• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Азимут НДНД (Просматривают: 29)

С нами с
24.07.2019
Сообщения
172
Репутация
427
Возраст
45
Откуда
Тульская область
Лодки Азимут НДНД
Всех с праздником! Как и обещал провёл испытание колесницы. Лежит как влитая даже без утяжки, погрузка - разгрузка в одного вполне справляема. Впринципе что думал так и вышло, я доволен что и полезный объём для шмурдяка остался. Щас,, святой водички,, тяпну и надо один ролик изобразить для ещё большего комфорта погрузочных работ :hmm::D. Ложементы ещё не оформлены до конца
 

Вложения

  • IMG_20200119_143708.jpg
    114 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20200119_143708.jpg
  • IMG_20200119_135851.jpg
    118 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20200119_135851.jpg
  • IMG_20200119_134253.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20200119_134253.jpg
  • IMG_20200119_134242.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20200119_134242.jpg
  • IMG_20200119_140319.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 166
    IMG_20200119_140319.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
16.10.2019
Сообщения
133
Репутация
376
Возраст
49
Откуда
Московская обл., г. Электросталь
Лодки Азимут НДНД
Зачем ? Она и так упирается в палубу. Передняя часть весит, потому, что как правильно сказал ,Андрей , нет параллели между ликтросом и линией палубы. Но это одно, а ещё есть сам перекос, то есть на основном ликтросе не хватает высоты ноги( я так думаю примерно на глаз 1,5см) а если опустить на дополнительный ликтрос , то наоборот вся конструкция задирается вверх, Посмотреть вложение 7451685 и кресло получается почти ровно по центру , за румпель будет не удобно держаться, хотя изначально хотел именно на дополнительный ликтрос ставить кресло, но здесь нужна видимо совсем другая конструкция с коротким плечом( но тогда кресло вращаться не будет) вообщем честно скажу я не технарь :) пока сам ещё не решил , что делать, сама рама мне нравиться, очень эстетично смотрится.
Могу со сваркой помочь, если что.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 773
Репутация
28 637
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
удалил. По фото вообще не понял, думал нога короткая, а там параллель.
Просверлить нужные отверстия для регулировки ноги, одно как положено, другое для выравнивания опоры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 773
Репутация
28 637
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Нет)
просто смотрел тут видео, говорят сейчас они очень часто проблемные.
Не смотри больше этих чудаков, Т9,8 как автомат Калашникова. Они случайно не рекламировали в этом видео Китайские моторы?
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
192
Репутация
459
Возраст
54
Откуда
Клин, Московская область
Лодки Азимут НДНД
ДВС уважаемые форумчане, любители рыбалки.
Примерно с ноября прошлого года слежу за вашими дебатами, черпая полезную информацию, перечитал более ранние страницы форума насколько хватило времени и терпения. В принципе всё понятно. Лучшие-это лодки Азимут. Осталось только окончательно понять для себя какая и почему. И прежде чем обратиться с подомными вопросами на производство Азимут, решил обратиться к вам.
Надеюсь на вашу помощь.
Я как правило предпочитаю лучшее из того что есть, чтобы потом не жалеть о сэкономленных нескольких рублях. И естественно мой выбор пал на Эверест 385 со всеми его " ноу- хау". Но тараканы в голове не дают покоя и суть в следующем....
Рыбачу практически всегда один на 90%, тк у всех друзей- рыбаков свои лодки.
Рыбачу на Волге( Иваньковское водохранилище Тверская обл.), иногда на Яузе(Яузское, Вазузское вод- ще Смоленская обл). Выезды например на Рыбинку или Астрахань в ближайшее время не планирую ( хотя хотел бы), на всякие там моря тем более.

