• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 12)

С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 429
Репутация
1 209
Откуда
Тула
Лодки Азимут НДНД
Себе одному заказал 385, понимая, что буду один, всегда, но вдруг зять решил, что ему тоже понравилось это дело. Рука лицо.
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 733
Репутация
3 092
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД
Так человеку чётко ответили, не менее 365-380. А остальное междусобойные дискуссии, мнения, опыт.
И чтобы он не взял, с началом эксплуатации всё равно СВОЁ мнение сформирует, отличное от большинства.
Славян, вот ты человек с опытом. Вот честно скажи, при таких условиях, как он написал, ты бы чего взял? Какие 365? Ты же понимаешь, что 380 и больше надо брать. Летом в трусах хорошо, ладно. Осенью. Одежда, приманки у каждого свои, жратва, выпить, закусить.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 617
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки Азимут НДНД
Славян, вот ты человек с опытом. Вот честно скажи, при таких условиях, как он написал, ты бы чего взял? Какие 365? Ты же понимаешь, что 380 и больше надо брать. Летом в трусах хорошо, ладно. Осенью. Одежда, приманки у каждого свои, жратва, выпить, закусить.

В этих условиях всегда в двоём джиговал (конец сентября-начало октября) близ Камышина на 330-ых. Устроило бы 360-380.
У меня есть дружок-напарник, так с ним и в 5-ти метрах будет тесно - нет порядка, неуклюж и хотелось бы от него сообразительности. После рыбалки в Аэро330 , уступил ему лодку. А сам взял Азимут классик 330 и другого дружка-напарника, с ним комфортно и не тесно.
А так то на размер лодки влияют и индивидуальные нюансы - здоровье, условия хранения, перевозки-переноски и т. д.
Но я как бы другим не советую для двоих 330-ые.
:pardon: :friends:

P. S. Летом я один в лодке на живописных маленьких речушках на Флинке 290 :yes: , на сплаве в 3-5дней.
 

Вложения

  • IMG-20221210-WA0027_2~2.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 73
    IMG-20221210-WA0027_2~2.jpg
  • Серена~2.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 75
    Серена~2.jpg
  • Серена (5)~2.jpg
    118 КБ · Просмотры: 73
    Серена (5)~2.jpg
  • Серена (3)~2.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 74
    Серена (3)~2.jpg
  • DSC_0210-EFFECTS_2~2.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0210-EFFECTS_2~2.jpg
  • DSC_0165_3~2.JPG
    107.2 КБ · Просмотры: 77
    DSC_0165_3~2.JPG
  • DSC_3586_5~2.JPG
    124.2 КБ · Просмотры: 72
    DSC_3586_5~2.JPG
  • 5 (1)_2.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 73
    5 (1)_2.jpg
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
365 и мотор 9.9-15 л/с - вдвоем нормально :yes: и летом и осенью и даже зимой, джиг, троллинг, кольцо , ит.п.:taschu:, это проверено многими:yes:, в течение последних десятилетий:yes:, при этом лодка/мотор/шмурдяк возится в машине:thumbupq:. Больше - удобнее:yes:, еще больше - уже не влезает в машину:plamia:. Так что, включайте свою голову и покупайте то, что вам будет в самый раз (как ботинки по размеру :D )
 
Последнее редактирование:

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 733
Репутация
3 092
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД
В этих условиях всегда в двоём джиговал (конец сентября-начало октября) близ Камышина на 330-ых. Устроило бы 360-380.
У меня есть дружок-напарник, так с ним и в 5-ти метрах будет тесно - нет порядка, неуклюж и хотелось бы от него сообразительности. После рыбалки в Аэро330 , уступил ему лодку. А сам взял Азимут классик 330 и другого дружка-напарника, с ним комфортно и не тесно.
А так то на размер лодки влияют и индивидуальные нюансы - здоровье, условия хранения, перевозки-переноски и т. д.
Но я как бы другим не советую для двоих 330-ые.
:pardon: :friends:

P. S. Летом я один в лодке на живописных маленьких речушках на Флинке 290 :yes: , на сплаве в 3-5дней.
Я ответа так и не прочитал . Ты скажи, что бы ты взял на его месте при перевозке на прицепе? 365 или 380 и больше. Все эти рассуждения здесь при чем. Я бы взял 380 и больше.
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 617
Репутация
12 858
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Лодки Азимут НДНД
Я ответа так и не прочитал . Ты скажи, что бы ты взял на его месте при перевозке на прицепе? 365 или 380 и больше. Все эти рассуждения здесь при чем. Я бы взял 380 и больше.
"Устроило бы 360-380"
 
