хорошо конечно, но смотреть жутковато, я бы привязал к рейлингу на крыше автомобиля, нос приподняв..А на счёт насоса, может температура воздуха влияет и качество смазки агрегата .. ну и производительность
Был бы рейлинг, привязал. Но на моей Королле крыша лысая.
Про насос первая подсказка - клапана открыты...
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я бы как можно ближе подъехал, приподнял нос и привязал к проушине багажника, если нет возможности близко то вытянут пару метров и перевязал, чтобы лодка была на весу, хоть и броня стоит неизвестно какая пакость может быть в земле и как поведёт. Чего только в мусор не закапывали раньше туристы по берегам, от консервных банок до стекла.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Лодка Ракета 300. После зимней спячки накачали на майские. Стояла накачанной. Пару раз прокатился на воде, на веслах. Все хорошо. С середины мая до начала июня стояла в сарае накачанной. В начале июня достал, осмотрел. Баллоны норма, а вот дно подспустило. Накачивал 0,3, померял - стало 0,1. Манометр китайский, но тенденция ясна. Потом выезжал, ловил, периодически покачивал. Сейчас неделю стоит накачанной, дно качал 0,3. Приеду на дачу посмотрю сколько останется. Визуально повреждений нет. Расслоений по периметру приклейки дна к баллонам тоже не заметил. Под моим малышом (HDX 3,6) бежит как и в прошлом сезоне.
Попробуйте выкрутить/закрутить клапан с осмотром на предмет попадания песка.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я бы как можно ближе подъехал, приподнял нос и привязал к проушине багажника, если нет возможности близко то вытянут пару метров и перевязал, чтобы лодка была на весу
Так я же говорю - нет у меня на крыше машины ни рейлингов, ни багажника... Ни-че-го :eek: Абсолютно гладкая крыша, как задница младенца.
Но мысль приподнять нос весьма здравая и ее надо обмозговать.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
как закатить лодку на берег, если колеса упираются и силёнки уже не те:neznayu:
Я сделал тележку чтобы спереди подставлять и чтобы лодка носом берег не повредила :)
Затаскиваю вручную с помощью верёвки пропущеной через блок, который прикрепляется карабином к носовому рым-кольцу. Верёвка в два раза длиннее, а прикладываемое усилие в два раза меньше. Местами угол подъёма до 45 градусов. Справляюсь .... пока.
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Так я же говорю - нет у меня на крыше машины ни рейлингов, ни багажника... Ни-че-го :eek: Абсолютно гладкая крыша, как задница младенца.
Но мысль приподнять нос весьма здравая и ее надо обмозговать.
Можно трубу подобрать на фаркоп надевать профильную с роликом и фиксатором..
 
С нами с
31.01.2021
Сообщения
315
Репутация
318
Возраст
47
Откуда
Новокузнецк
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Так я же говорю - нет у меня на крыше машины ни рейлингов, ни багажника... Ни-че-го :eek: Абсолютно гладкая крыша, как задница младенца.
Но мысль приподнять нос весьма здравая и ее надо обмозговать
не на крышу, когда открывается крышка багажника то снизу у меня по крайней мере, есть проушина, замок крышки, за неё привязать нос лодки, даже минимальный подъём над землёй уже плюс
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Попробуйте выкрутить/закрутить клапан с осмотром на предмет попадания песка.
Да, забыл про это написать, да что - написать, сделать забыл. А это первое, что надо было сделать.
 

Сейчас смотрят

Вверх