Лодку перевожу на прицепе.
В использовании новый ещё не раздушенный мотор Яма 9.9 , но с уже купленным на перспективу увеличения ходовых качеств "11" винтом.
Мотор на более мощный менять не буду.
Не дает покоя размер "365"лодок Тайфун( Атлас как менее килеватую и мореходную не рассматриваю), как тоже оптимальный как для одного и как для двоих. Тем более , что некоторым форумчанам и для двоих предостаточно "350" размера.
Ну и конечно 380 размер Тайфуна , как самый перспективный аналог Эвереста 385, на мой взгляд, я естественно рассматриваю.
То, что 380 размер по ходовым качествам лучше 350, учитывая ваши предыдущие обсуждения, да и в принципе, это понятно . А вот 365 размер Тайфуна с 8 перегородками и углом в мидле 25% по сравнению с Эверестом 385 с его 10 перегородками, углом в мидле 26% и килем "крыло чайки" насколько хуже на воде по сравнению с Эверестом?
Да и стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 365?
Аналогичный вопрос и по Тайфун 380: стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 380?
Принимайте в свои ряды, так как однозначно ( надеюсь ответите ) после ваших комментариев на следующей неделе сделаю заказ Денису.
Всех с праздником, с Крещением.
С уважением.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 878
Репутация
2 185
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Не смотри больше этих чудаков, Т9,8 как автомат Калашникова. Они случайно не рекламировали в этом видео Китайские моторы?
Нет, там говорят Ямаха "впереди планеты всей")
Значит если буду брать 330й то с тохой 9.8
350-380 с ямой 9.9
Я когда на воде увидел и услышал яму 9.9 у мужика в лодке, как это говорится, влюбился с первого взгляда...окончательно и бесповоротно:serdce::D
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 241
Репутация
1 633
Откуда
СССР
Лодки Азимут НДНД
клинчанин69,
По мне, все новые модели от Дениса, включают в себя всё лучшее от предыдущих. А дальше муки выбора по предпочтениям. Через некоторое время появится еще что-то новенькое.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 773
Репутация
28 637
Откуда
Не ваше дело )))
Лодки Азимут НДНД
Рыбачу на Волге( Иваньковское водохранилище Тверская обл.), иногда на Яузе(Яузское, Вазузское вод- ще Смоленская обл). Выезды например на Рыбинку или Астрахань в ближайшее время не планирую ( хотя хотел бы), на всякие там моря тем более.
Перечисленные водоёмы знаю, сам там рыбачу. И 380 Тайфун и Эверест 385 будут себя чувствовать там отлично :thumbupq: в том числе на Рыбинке, про НВ не скажу, не был там. Я бы смотрел на вес лодки в сборе, только из за мотора, всё таки 15 сил это золотая (безрегистратная) середина, но он не всегда (имхо) вписывается в размер и вес лодки + рыболовный скарб.
Это только моё мнение, ни в коем случае не аксиома.
P.S. Про 365 размер не говорю, т.к. перевозка на прицепе, лучше уж 38....
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
5 083
Репутация
34 062
Откуда
Коммунарка
Лодки Азимут НДНД
Лодку перевожу на прицепе.
В использовании новый ещё не раздушенный мотор Яма 9.9 , но с уже купленным на перспективу увеличения ходовых качеств "11" винтом.
Мотор на более мощный менять не буду.
Не дает покоя размер "365"лодок Тайфун( Атлас как менее килеватую и мореходную не рассматриваю), как тоже оптимальный как для одного и как для двоих. Тем более , что некоторым форумчанам и для двоих предостаточно "350" размера.
Ну и конечно 380 размер Тайфуна , как самый перспективный аналог Эвереста 385, на мой взгляд, я естественно рассматриваю.
То, что 380 размер по ходовым качествам лучше 350, учитывая ваши предыдущие обсуждения, да и в принципе, это понятно . А вот 365 размер Тайфуна с 8 перегородками и углом в мидле 25% по сравнению с Эверестом 385 с его 10 перегородками, углом в мидле 26% и килем "крыло чайки" насколько хуже на воде по сравнению с Эверестом?
Да и стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 365?
Аналогичный вопрос и по Тайфун 380: стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 380?
коли лодка на прицепе, то ваще по барабану какой размер везти, 320 или 500.
Для одного 365 за глаза. Но 380 это самый универсальный размер.
Никто тебе здесь не скажет хуже или лучше Тайфун против Эвереста, ибо сравнивать нужно обе лодки в одинаковых условиях с идентичной загрузкой и мотором.
Финансы позволяют, бери Эверест и не парься.
 
