• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лиман, ВЫШКА (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 055
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Лиман, ВЫШКА
Щуки практически больше нет последние 3-4 года , всю ее выбили когда пошел с икрой спрос искусственно созданный ,поэтому про такую рыбалку можете только теперь вспоминать ....
на ютьюбе часто попадаются ролики как воблу любители со всей страны ловят ..это ужас ...с бочками 200 литровыми приезжают и набивают до верху ..смотреть на это гадко ..так и хочется у них спросить ..люди вы голодаете ..ну судя по авто то нет ..жадность человека делает его животным... ну это мое мнение и я его не кому не навязываю
 
С нами с
07.06.2021
Сообщения
222
Репутация
843
Возраст
38
Откуда
село Ниновка , Астраханская область.
Лиман, ВЫШКА
Я каждый года наблюдаю одну и ту же картину которая происходит после палаточных (городов) горы мусора,и протухшей рыбы ..А про то что они ловят и в каком размере это вообще дикость какая то ....бакланы и то наверное такую рыбу выпускают...
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 055
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Лиман, ВЫШКА
Я каждый года наблюдаю одну и ту же картину которая происходит после палаточных (городов) горы мусора,и протухшей рыбы ..А про то что они ловят и в каком размере это вообще дикость какая то ....бакланы и то наверное такую рыбу выпускают...
бывая по осени в тех краях я это лицезрел ..крайний раз на ярбазаре. пришлось сидеть между баулов с мусором ..а кучи карася протухшего это жесть что на берегу что в воде рядом с берегом головы и хвосты большую часть вырезают а хвосты головы в воду ..и в таком количестве пипец ..пытался с берега джиговать .какого только я говна от туда не вытянул ..
 
С нами с
01.12.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
56
Откуда
нефтекумск
Лиман, ВЫШКА
добрый вечер Игорь подскажи если знаешь хочу в 20х числах марта выехать в низовья поблеснить щуку не знаю куда первый раз в вышку или куда еще едут наши ребята опыта в этом нет заранее благодарен
 
С нами с
27.03.2015
Сообщения
369
Репутация
288
Откуда
Москва
Лиман, ВЫШКА
хочу в 20х числах марта выехать в низовья поблеснить щуку
Мы во второй декаде апреля испытываем трудности с ловлей щуки на раскатах, вода ещё холодная, малька нет, и щуки тоже нет.
Поэтому не думаю, что Вышка в эти даты - это хороший вариант.
 
С нами с
16.09.2011
Сообщения
247
Репутация
84
Возраст
60
Откуда
Воронеж, Поворино
Лиман, ВЫШКА
Туда надо ехать именно сейчас за щукой, она выходит на прогрев в камыши перед икрометом и у нее жор. Ищите в колтуках.
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
282
Репутация
104
Возраст
35
Откуда
Рязань
Лиман, ВЫШКА
Подскажите срочный вопрос, хотели ехать на вышку со своей лодкой зарегистрированной у себя в гимс. Мотор 50 лс. Сейчас хозяин базы позвонил сказал, что обязательно нужно пропуска оформлять (по закону до 30 дней оформляют) . Вопрос до какой отметки по карте можно без пропусков ездить? Права, судовой билет есть.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
738
Репутация
993
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Лиман, ВЫШКА
Подскажите срочный вопрос, хотели ехать на вышку со своей лодкой зарегистрированной у себя в гимс. Мотор 50 лс. Сейчас хозяин базы позвонил сказал, что обязательно нужно пропуска оформлять (по закону до 30 дней оформляют) . Вопрос до какой отметки по карте можно без пропусков ездить? Права, судовой билет есть.
До самого села Вышка можете без пропуска. Так-же до сел Мумра, Зюзино, Краса, Бирючья коса, Рынок, Воскресеновка можно доехать. Дальше села на такой лодке уже нужен пропуск.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
345
Репутация
774
Возраст
45
Откуда
г.Ахтубинск - п.Орловский, Ростовская обл.
Лиман, ВЫШКА
Подскажите срочный вопрос, хотели ехать на вышку со своей лодкой зарегистрированной у себя в гимс. Мотор 50 лс. Сейчас хозяин базы позвонил сказал, что обязательно нужно пропуска оформлять (по закону до 30 дней оформляют) . Вопрос до какой отметки по карте можно без пропусков ездить? Права, судовой билет есть.
Блин, одно и то же 1000 раз. Опять поясняю: Вам надо сделать фотографии лодки со всех сторон, включая вид сверху (кокпит), номер мотора и заводской номер лодки на табличке, если она есть. Записать эти фото на диск, не на флешку. Сделать ксерокопии: личного паспорта, судового билета (все страницы), прав на управление. С этими документами заехать в погран. управление в Икряном, сдать документы и написать том заявление (бланк заполнить). ВСЕ!!! Дожидаться пропуска не надо. Его можно забрать на обратном пути домой. Или как мои друзья делали - в следующую поездку. только искать долго тогда будут. Он выдается один раз и на всегда, если не будете менять мотор, номера и т.д.
Далее на следующий день звоните погранцам в Икряное и просите зарегистрировать выход на воду. Говорите ФИО, марку лодки, номер лодки, какой мотор, где отдыхаете, где будете ходить рыбачить и на сколько дней. Вам назовут номер. Его запомнить(записать), если встретят погранцы, проверят доки и спросят этот номер. Вас проверят и пожелают удачной рыбалки.
Никаких 30 дней ждать не надо, вы же не 5 км. зоне будите.
Номер ПУ Икряное 88512559991
Все!!! НХНЧ
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
345
Репутация
774
Возраст
45
Откуда
г.Ахтубинск - п.Орловский, Ростовская обл.
Лиман, ВЫШКА
А если лодка и двигло не регистрат? Будут какие либо проблемы?
Просто звоните, называете кто Вы, на чем, где и получаете номер разрешения на выход на воду.
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
345
Репутация
774
Возраст
45
Откуда
г.Ахтубинск - п.Орловский, Ростовская обл.
Лиман, ВЫШКА
На раскатной части вроде как до 30л.с. разрешены моторы
Да, но на это обычно вокруг Главного Банка глаза закрывают. Мне в Володарском районе 2 года назад 2000 выписали. За мотор в 60 сил в ВБУ (водно-болотные угодия)
 
С нами с
18.06.2020
Сообщения
282
Репутация
104
Возраст
35
Откуда
Рязань
Лиман, ВЫШКА
Спасибо всем, вчера также позвонил в икряное, сказали копию судового, паспорта и фото на cd, очень адекватный мужик там ответил, все рассказал, объяснил. Пропуск сказал 15 мин делают.
 

Сейчас смотрят

Вверх