• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ (Просматривают: 4)

С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Посоветуйте.

До сих пор использовал комплект - светлые легкие хлопковые брюки+свободная хлопковая рубашка плюс широкополая соломенная шляпа от солнца, но в хлопке все же быстро начинаешь потеть и хрустеть солевыми отложениями, сохнешь долго, или, если "оголяешься", то обычно первые дни выезда "на природу" приходится страдать от солнечных ожогов.
Сейчас пишут, что пора отойти наконец от хлопка и начать использовать современные синтетические ткани.

Хочу к лету прикупить комплект одежды, пригодный для рыбалки жарким днем на открытой воде.
Должен защищать от УФ, обеспечивать вентиляцию и быстро сохнуть.
Все, что нагугливается - выглядит добротно и утепленно. Добротно - это хорошо, но вот утепление - это уже минус.

Вот что дал поиск насчет рекомендаций:
- перчатки и футболки для велоспортсменов,
- футболки (рыболовные "джерси") из магазина Daiwa (и т.д.) на алиэкспресс,
- бафф-банданы из материала типа Coolmax Extreme,
...
- один товарищ одевается в магазине "Медицинская одежда" - забавно, но, возможно, не так уж он и неправ.

Если не лень - отпишите от себя пару строк.

PS: костюмы типа "Горка", и т.п. у меня есть, они не для летнего полдня. Если станет холодно или пойдет дождь - я найду, чем накрыться, противоэнцефалитный костюм у меня тоже есть, к данной теме все это не относится.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Посоветуйте.

До сих пор использовал комплект - светлые легкие хлопковые брюки+свободная хлопковая рубашка плюс широкополая соломенная шляпа от солнца, но в хлопке все же быстро начинаешь потеть и хрустеть солевыми отложениями, сохнешь долго, или, если "оголяешься", то обычно первые дни выезда "на природу" приходится страдать от солнечных ожогов.
Сейчас пишут, что пора отойти наконец от хлопка и начать использовать современные синтетические ткани.

Хочу к лету прикупить комплект одежды, пригодный для рыбалки жарким днем на открытой воде.
Должен защищать от УФ, обеспечивать вентиляцию и быстро сохнуть.
Все, что нагугливается - выглядит добротно и утепленно. Добротно - это хорошо, но вот утепление - это уже минус.

Вот что дал поиск насчет рекомендаций:
- перчатки и футболки для велоспортсменов,
- футболки (рыболовные "джерси") из магазина Daiwa (и т.д.) на алиэкспресс,
- бафф-банданы из материала типа Coolmax Extreme,
...
- один товарищ одевается в магазине "Медицинская одежда" - забавно, но, возможно, не так уж он и неправ.

Если не лень - отпишите от себя пару строк.

PS: костюмы типа "Горка", и т.п. у меня есть, они не для летнего полдня. Если станет холодно или пойдет дождь - я найду, чем накрыться, противоэнцефалитный костюм у меня тоже есть, к данной теме все это не относится.
Как говорится: хотеть не вредно. А Вы представляете себе бюджет такой одежды?
Солнцезащитная одежда из ткани с UV-фильтром SPF 50+ - это высокотехнологичное изделие и стоит денег.
Я для рыбалки на НВ летом купил себе рубашку Aquaz 3XDRY Lightweight - 4 500 р.
Шиманская бейсболка с сеткой и защитой шеи и щек от обгорания - еще трешка.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
А Вы представляете себе бюджет такой одежды?
Да, и это тоже интересно.
Aquaz 3XDRY Lightweight - 4 500 р.
Шиманская бейсболка с сеткой и защитой шеи и щек от обгорания - еще трешка.
Не понял, это - дорого, или наоборот, или вы о чем-то другом?
В общем, интересуют отзывы о реальной эксплоуатации.

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает" - (с).
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Да, и это тоже интересно.

Не понял, это - дорого, или наоборот, или вы о чем-то другом?
В общем, интересуют отзывы о реальной эксплоуатации.

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает" - (с).
Рубашку Aguaz рекомендую, в носке 5 сезонов на НВ в августе.
 
С нами с
04.09.2019
Сообщения
36
Репутация
41
Возраст
50
Откуда
г. Моква, Марьино, метро "Марьино"
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Джерси с капюшоном и брюки тонкие быстросохнущие. Всё из полиэстера. С али. Нормально "дышат". Брюки легким движением превращаются в шорты (лучше без превращалки, молнии все же мешаются).
В дождь под мембранную "шкуру" комплект "охлаждающего" термобелья. Тож полиэстер с али. Для мотоциклистов как то дороговато такое белье показалось.
 
