• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры? (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2010
Сообщения
32
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Москва
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
На завтра собран такой паровозик на базе мерабу, разогнать по горизонтали -запустить резинку:hmm:

Решил глянуть тему и увидел крутую идею. Как вообще результативность с резиной на двойнике на хвосте? Где такую мелкую резину брал?
Я вот в прошлом сезоне потерял кислотников. Решил подзакупится и новый цвет появился:
http://fishingbaits.ru/catalog/detail/149097/?sphrase_id=31400

Решил сразу и такой прикупить. В живую не видел.
А по подделкам решил купить и пожалел. Цена рублей по 150-200. Толку мало... Один поддельный мебарик был из резины. Ну щучька ударила, и мебарик стал не мебариком. Просто выкинул.
 

Вложения

  • 1.jpeg
    72.4 КБ · Просмотры: 131
    1.jpeg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
16.03.2009
Сообщения
64
Репутация
210
Откуда
Нижегородская обл. г.Балахна
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Открою вам страшную тайну,отдельные подделки сбалансированы лучше,чем оригиналы.

А как ловят-то они как ?Реплики непробовал да и незачем... фото моё, все видно по приманки сколько мебарка на себя брала.
 

Вложения

  • 2017-03-15 07.10.56 - с эффектами (1).jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 434
    2017-03-15 07.10.56 - с эффектами (1).jpg
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Открою вам страшную тайну,отдельные подделки сбалансированы лучше,чем оригиналы.

Круто! Скорее раскройте страшную тайну, какую ИЗ подделок нужно в срочном порядке приобрести. А то что не попадется на прилавке, все сразу в мусорную корзину, рыба их игнорирует, на морозе трескаются, краска отслаивается, кроме внешнего сходства и интересного ценника других преимуществ и не найдешь...и Ярославские и Самарские и Московские, какие только не пробовал реплики, вся надежда на вас, на разглашение страшной тайны:D
 

Вложения

  • IMG-20161028-WA0000.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 285
    IMG-20161028-WA0000.jpg
  • IMG_4988.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 307
    IMG_4988.jpg
  • 20171019_121400.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 310
    20171019_121400.jpg
  • 20161005_131601.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 299
    20161005_131601.jpg
  • _DSC0774.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 306
    _DSC0774.jpg
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раз уж интересно выскажу своё мнение.Приманка изначально посредственная,переодически выстреливает и не имеет постоянного подтягивания хищника.Сбалансированная плохо это видно здесь по отзывам по засекающему заднему тройнику кто машет шустрее.57и67 размеры из за растянутости работают по лучше. Батовские реплики ведут себя стабильней.Покраска у реплик хуже,но если есть понимание,что это расходник и вы не собираетесь оставлять внукам,то это терпимо ибо у реплик окрасы попадают гораздо интересней.Ломается все,вот вам фирменный,у которого после нескольких поклевок судака и жабок,на трехе жабке лопнул хвост.Реанимировал инвалида,но ни разу не ставил,скорее выброшу.Я понимаю вы любитель фирменного судя по сарказму, я высказал сугубо личное мнение не претендующие на истину.
 

Вложения

  • IMG_20171019_160355_746.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 311
    IMG_20171019_160355_746.jpg
С нами с
27.07.2016
Сообщения
273
Репутация
1 023
Откуда
Ярославль
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Sergв
Про внуков особо хорошо подмечено. Хоть в ближайшей перспективе мне они не светят, но очень понравилось, по нашему, тонко, по английски. :thumbupq:
PS: У нас в Верхних Васюках "БАТы" от господина Заставнюка В.Д. считаются полным отстоем. Странно, значит получается ловить не умеем.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
672
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Раз уж интересно выскажу своё мнение.
Ну и я тогда выскажу свою точку зрения.
При всём уважении, Сергей, с твоим мнением,по данной приманке, не соглашусь.
Приманка изначально посредственная,переодически выстреливает и не имеет постоянного подтягивания хищника.Сбалансированная плохо это видно здесь по отзывам по засекающему заднему тройнику кто машет шустрее.57и67 размеры из за растянутости работают по лучше.
А какая приманка тогда постоянно подтягивает хищника? Я такой пока не знаю. На Мебарки 57 и 67 с напарником начали рыбалить когда они тока появились, разловили сразу на первых рыбалках(об этом ранее отписывал). Были моменты когда ратлы\балансы\блесна молчали, а мебарки выручали. На Боки в нашей команде к сожалению не кто не рыбачит, так что сравнивать с ними не могу. Ну и 77 мебарка очень не плохо себя показала на приличной тяге и глубине в прошлом сезоне.
То что перехлесты, да они имеют место быть, но не так часто, кто "вкурил" игру этой приманки. А балансировка здесь ни причем.
Батовские реплики ведут себя стабильней
Не исключаю, но от партии к партии, как и большинство подделок\реплик, то есть лотерея. А это надо на рыбалке?
у реплик окрасы попадают гораздо интересней
Конечно интересней, тут уже всё зависит от фантазией таких как Заставнюк, ну и китайцев.
Ну и конечно, Мебарки , это не панацея от бесклевья, просто рабочая приманка как и остальные. Всему своё время и место.
Все сказанное ИМХО
Сув. НХНЧ.

