• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Компас" (Просматривают: 3)

С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 834
Репутация
28 846
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки "Компас"
Мужики, а для "пожизненного сциха" сколько баллов получить нужно? Полтинника хватит?

Ирвин грамотно ему воткнул. На фига так слюной брызгать на всех? Непонимаю:neznayu:
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
Да я думаю сколько в неё ВДУЛИ мы не узнаем:hmm:
Рико на ветке сидит и не признаётся...

По черной шкале 0,25 баллоны, 0,35 дно.
Насос могу отправить Денису для сравнения с эталонным.
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
963
Репутация
1 786
Возраст
56
Откуда
53 RUS : Боровичи
Лодки "Компас"
Всем доброго :friends: !!!
... Не советую никому лодки к****с ...
... от склоки в этой теме как-то отворачивает от Компаса, и наверняка не только меня ...
Ты ведь уже взрослый человек и должен сам уметь выбирать кого слушать , а чьи слова можно пропустить мимо своих ушей :yes:, в качестве примеров 1 пост выше твоей цитаты и 1 пост ниже !!! Выбор за тобой :friends: !!! Мой выбор в подписи (мониторил форум полтора года прежде чем окончательно сделал свой выбор :yes:) !!! А про недоброжелателей так сказано : "собака лает - караван идёт" :victory: , :friends: !!!
... Даже если б здесь на меня ведро помоев вылили, лодка от этого хуже не станет, как и отношение производителя к клиентам. ...

... Да ладно ! :eek::eek::eek: Быть того не может ! :eek::eek::eek: А еще он же Серега и он же муж жены своей...:wacko::wacko::wacko:
Дарофф Стас :friends:!!! ЭХ - ХХХ, а какая интрига померла :D !!!
... максимальное бронирование ... Вот теперь и вопрос.:dubina: На чём остановиться.:helpsmilie: ... Выбираю между Г***** и К******м. Размер 340 -360. Приоритет ВЕС!!!
И я шел по похожему пути : чтобы было и бронирование и вес более-менее приемлемый - вроде у мну получилось :victory:, фото моей брони есть на сайте (то что по - низу канареечного цвета) !
... Где ревоен совет? Требунал где ? ...

АГА, тоже негодУю :plamia::rog::rog::rog::D :friends: !!!
... Но для себя хочу заметить - все клеевые швы выдержали! :victory:

Точно :yes:, тока вот накера такие тесты проводить , да еще на своём имуществе, да еще и не на самом дешевом :hmm:???
... повезло "Г ... цам" ...
:yes::yes::yes:, они даже не в курсе как их от сей проблемы чудом отволоклО :D !!!

Пытаюсь просчитать все технологические отверстия которые чисто гипотетически могли быть привлечены к процессу накачки :eek: :hmm: :) !!!
... Леш, так устал или устала? :rjach: ...


Кто ж мне мотор всё таки отправлял :coolio: ??? Неужто все т - ки :hmm:, да неее:neznayu: , или все-тки да :coolio::D, :friends: !!!
 

yyt

С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 597
Репутация
1 252
Возраст
45
Откуда
Саратов
Лодки "Компас"
блиин забегался забыл, а потом тут такие дебаты))) напомни завтра смс кинь на 89232475483 иль 89137595318 часов в 9 по москве можно позже
Да мне не к спеху,будет время узнай,просто уж больно скоростные у него показатели под 9.8,хотелось знать нюансы :)
 
С нами с
30.05.2015
Сообщения
375
Репутация
580
Откуда
Нижнекамск
Лодки "Компас"
Можно ли как-то проверить насос?

Конечно можно!
Несёшь в любую организацию, занимающуюся метрологической поверкой датчиков давления.
Если перекачивает в 14 раз, то берёшь заключение и топаешь в суд, с требованием к компании-изготовителю насоса о компенсации ущерба (стоимость лодки, насоса, пересыла и т.д.)
Но что-то мне подсказывает, что не в насосе дело...
Небось неповеренным РОТОМ качал???
Бгг.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
Лодки "Компас"
По черной шкале 0,25 баллоны, 0,35 дно.
Насос могу отправить Денису для сравнения с эталонным.

Я, разок, до того как купил электронасос (да,да, я его всё же купил), по ошибке перепутал как включается вторая ступень на ножном "Браво-9" качнул в баллон 0,7 bar. Очень испугался когда заметил. Сбросил. Но никаких таких последствий и близко не было (т-т-т).
Свидетелем этого были Сергей (govnodav) и Дима (Dakota)
На испытаниях "Компасов" в Капотне.

Значит тут давление было гораздо выше!
То есть, больше в разы от номинала.
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
Может дело в капельнице? :)

Дмитрий, зачем Вы так, это низко для взрослого человека. Я же сказал, что свои косяки замалчивать не буду, если они действительно есть. Насос бы вот только чем-то проверить. А про капельницу это не та капельница, про которую Вы съязвили, и я Вам искренне желаю не ложиться туда и не сталкиваться с данной проблемой. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
963
Репутация
1 786
Возраст
56
Откуда
53 RUS : Боровичи
Лодки "Компас"
Мужики, а для "пожизненного сциха" сколько баллов получить нужно? Полтинника хватит?

А ведь это я Ирвина поклИкал:beee: :tanz::tanz::tanz:, и горжусь что был услышан : а то че то совсем тяжко от этого сезонного обострения :yucky: !!! Только ему это не поможет Ген :neznayu: :( - не дано :friends: !
 