  • Cпасибо
Реакции: 16

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 467
Репутация
18 927
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
На прицепе 405 отличный вариант для двоих . Ещё и жилеты можно не одевать , а возить по наличию в лодке людей . Летом это очень здорово ! Ну и волну и прочую непогоду у 400+ всегда приэмущество !
А так пусть думает , вариантов и мнений накидали :friends:
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
387
Репутация
3 659
Возраст
55
Откуда
г.Санкт-Петербург
Лодки Азимут НДНД
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, подобрать лодку. Мотор HDX 9.9. На рыбалку выходим вдвоём, ловим на водохранилище, частенько бывает волна. Ходим до 15 километров в одну сторону и обратно. Лодку будем возить на прицепе. Думал между классик 365 и тайфун. Для Эвереста, наверное, мотор будет слабый
Если на прицепе, берите 4 метра. 9,9 такую лодку неплохо везет. Если прицеп, зачем 3,65? Не наступайте на грабли, сотни уже эти шишки набили. Водохранилище, волна, есть прицеп. Рассматривайте от 4 метров и до 4,5 модели. 9,9 хороший и тяговитый мотор
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 051
Репутация
33 848
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Вообще человек посоветоваться хотел. Что лучше взять. Началось. Я на 350 мог с тремя, я на 365 , и мне хорошо. Я на уфимке вдвоём, нормально! Вы правду напишите, что минимум что ему надо, это 380, а лучше больше. Ну купит он 350-365 . И что? Через сезон задумается, мало ведь! Вот дурак, послушал. И лодка у него одна будет. А не несколько штук, как у некоторых.
Зачем навязывать свое мнение? Посоветовал, ну и молодец. Навязывать то зачем?
 

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 733
Репутация
3 092
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД
Зачем навязывать свое мнение? Посоветовал, ну и молодец. Навязывать то зачем?
Не навязываю, пусть покупает что хочет. Как правильно написал АKN, Андрей наверно, если правильно помню, вариантов накидали много, пусть выбирает. Андрей, если ошибаюсь с именем, извини, вроде правильно
 
Последнее редактирование:

16

С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 733
Репутация
3 092
Возраст
53
Откуда
Татарстан
Лодки Азимут НДНД
Федор, ну вот у тебя несколько лодок и прицепов, рад что имеешь возможность под каждый выход на рыбалку взять комплект который нужен именно сегодня. У большинства нет такой возможности. Лодка одна для разных условий и мотор один. В большинстве случаев нерегистрат. Тут вот как быть? Нужно искать какой то компромисс как ни крути. Лучше один раз купить нормальный комплект и наступать на грабли. Если бы раньше, лет пятнадцать назад или двадцать, знал бы то что сейчас, многих ошибок удалось бы избежать.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 051
Репутация
33 848
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Федор, ну вот у тебя несколько лодок и прицепов, рад что имеешь возможность под каждый выход на рыбалку взять комплект который нужен именно сегодня. У большинства нет такой возможности. Лодка одна для разных условий и мотор один. В большинстве случаев нерегистрат. Тут вот как быть? Нужно искать какой то компромисс как ни крути. Лучше один раз купить нормальный комплект и наступать на грабли. Если бы раньше, лет пятнадцать назад или двадцать, знал бы то что сейчас, многих ошибок удалось бы избежать.
так я и написал ему, что под его движок можно вплоть до 400-го размера спокойно брать.
А с другой стороны, ежели посмотреть, то напарники тоже разные есть, например такие которые раз или два с тобой выезжают в сезон. Ну и нахрена ради такого напарника большую лодку брать?
Понятно дело прицеп и все такое, но иногда прицеп не проходит там куда хочется и тогда остаётся одно - багажник/ рейлинг и как ворочать одному эти кульки тоже нужно призадуматься.
И ты совершенно правильно написал - нужен разумный компромис. Да и расчитывать нужно только на себя.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 558
Репутация
15 074
Откуда
Мурманская обл.
Лодки Азимут НДНД
У меня есть дружок-напарник, так с ним и в 5-ти метрах будет тесно - нет порядка, неуклюж и хотелось бы от него сообразительности.
Слав, когда это мой напарник и с тобой рыбачить успевает??? :rjach: :rjach::rjach:

IMG_20230624_163923.jpg
С прицепом 405ый размерчик это минимум) На фото я один в лодке был, и то тесновато:yes: Правда,выезд был с комфортной ночевкой, куча кемпингового барахла, палатки, мангалы, столы, кресла и т.п. Второй Эверест загружен почти так же, но там два человека)
Ну, и бонус у бОльшей лодки - всхожесть на волну.
 
С нами с
10.02.2023
Сообщения
93
Репутация
184
Возраст
37
Откуда
Волгоград
Лодки Азимут НДНД
Здравствовать! Нууу..., не ты один волшебник :) .
Лодки размера 330, двое джигитов, всё фото с Волгоградского в разные года.

Какие знакомые места!!! Тоже отловили вдвоем на 340-й, ничего, помещались, но вчера вышел туда в волну на новеньком эвересте и понял- размер имеет значение. На 340-й обхезались бы!
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 770
Репутация
28 615
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Вообще человек посоветоваться хотел. Что лучше взять. Началось. Я на 350 мог с тремя, я на 365 , и мне хорошо. Я на уфимке вдвоём, нормально! Вы правду напишите, что минимум что ему надо, это 380, а лучше больше. Ну купит он 350-365 . И что? Через сезон задумается, мало ведь! Вот дурак, послушал. И лодка у него одна будет. А не несколько штук, как у некоторых.
Пардоньте, а когда здесь было по другому? Вот прям что бы с ходу человеку посоветовали то ,что ему на 101% подойдёт. Ты посоветовал то что тебе видеться, я вообще не советовал, а сказал в каком размере мне удобно, другой посоветовал или предположил то, что ему видеться, так было и будет всегда и везде. Так что напраслину наводишь :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх