• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры? (Просматривает: 1)

С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
А как ты его анимируешь, как doc116 писал в постах выше , плавная игра?
Анимация разная, зависит от активности рыбы, но в основном при поиске рыбы, как и ув. doc116, использую плавные подбросы с небольшой амплитудой и паузой НЕ МЕНЕЕ 4 секунд(особенно с 57 и 67...они долго разворачиваются). Так меньше перехлёстов. Заводные кольца с заднего тройника не снимал.....

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

...причисляя мебарика к балансирам.

Вся прелесть мебарика в том, что у него расширеные возможности анимации, его анимировать можно как душе угодно. Он ничем не уступит балансиру(только заводное надо снять с заднего крюка), а если, например, его трясти как безмотылку, только с амплитудой пошире и немножко плавнее, то он начинает нарезать круги.....
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
33
Репутация
23
Возраст
59
Откуда
Красноярск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Мне показалось что этот балансир себя лучше показывает именно по судаку, остальной рыб у меня лично ловится на них похуже, а судак на глубине с течением неплохо.
 

Вложения

  • dcmi9853.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 1 163
    dcmi9853.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Мне показалось что этот балансир себя лучше показывает именно по судаку, остальной рыб у меня лично ловится на них похуже, а судак на глубине с течением неплохо.

"Зачетно":thumbtwoup:у меня такой же...в смысле мебарик:yes:
Поделитесь анимацией!!?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
5
Репутация
3
Возраст
29
Откуда
Казань
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Мне показалось что этот балансир себя лучше показывает именно по судаку, остальной рыб у меня лично ловится на них похуже, а судак на глубине с течением неплохо.

Этот цвет, по мнение наших продавцов, один из самых ходовых:thumbtwoup:
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Вот уже узнавать начинают))) НО:coolio: могу сказать открыто, что врать у нас не принято, я свой хлеб враками не зарабатываю, по этому если ловится, то ловится!

Олег, кроме всего прочего, сказанного и не сказанного, я вижу в "Мебару" прежде всего внесенную новизну в линейку зимних приманок для хищника. Которая рабочая, имеет хорошее качество исполнения и ценовую категорию даже ниже, при ее сложности исполнения, чем чистокровные финны. Что очень привлекательно для конечного пользователя и в коллекции приманок ее иметь однозначно стоит.
Чтобы уменьшить перехлесты задний тройник стоит заменить на двойник. Нижний тройник я меняю на капельку, что не сказывается отрицательно на игру "Мебару", учитывая ее вес, но окуню это однозначно нравится при его капризном поведении. Ну и резкого подброса, как мне показалось объемному "Мебару" явно не по душе. И возможно, я выскажу свое субъективное мнение, на сильно запресованных водоемах, новая приманка, не знакомая рыбе имеет явное преимущество, так во всяком случае мне кажется.
 

Вложения

  • DSC_00052.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 920
    DSC_00052.jpg
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 054
Репутация
6 242
Откуда
Александров,Центр.
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Вот уже узнавать начинают))) НО:coolio: могу сказать открыто, что врать у нас не принято, я свой хлеб враками не зарабатываю, по этому если ловится, то ловится!

Олег, кроме всего прочего, сказанного и не сказанного, я вижу в "Мебару" прежде всего внесенную новизну в линейку зимних приманок для хищника. Которая рабочая, имеет хорошее качество исполнения и ценовую категорию даже ниже, при ее сложности исполнения, чем чистокровные финны. Что очень привлекательно для конечного пользователя и в коллекции приманок ее иметь однозначно стоит.
Чтобы уменьшить перехлесты задний тройник стоит заменить на двойник. Нижний тройник я меняю на капельку, что не сказывается отрицательно на игру "Мебару", учитывая ее вес, но окуню это однозначно нравится при его капризном поведении. Ну и резкого подброса, как мне показалось объемному "Мебару" явно не по душе. И возможно, я выскажу свое субъективное мнение, на сильно запресованных водоемах, новая приманка, не знакомая рыбе имеет явное преимущество, так во всяком случае мне кажется.