AAF

С нами с
10.12.2013
Сообщения
224
Репутация
87
Откуда
Город над вольной Невой
Лодки "Компас"
Здравствуйте, Денис!
Насос Bravo BTP 12 с манометром
Посмотреть вложение 2318776 Посмотреть вложение 2318778
Давление выставлял по черной шкале.
Можно ли как-то проверить насос?
Я таким насосом пользуюсь уже давно и успешно и не только с компасовскими лодками. Разница с китайскими проходными манометром не больше 2-3кПа. Если хочется точно понимать давление, то можно механический манометр для измерения чел-го давление воткнуть или даже сделать его проходным.... Он всяко точнее бравовскго должен быть, но у него 25кПа - вроде, как предел...
 

Вложения

  • ASB_6.jpg
    80 КБ · Просмотры: 25
    ASB_6.jpg

AAF

С нами с
10.12.2013
Сообщения
224
Репутация
87
Откуда
Город над вольной Невой
Лодки "Компас"
качнул в баллон 0,7 bar. Очень испугался когда заметил. Сбросил. Но никаких таких последствий и близко не было (т-т-т).
От кратковременного избыточного давления обычно ничего не бывает в нормальных лодках... давал как-то избыточное 0.8 в посейдоновский антей в кильсон на непродолжительное время, когда дырки в нем искал. Все нормально. Да и многие спортсмены дают избыточное давление в баллоны на соревнования, чтобы лодка лучше бежала, но это не значит, что его можно держать такое постоянно...
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 848
Репутация
13 327
Возраст
59
Откуда
Владимир
Лодки "Компас"
Да понял,понял - че орать-то:):):friends::friends:
Леша уже объединил все за меня - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5671189&postcount=5006
"Директорская табуретка" нужна? Но там все просто - даже чертежей не нужно (завтра набросаю,сосканирую,сброшу), сейчас фото сделаю.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
878
Репутация
709
Возраст
54
Откуда
Москва, Тушино 8 9055543023 почта 2311@mail.ru
Лодки "Компас"
Здравствуйте, Денис!
Насос Bravo BTP 12 с манометром
Посмотреть вложение 2318776 Посмотреть вложение 2318778
Давление выставлял по черной шкале.
Можно ли как-то проверить насос?

Примерно год назад Денис выкладывал видео испытания лодки Компас повышенным давлением, тогда в неё вдули если не ошибаюсь 700mbar и она оставалась целой, колись кто помогал с автомобильным компрессором?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Лодки "Компас"
Здравствуйте, Денис!
Насос Bravo BTP 12 с манометром
Посмотреть вложение 2318776 Посмотреть вложение 2318778
Давление выставлял по черной шкале.
Можно ли как-то проверить насос?

Странно, но сегодня Вы показывали нам другой насос.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5987177&postcount=43815
 

SBS

С нами с
20.06.2013
Сообщения
1 743
Репутация
2 751
Откуда
Ульяновск
Лодки "Компас"
Здравствуйте!

Поскольку Максим (Рико) начал обсуждение своей претензии по качеству лодки здесь, и многие хотят узнать что же случилось с лодкой, то мы приняли решение и отвечать тоже здесь.
В ходе осмотра нами были обнаружены нехарактерные повреждения на лодке:

1. Выдавлена газодержащая резиновая прокладка на клапане надувного дна.

2. Очень сильно растянута ткань в местах вклейки фурнитуры и крепления клапанов

3.Само место претензии-черная ткань на носовой секции около не поврежденного клеевого шва разорвана , в следствии механического воздействия.( допускаем , что под действием многократного увеличения давления)

4. выдрана вместе с армировкой внутренняя перегородка безопасности.

5. демонтаж клапанов баллона выявил сильную деформацию места установки из круглого отверстия в эллипс (сильно растянуто 2 слоя ткани общ.плотностью 2100гр.м вместе с слоем клея)

Вывод : Клеевые соединения на лодке не поползли и остались без повреждений, а ткань во время эксплуатации лодки не выдержала регулярного многократного увеличения давления.
Готовы отправить лодку любому стороннему производителю лодок ПВХ, для повторной независимой экспертизы.

P.S. Максим, наши доказательства не голословны, а подтверждены фактами, снятыми на видео, Скажите пожалуйста честно, как Вы качали лодку "чудо насосом", ведь в автомобильных насосах давление не mBa, как Вы отслеживали давление в лодке, что даже клапан пытается "резинку выплюнуть"?

Залили сразу все видео.

http://www.youtube.com/watch?v=UE_kEooDNnA&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=_dro91MSF48&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=E_p3jgjRJCs&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=mzZUeVpOyTk&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=aGOK3hh46Bs&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=eitibn0UeEc&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=SaMpnz5hQEY&feature=youtu.be
Ну вот теперь все встало на свои места. Знаю Дениса. Человек спокойный, вдумчивый, ответственный и прямой. До какой степени надо было :eek: достать его Максиму и Мастеру-Амиго, чтобы появился на всеобщее обозрение данный отчет. Максим, ты же самарский не позорься больше и извинись!
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
342
Репутация
245
Откуда
Самара
Лодки "Компас"
Странно, но сегодня Вы показывали нам другой насос.

Я же сказал. Этот насос для подкачки колес. А для лодки я заказал насос Bravo

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Примерно год назад Денис выкладывал видео испытания лодки Компас повышенным давлением, тогда в неё вдули если не ошибаюсь 700mbar и она оставалась целой, колись кто помогал с автомобильным компрессором?

Я воспользуюсь советом и отнесу свой Bravo на поверку. Автомобильным насосом не качал, да и это было бы неудобно
 

Сейчас смотрят

Вверх