P.S. Не любите кошек, вы просто не умеете их готовить(шутка)
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
861
Репутация
924
Откуда
г.ТОЛЬЯТТИ
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
...................................................

А какая приманка тогда постоянно подтягивает хищника? Я такой пока не знаю. ..........................................................

Не исключаю, но от партии к партии, как и большинство подделок\реплик, то есть лотерея. А это надо на рыбалке?

...............................................
Ну и конечно, Мебарки , это не панацея от бесклевья, просто рабочая приманка как и остальные. Всему своё время и место.
Все сказанное ИМХО
Сув. НХНЧ.

................................

Абсолютно и полностью согласен. Подделки, они же реплики - "работают" не все и с этим согласны даже любители рыбалить на реплики. На сколько "не работающих" реплик, попадётся "рабочая"? - 2? 3? 5? 10? В результате "рабочая" реплика становится золотой. А не работающие - внукам, на ёлку ... в мусорку.
 
С нами с
16.03.2009
Сообщения
64
Репутация
210
Откуда
Нижегородская обл. г.Балахна
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Собственно вот еще пару фото сделал, мебариков 57 и 67 они ловят- это факт(клыки видно), блин за всю зиму мебарки показали себя очень хорошо, да конечно условия ловли у всех различны, собственно у меня на Волге балансира косят судака_мебару молчит, а водохранилеще другая рыбалка очень разная, интересная и захватывающая ратлинны и мебару в теме....
 

Вложения

  • IMG_4210.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 285
    IMG_4210.jpg
  • IMG_4212.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 296
    IMG_4212.jpg
С нами с
30.09.2016
Сообщения
112
Репутация
171
Возраст
44
Откуда
Новокузнецк
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Ребят, может у кого есть, 37мм, цвет 215, разловили? всю зиму в прошлом сезоне кидал, так и не было ни одной поклёвки, по первому льду собираюсь на Обь в Молчаново, подумываю прикупить 67мм цвет 305, если и с ним не выйдет, значит не мой это балансир, на обычные Салмо ловлю, а с этим как то не идёт и всё тут.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
672
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Ребят, может у кого есть, 37мм, цвет 215, разловили? всю зиму в прошлом сезоне кидал, так и не было ни одной поклёвки, по первому льду собираюсь на Обь в Молчаново, подумываю прикупить 67мм цвет 305, если и с ним не выйдет, значит не мой это балансир, на обычные Салмо ловлю, а с этим как то не идёт и всё тут.
Почему именно 37 размер был выбран? По мне, так с такой малюткой, тока на мелководье и без тяги. Пробовал года два назад в этом размере на окуня, не понравилось, балансиром ловилось на порядок лучше. А расцветка 215 вполне рабочая.

205 цвет разловлен был по судаку в размерах 57\67\77.

В арсенале имею 47-77 размеры .Основные расцветки 105\114\215\216\305.

Вообще 47-ю Мебарку ставлю очень редко, на небольших речках с глубиной до трех метров, на щучку.

Основные рабочие 57мм и 67мм.

77мм больше пользовал весной, по крайнему льду на глубинах больше семи метров и с тягой.

Фото и инфу ранее выкладывал в этой теме.
Сув. НХНЧ.

P.S. Главное верить в приманку, всему своё время и свой водоём.
 
С нами с
28.04.2017
Сообщения
130
Репутация
286
Возраст
65
Откуда
Пермь матушка
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Всем привет.Лично для меня Мебару-та приманка,которая позволяет поверить в свои силы скептику и пессимисту.57 и 67 мой выбор.77 размер приобретен,но пока не опробован.Жду твердой воды :).Всем здоровья.
 

Сейчас смотрят

Вверх