А по явному предпочтению тройникам с цветной каплей можно поподробнее?:hmm::yes:
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
352
Репутация
2 363
Откуда
РФ
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
щас посмотрел своего кислотничка 67го, на пузе потрескалось лакокрасочное. Странно ? с чего бы? Он воду то видел пару раз в начале года.Трещинки тонкие , как на скорлупе яичка:D. пытался сделать фото , но моб. не профоткивает, а фотика нормального нет:pardon:

Я видел аналогичную картину у коллег из Ярославля. В Ярославле торгуют подделкой "Мебару". Стоит она в районе 150 рублей, качество исполнения, соответствует цене, что хорошо видно не вооруженным оптикой глазом, и как мне рассказывал обладатель реплики, то после не значительного нахождения на морозе за -20, у его подделки "Мебару" потрескалось эмалевое покрытие. Могу предположить, что материалы реплики более дешевые, коэффициент расширения болванки и покрытия не подобран должным образом, и когда вынимают приманку из воды, которая имеет, как мы знаем положительную температуру от 0(на границе льда и воды) до +4 градусов, сильный мороз делает свое дело.
 

Вложения

  • IMG_20141106_102938.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 732
    IMG_20141106_102938.jpg
С нами с
01.12.2011
Сообщения
33
Репутация
23
Возраст
59
Откуда
Красноярск
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
"Зачетно":thumbtwoup:у меня такой же...в смысле мебарик:yes:
Поделитесь анимацией!!?
Привет, анимция происходит такая - опускаю на дно, выбираю рабочую глубину около 30-50 см над дном и делаю плавные взмахи, а других там особо и не получается так как глубина большая. Часто бросаю приманку на дно, стучу ей как мормышкой и опять взмах. Иногда перемещаю по вертикале до метра от дна. И когда работает он слабо я перецепляю со среднего отверстия крепления на переднее, тогда игра приобритает вертикальную составляющую, типа балансир и вертикальная блесна в одном флаконе, бывает стреляет по рыбе такой нюанс.

Этот цвет, по мнение наших продавцов, один из самых ходовых:thumbtwoup:
наверное потому что на тюльку похож :thumbupq:
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
У меня точно фирменный:yes:

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:42 ----------

Я видел аналогичную картину у коллег из Ярославля. В Ярославле торгуют подделкой "Мебару". Стоит она в районе 150 рублей, качество исполнения, соответствует цене, что хорошо видно не вооруженным оптикой глазом, и как мне рассказывал обладатель реплики, то после не значительного нахождения на морозе за -20, у его подделки "Мебару" потрескалось эмалевое покрытие. Могу предположить, что материалы реплики более дешевые, коэффициент расширения болванки и покрытия не подобран должным образом, и когда вынимают приманку из воды, которая имеет, как мы знаем положительную температуру от 0(на границе льда и воды) до +4 градусов, сильный мороз делает свое дело.[/QUOTE]

у меня точно фирменный:yes:
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 884
Откуда
Россия
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
скажите что за удочка и катушка на фото ???????

удочка salmo pro pike , катушка проводочная Salmo ICE PRO - но её я бы как раз не рекомендовал, у неё на сильном морозе фрикцион умирает, пока не оттает:) если подыскиваете катушки обратите внимание на Salmo TIGHTLINE ICE REEL- это крутой аппарат.


простите за офф топ :spam:
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
140
Репутация
61
Возраст
34
Откуда
Ярославская обл., Данилов
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
щас посмотрел своего кислотничка 67го, на пузе потрескалось лакокрасочное.

Кстати! Вчера обнаружил такую же бабуйню на свежекупленом 37м мебарике, ещё воды не видавшем....больше чем уверен что он оригинальный....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
64
Репутация
42
Возраст
43
Откуда
п.Менделеево
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Кстати! Вчера обнаружил такую же бабуйню на свежекупленом 37м мебарике, ещё воды не видавшем....больше чем уверен что он оригинальный....

Тоже столкнулся с таким явлением. Только у меня на 67-м...
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 433
Репутация
32 165
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Парни, я в руках этих мебариков не держал, но не путаете ли вы покраску, которая называется "крек" (кракилюр) с тем, что вам кажется, что это потрескалось покрытие???
 

Вложения

  • Greedy Guts SR_0009_451 CB Natural Yamame.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 291
    Greedy Guts SR_0009_451 CB Natural Yamame.jpg
С нами с
23.01.2013
Сообщения
642
Репутация
775
Откуда
Москва
LJ PRO SERIES MEBARU как балансиры?
Парни, я в руках этих мебариков не держал, но не путаете ли вы покраску, которая называется "крек" (кракилюр) с тем, что вам кажется, что это потрескалось покрытие???

Тоненькие трещинки, их даже сфотать сложно! при покупке такого не было.
Скорее всего действительно материал из которого он сделан, имеет коэффициент расширения не совместимый с покрытием мебарика :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх