• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Кайман (Просматривают: 2)

С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 009
Репутация
21 421
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
А вот что нужно иметь в лодке из разряда должно быть, для внезапного ремонта лодки в полевых условиях?
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
А вот что нужно иметь в лодке из разряда должно быть, для внезапного ремонта лодки в полевых условиях?
Холодная сварка!
Или самоклеющаяся пленка, недавно с Али пришла. Заплатки квадратиками.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 009
Репутация
21 421
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Лодки Кайман
Ссылку можно на заплатки
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
Лодки Кайман
Ссылку можно на заплатки
Здесь ссылки не пропускает. Попробуй поискать

61,29 руб. 21%СКИДКА | Сверхпрочная водонепроницаемая лента для предотвращения утечек, 150 см, ремонтная лента, эффективная самоклеящаяся лента Fiberfix, клейкая изоляционная лента для воздуховодов
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Лодки Кайман
Я 100кг, бак -20 литров Аи , шмурдяк 15-20 кг. NM -18 2такт. Винт 10 (солас), обороты (мах) 5860, мотор на второй дырке, поднят на 1.5 см. Ловил рыбку.

ScreenShot00517.jpg ScreenShot00518.jpg
 
С нами с
25.12.2020
Сообщения
302
Репутация
109
Возраст
60
Откуда
Тула
Лодки Кайман
Ты хоть на воду разок выйди, а потом будешь весам учить). Да и набери хотя бы 70 кг на один борт а потом остановись пос..смотреть с этого борта...))).
Вот теперь могу точно сказать- выходил.
Когда стоит и на малых оборотах, да действительно кренится немного, но ничего страшного а на скорости ровнёхонька идёт.
Под ямой 15, вдвоем (85+70+бак ) 45 км., винт родной, волну режет как крейсер, брызг нет, наглис просто выскакивает.
И это за развесовку не боролся а подойти с чувством, с толком, с расстановкой, думаю и на малых оборотах будет всё путём.
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
106
Возраст
65
Откуда
Пермь
Лодки Кайман
Кайман 300 сильно пьет воду за сезон если в воде не стоит?
Ощутимо ли изменяется вес или не заметно?
Может покрывать чем то надо периодически?
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
199
Репутация
128
Возраст
73
Откуда
г Липецк. Октябрьский р-он.
Лодки Кайман
Кайман 300 сильно пьет воду за сезон если в воде не стоит?
Ощутимо ли изменяется вес или не заметно?
Может покрывать чем то надо периодически?
:eek: что то новое. Интересно какова природа таких сомнений?
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
106
Возраст
65
Откуда
Пермь
Лодки Кайман
Интересно какова природа таких сомнений?
Да видео посмотрел про недостатки пластиковых лодок, там один из - пластик пьет воду через царапины и увеличивается вес лодки.
Только непонятно это с учетом хранения лодки в воде или нет.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
319
Репутация
172
Откуда
Тольятти
Лодки Кайман
Кайман 300 сильно пьет воду за сезон если в воде не стоит?
Ощутимо ли изменяется вес или не заметно?
Может покрывать чем то надо периодически?
Если он на воде не стоит, чего ему воду то пьть? Чай не свинья с похмелья. Да и страшилки эти больше для глупых диванных обывателей. Вы ещё вспомните страшное слово "осмос"... Не грузитесь, ничего с лодкой не будет, даже если её всё лето не поднимать из воды. Берите и пользуйтесь на здоровье, только с размером не прогадайте. А покрывать нужно переодически крестным знамением и(или) иногда можно матом. )
 
С нами с
14.10.2008
Сообщения
271
Репутация
106
Возраст
65
Откуда
Пермь
Лодки Кайман
Не грузитесь, ничего с лодкой не будет,
Да, я так же считаю.
Уже заказал и жду.
Как то уже не хочется по холодной воде на каяке ходить, староват для такого экстрима.
Тем более размер и вес очень да же под мои хотелки.
31 кило каяк одной рукой пока таскаю, 45 двумя уж подниму на тележку.
Ещё бы на 10 см пошире, пусть да же на 5 кило потяжелее.
Жаль нет такой опции как легкое изменение размера.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2014
Сообщения
95
Репутация
34
Возраст
57
Откуда
Тюменская.обл.г. Ишим
Лодки Кайман
Если он на воде не стоит, чего ему воду то пьть? Чай не свинья с похмелья. Да и страшилки эти больше для глупых диванных обывателей. Вы ещё вспомните страшное слово "осмос"... Не грузитесь, ничего с лодкой не будет, даже если её всё лето не поднимать из воды. Берите и пользуйтесь на здоровье, только с размером не прогадайте. А покрывать нужно переодически крестным знамением и(или) иногда можно матом. )
Я не знаю какая у вас лодка, но выше писал уже что кайман 300 весит гораздно больше чем 45 кг, если сзади вес боле менее нормальный то спереди хрен бы ее не поднимал, мне кажется всему виной баластная цистерна или кто она там короче двойное дно,якобы для лучшей устойчивости ,точнее остойчивости,вода туда заходит но на всех водоемах вода разная в моем например случае вчера около часа пытался вымыть с этой баластной цистерны песок, час емае пока светлая вода не полилась, сегодня буду эту дыру заделывать, IMG_20210526_123432.jpg не нужна мне ихняя остойчивость, тем более уже раз выпал и утопил все что можно, куда интереснее баллоны непотопляемости, спасибо за наводку constt заказал все пришло установил никаких проблем
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
319
Репутация
172
Откуда
Тольятти
Лодки Кайман
Я не знаю какая у вас лодка, но выше писал уже что кайман 300 весит гораздно больше чем 45 кг, если сзади вес боле менее нормальный то спереди хрен бы ее не поднимал, мне кажется всему виной баластная цистерна или кто она там короче двойное дно,якобы для лучшей устойчивости ,точнее остойчивости,вода туда заходит но на всех водоемах вода разная в моем например случае вчера около часа пытался вымыть с этой баластной цистерны песок, час емае пока светлая вода не полилась, сегодня буду эту дыру заделывать, Посмотреть вложение 9292993 не нужна мне ихняя остойчивость, тем более уже раз выпал и утопил все что можно, куда интереснее баллоны непотопляемости, спасибо за наводку constt заказал все пришло установил никаких проблем
Лодка у меня 350, и я полностью доволен, а у вас на лицо разочарование от несбывшихся надежд на чудо в 300 размере,наверное в виду малого опыта. В целом это нормально. Главное вы нашли выход и теперь довольны.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 417
Репутация
1 482
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
Лодки Кайман
Я не знаю какая у вас лодка, но выше писал уже что кайман 300 весит гораздно больше чем 45 кг, если сзади вес боле менее нормальный то спереди хрен бы ее не поднимал, мне кажется всему виной баластная цистерна или кто она там короче двойное дно,якобы для лучшей устойчивости ,точнее остойчивости,вода туда заходит но на всех водоемах вода разная в моем например случае вчера около часа пытался вымыть с этой баластной цистерны песок, час емае пока светлая вода не полилась, сегодня буду эту дыру заделывать, Посмотреть вложение 9292993 не нужна мне ихняя остойчивость, тем более уже раз выпал и утопил все что можно, куда интереснее баллоны непотопляемости, спасибо за наводку constt заказал все пришло установил никаких проблем
Добрый день!
Вы где-нибудь рассказывали где и как устанавливали надувные баллоны?
если да, можно ссылку?
спасибо
 

Сейчас смотрят

Вверх