• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Думаю заказать стояночный чехол.
Родной вроде хорошо, но присмотрел вроде поинтересней.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...azhenija-dlja-letnej-i-zimnej-rybalki.331111/
двухсторонний )

не пробовал кто такой? Интересно качество
У меня от них тент, только не двусторонний, а тот что потолще, как стояночный отличный вариант, я использую и как транспортировочный, для этих целей надо было брать все же ПВХ. В целом неплохо шьют, не первый раз у них заказывал.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 514
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Всем привет.
Прикупил вспененного ПВХ(и ещё до ... осталось... много
:D
) ,забацал аля-транцевые плиты и исчо кой-чё ... датчик эхо подцепил справа, теперь картинку выдаёт в идеале в любой скорости.
Был , естессно, мини - прогон , ну и 32-33 вдвоём , и 37-38 в одного, с учётом течения( почти и нет его).
Была незадача , балон правый сдал мальца... Пена выдала место, походу крючком проколол, но суперклея капля всё исправила. Четыре дня продержались все отсеки надутые как барабан, далее лодку сдул-свернул до "открытия". Ждёмссс :)
Привет.Где фото ?Всем думаю интересно.
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 514
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
20.10.2018
Сообщения
170
Репутация
348
Возраст
52
Откуда
Барнаул
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Фонтаны из под баллонов свирепые.
И фонтаны, и неприличный дифферент на корму - видно же, что едет как утюг. Ну не может лодка с такими брызгами ехать быстро.
Насколько я смог понять из материалов сайта, сохранен огромный угол между линией киля и баллонов.
Отсюда и повышенный расход топлива и потери в скорости - все как в серии РС, ещё и в превосходящей степени - получите, распишитесь..
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
И фонтаны, и неприличный дифферент на корму - видно же, что едет как утюг. Ну не может лодка с такими брызгами ехать быстро.
По видео не очень ясно - киль совсем не загружен, может с двумя пассажирами лучше будет


сохранен огромный угол между линией киля и баллонов.
У острого киля и плюсы есть.
Волну лучше режет, управляемость, но в сочетании с большими баллонами большая парусность, да и отстойчивость вероятно не идеал... Хотя возможно при троллинге в спокойную погоду, может наоборот устойчивее курс держать будет, особенно при выуживании. Посмотрим, теория пока такая :vodka:
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2 920
Репутация
3 064
Возраст
56
Откуда
Легендарный Севастополь
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Что то перемудрили, конусами, как граблями по воде, фонтаны в разные стороны. Честно говоря идет херовенько:obidno:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Посмотрел. Как так-то. На глисе должна на пятачке идти в идеале, а не как моя РС-ка тормозиться об воду баллонами в кормовой части.
Взяли бы одну из моделей Азимута за образец, с хорошими ходовыми характеристиками и сделали РК, но из своей ткани и своми допами.
 
С нами с
03.01.2021
Сообщения
641
Репутация
1 267
Возраст
67
Откуда
Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, кино действительно "ниачём".
Такие лодки надо показывать на волне, а не в штиль. И в реальных условиях она должна быть загружена. Тогда и можно оценивать ход.
Логика про то, что лодка легкая и не требует энерговооружённости вообще смешная. Да, таскать на берегу её будет легче, но на воде в реальных условиях мотор тащит не только лодку, но и двух пассажиров, запас бензина и прочий скарб. И разница в весе гружёной "лёгкой" и "не лёгкой" лодки будет незначительная.
Короче, надо ракетчикам про эту лодку другое кино снимать. :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 328
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Да, кино действительно "ниачём".
Такие лодки надо показывать на волне, а не в штиль. И в реальных условиях она должна быть загружена. Тогда и можно оценивать ход.
Логика про то, что лодка легкая и не требует энерговооружённости вообще смешная. Да, таскать на берегу её будет легче, но на воде в реальных условиях мотор тащит не только лодку, но и двух пассажиров, запас бензина и прочий скарб. И разница в весе гружёной "лёгкой" и "не лёгкой" лодки будет незначительная.
Короче, надо ракетчикам про эту лодку другое кино снимать. :)
Очень с вами соглашусь. Нужно более развернутое видео по новинке и к примеру в формате как Алексей Назаров снимал свой поход с женой на Ладоге.
 
С нами с
20.10.2018
Сообщения
170
Репутация
348
Возраст
52
Откуда
Барнаул
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У острого киля и плюсы есть.
Обсуждал не острый Киль, что конечно хорошо, а угол между килем и баллонами в боковой проекции. На фотографии на сайте видно что угол между нижней поверхностью баллонов и килем составляет градусов 20-25. И именно поэтому на ходу лодка излишне опирается на кормовую часть баллонов и поднимает эти самые замечательные фонтаны. обратил внимание на наличие интерцептора, судя по фото шириной миллиметров 50-70. А вот это уже интересно. Ранее в роликах производитель заявлял о его ненужности ☺️
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
обратил внимание на наличие интерцептора, судя по фото шириной миллиметров 50-70. А вот это уже интересно. Ранее в роликах производитель заявлял о его ненужности ☺️

Ну так на РЛке я до сих пор уверен в его ненужности. Ибо скорости у меня на ранней лодке с полным отсутствием псевдоинтерцептора никак не меньше, чем на более новых с оной деталью. Зато при эксплуатации под вёслами без него сплошные плюсы.
 

Сейчас смотрят

Вверх