• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры? (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Нет там никаких перехлестов.
Вот и я говорю, что нет, а другие говорят, что есть! :yes:
Первое-надо проследить, чтобы при прохождении через шугу не закинуло тройник.
У меня , бывает, перехлестывается еще в одном случае - когда опускаю на дно при промере глубины.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Вот и я говорю, что нет, а другие говорят, что есть!
на меляке могут быть, у меня были, если резко дергать, на больших глубинах хоть удергайся, их нет.
Но к сожалению это не моя приманка, сколько не пробовал, на нее не клюет. Сейчас и пробовать не охота, когда куча Вибов в наличии.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Но к сожалению это не моя приманка, сколько не пробовал, на нее не клюет. Сейчас и пробовать не охота, когда куча Вибов в наличии.
Тоже одно время разуверился в них,даже хотел избавиться.Но всё же поупирался и понял,что не стОит.По весеннему судаку очень даже неплохо отрабатывают(в моих болотах :pardon:) .А вибы-енто совсем другая пестня :D .
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Если резко дёргать. Зачем?
да, в общем незачем, на мели все равно не ловлю ими, был как-то на окуне и хорошо клевало на 1,5м, вот и решил проверить ловит ли мебару, но на него поймаешь 1-2 и клев стихал, ставишь рапала 5 жабу и снова понеслась, вобщем на мебару окунь клевал по инерции, да и размер великоват 67 и 77.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
на меляке могут быть, у меня были, если резко дергать, на больших глубинах хоть удергайся, их нет.
На моих прудах основные глубины порядка 2-2,5 м, а на таких всякое бывает. :) В этом сезоне основная ловля в коряжнике происходит, так случаются перехлесты при ударе о корч.
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
да, в общем незачем, на мели все равно не ловлю ими, был как-то на окуне и хорошо клевало на 1,5м, вот и решил проверить ловит ли мебару, но на него поймаешь 1-2 и клев стихал, ставишь рапала 5 жабу и снова понеслась, вобщем на мебару окунь клевал по инерции, да и размер великоват 67 и 77.
Совсем не окуневая приманка, даже 37-47 размеры сильно проигрывают стандартным балансам, поэтому как бы и не нужны. В размере 57-67 очень хорошо зашли по судаку, странно, что вообще поднимается вопрос об их состоятельности. Приманки не новые, несколько лет в ходу, даже по количеству подделок и реплик понятно, приманка удачная. В размере 77 в арсенале не имею, сказать нечего.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
684
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Питер (м.р Северодвинск)
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Совсем не окуневая приманка
а я на окуне просто ее проверил что хоть ловит она, да и то в раздачу.
Изначально таскаю ее в судаковой приманке, но года за 4 как она у меня в коробке = 0 судаков принесла.
 
  • Cпасибо
Реакции: XFM

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 396
Репутация
8 821
Откуда
Пермский край
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
а я на окуне просто ее проверил что хоть ловит она, да и то в раздачу.
Изначально таскаю ее в судаковой приманке, но года за 4 как она у меня в коробке = 0 судаков принесла.
Ставлю Мебару, когда судаку нужна горизонтальная составляющая в игре. То есть когда он точно есть и хочет есть, но вибы и джиги игнорит. У меня такое бывает редко, но несколько раз за несколько лет Мебарики сделали результат, поэтому таскаю в рабочем комплекте 2шт почти всегда (57 и 67 в одном цвете). Фишка Мебару, по сравнению с классическими балансами, в лучшей реализации поклевок и более высокой прочности, убить их надо постараться очень сильно.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Знакомя племянника, впервые решившего попробовать зимнюю рыбалку, с разными способами подледной ловли, дошла очередь до балансиров. И крестник сразу захотел половить щуку балансирить щуку, а это дело я всегда только приветствую. :thumbupq: Взяв щучий комплект с «дежурным 67-м Мебариком», показал ему, как с ним работать. Но не успел далеко отойти к своим снастям, как племянник громким криком стал звать к себе. «Не торопись, – говорю, думая, что на том конце лески упирается щука. – Сейчас подойду, помогу достать». Но, подбежав, увидал в лунке окуневую морду с тройником в нижней губе. :wacko: Вот те раз – умеет удивлять нынешний лед: на чисто щучью снасть с толстой леской и металлическим поводком снова, как и на открытии 10 декабря, попадаются окуни. «Окуни» пишу потому, что это был не единственный полосатый хищник, пойманный крестником на Mebaru 67. :yes:
Ну а полкилошный горбач, первая рыба, пойманная юным рыболовом со льда, запомнится надолго. :victory: Мороз небольшой, и, сделав фото, отпустили трофей обратно в лунку.
После этого я сам, половив немного на балду, тоже взял в руки щучью удочку. :taschu: В этот раз получилось поймать на нее только хищницу. Но буду практиковать ловлю окуня на крупные балансиры и дальше. Чем Водяной не шутит!.. :tanz:
 

Вложения

  • IMG_0079.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 133
    IMG_0079.JPG
  • 1.JPG
    96 КБ · Просмотры: 125
    1.JPG
  • IMG_0087.JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 131
    IMG_0087.JPG
  • IMG_0140.JPG
    92.5 КБ · Просмотры: 133
    IMG_0140.JPG
  • 7.JPG
    62.3 КБ · Просмотры: 123
    7.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раньше так не считал, но этой зимой, на новом "домашнем" водоеме работает в основном он.
У нас как тока его раскусили, сразу с прилавков подмели. Работает-то, конечно, не он один, но с него, можно сказать, всё и начиналось.
 

Сейчас смотрят

Вверх