С нами с
20.11.2010
Сообщения
3 169
Репутация
6 452
Откуда
Самара
Лодки Азимут НДНД
Нет, там говорят Ямаха "впереди планеты всей")
Как знакомо ...
Уж не Зверев Андрей Юрьевич ли часом ? :hmm:Так не нужно всему что говорят верить и принимать за чистую монету .:yes:
У него и Тохатсу - отличные моторы , но только те что он сам продаёт БУ .
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 878
Репутация
2 185
Возраст
35
Откуда
Сургут
Лодки Азимут НДНД
Как знакомо ...
Уж не Зверев Андрей Юрьевич ли часом ? :hmm:Так не нужно всему что говорят верить и принимать за чистую монету .:yes:
У него и Тохатсу - отличные моторы , но только те что он сам продаёт БУ .
Он самый)
Ну я много полезного от него узнаю, просматривая его видосы.
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 478
Репутация
18 934
Откуда
Москва
Лодки Азимут НДНД
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 108
Репутация
7 231
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Лодки Азимут НДНД
ДВС уважаемые форумчане, любители рыбалки.
Примерно с ноября прошлого года слежу за вашими дебатами, черпая полезную информацию, перечитал более ранние страницы форума насколько хватило времени и терпения. В принципе всё понятно. Лучшие-это лодки Азимут. Осталось только окончательно понять для себя какая и почему. И прежде чем обратиться с подомными вопросами на производство Азимут, решил обратиться к вам.
Надеюсь на вашу помощь.
Я как правило предпочитаю лучшее из того что есть, чтобы потом не жалеть о сэкономленных нескольких рублях. И естественно мой выбор пал на Эверест 385 со всеми его " ноу- хау". Но тараканы в голове не дают покоя и суть в следующем....
Рыбачу практически всегда один на 90%, тк у всех друзей- рыбаков свои лодки.
Рыбачу на Волге( Иваньковское водохранилище Тверская обл.), иногда на Яузе(Яузское, Вазузское вод- ще Смоленская обл). Выезды например на Рыбинку или Астрахань в ближайшее время не планирую ( хотя хотел бы), на всякие там моря тем более.

Лодку перевожу на прицепе.
В использовании новый ещё не раздушенный мотор Яма 9.9 , но с уже купленным на перспективу увеличения ходовых качеств "11" винтом.
Мотор на более мощный менять не буду.
Не дает покоя размер "365"лодок Тайфун( Атлас как менее килеватую и мореходную не рассматриваю), как тоже оптимальный как для одного и как для двоих. Тем более , что некоторым форумчанам и для двоих предостаточно "350" размера.
Ну и конечно 380 размер Тайфуна , как самый перспективный аналог Эвереста 385, на мой взгляд, я естественно рассматриваю.
То, что 380 размер по ходовым качествам лучше 350, учитывая ваши предыдущие обсуждения, да и в принципе, это понятно . А вот 365 размер Тайфуна с 8 перегородками и углом в мидле 25% по сравнению с Эверестом 385 с его 10 перегородками, углом в мидле 26% и килем "крыло чайки" насколько хуже на воде по сравнению с Эверестом?
Да и стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 365?
Аналогичный вопрос и по Тайфун 380: стоит ли вообще для в основном одиночных выходов на воду рассматривать Эверест 385 как альтернативу Тайфуну 380?
Принимайте в свои ряды, так как однозначно ( надеюсь ответите ) после ваших комментариев на следующей неделе сделаю заказ Денису.
Всех с праздником, с Крещением.
С уважением.
Добрый вечер, у самого мотор 9.9 (15) и предыдущая лодка 360 была (точнее еще пока есть). на одного этот размер хороший, на двоих - тут уже кому как, лично мне оказалось мало, так как в носу якорь - соответственно место в кокпите отнял, стол под эхолот (особенно когда эхолот нормальный, с аккумоум 30 а/ч и более) - он тоже съедает пространство. всякие сумки, топливные баки, тубусы, прочий шмурдяк и места вообще нет
хотел 385 Эверест, заказал вообще 405. какая разница подумал я: надуваю электро насосом, под 15л/с лодка пойдет не хуже судя по отзывам владельцев, по весу шкуры да практически тоже самое. НО плюсы - вдруг решусь на моторчик мощнее - пожалуйста. наверняка не буду в будущем жалеть о выборе размышляя: эх...вот еще бы 20см+ , почему взял меньше... Больше размер - больше безопасности на волне, понятно что в моряну в АО только дурачок выйдет, но все когда-нибудь внезапно и безысходно может случиться
у меня у самого подход уж если брать и финансы позволяют - то сразу нормальное, для всех это понятие разное конечно... но уж по ПВХ рынку Азимут один из топовых (опять же по отзывам, сам не владел еще, не скажу). Вот я и в итоге заказал 405 размер и кучу допов, помимо заводских еще очень много всего докупаю, готовлюсь, эхолот тоже спонтанно пришлось новый взять))) зато в будущем сезоне знаю что не пожалею и не разочаруюсь
 

Сейчас смотрят

Вверх