С нами с
20.02.2012
Сообщения
130
Репутация
447
Откуда
Московская область ,г. Можайск
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Добрый вечер!
Посмотрите сайт кабелас.ком там есть одежда для рыбалки, может что-то понравится.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
291
Репутация
342
Возраст
47
Откуда
КРАСНОДАР
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
У Simms всё очень хорошо с одеждой для жаркой , солнечной погоды... Но и цена не слабая .
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Добрый вечер!
Посмотрите сайт кабелас.ком там есть одежда для рыбалки, может что-то понравится.

Действительно на Кабеласе есть неплохой выбор рубашек для жаркой погоды с индексом SFP 30+ по цене от 30 до 50$. Только доставка у Кабеласа фиксированная: госпочтой 25%, курьерской - 45%.
И еще хочу добавить - у Кабеласа необычная сетка размеров. Довольно сложно попасть в размер.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Мне кажется, что одежду в онлайн магазинах покупать без оффлайн примерки довольно рискованно.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 438
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
А чем не вариант - лёгкий балахон, как у Соколова? Правда, он явно из старорежимного х/б :)
Чтобы не хрустеть - завести таких пару-тройку и стирать почаще



Сейчас пишут, что пора отойти наконец от хлопка и начать использовать современные синтетические ткани.

Дык эта, надо же дорогостоящую фигню как-то продавать :pardon:
Не, я типа не противник прогресса, но синтетикой натурматериал как-то пока нормально заменить не получается. То же термобельё - верно пишут, что шерстяное из мериноса не воняет, а чистая синтетика воняет.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
[QUOTE Дык эта, надо же дорогостоящую фигню как-то продавать :pardon:
Не, я типа не противник прогресса, но синтетикой натурматериал как-то пока нормально заменить не получается. То же термобельё - верно пишут, что шерстяное из мериноса не воняет, а чистая синтетика воняет.
[/QUOTE]
Стандартный подход обывателя!
Синтетическая одежда с UPF-фильтрами на несколько порядков выше защищает тело от УФ, чем хлопок. А решать, что важней: дорогая синтетика с надежной защитой или дешевый хлопок -это чисто индивидуально.
Насчет термобелья - тоже не все так прямолинейно, как Вы пишите.
Мериносовское белье действительно практически не воняет, но и воду сосет неслабо, как и всякая шерсть. А современное синтетическое белье в составе которого есть полипропилен имеет почти нулевую гигроскопичность, при этом оно гипоалергенно и проходит специальную антибактериальную (противовонную) обработку. Это уже далеко не совковый кримплен, который обладал невероятным амбре.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 870
Возраст
61
Откуда
Moscow
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
синтетикой натурматериал как-то пока нормально заменить не получается

Ситуация изменилась, и довольно давно. Хотя, лично я консервативно предпочитаю х/б футболки и х/б "семейные" трусы.
И зимой я всегда поддевал х/б кальсоны, благо по окончанию военной службы мне их выдали целый грузовик. Но вот сыновья купили мне пару комплектов термобелья - из тонкорунной шерсти и из какой-то синтетики. Шерстяное надеваю во время поездок на север Карелии, когда холодно, носить его постоянно утомительно. А синтетическое - где и когда угодно.
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 057
Репутация
8 137
Откуда
Долгопрудный
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Мне кажется, что одежду в онлайн магазинах покупать без оффлайн примерки довольно рискованно.
Смотря что, точнее, за сколько покупать. Тоже не верил в синтетику, в этом году купил пару рубашек с защитой от UV и штаны быстросохнущие на Али. За их цену экспериментировать не страшно :yes: . Хотя все подошло, там в сантиметрах все размеры комментируют, выбирать не сложно. Кстати, в жару действительно удобно, хотя этим летом эксперимент был "без размаха":pardon:
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 544
Репутация
14 536
Откуда
г. Москва, САО
Летний костюм для солнечной погоды, +30С и выше, защита от УФ
Смотря что, точнее, за сколько покупать. Тоже не верил в синтетику, в этом году купил пару рубашек с защитой от UV и штаны быстросохнущие на Али. За их цену экспериментировать не страшно :yes: . Хотя все подошло, там в сантиметрах все размеры комментируют, выбирать не сложно. Кстати, в жару действительно удобно, хотя этим летом эксперимент был "без размаха":pardon:
Если есть каталожный номер одежды - в личку сообщите пожалуйста.Сама ссылка явно не пройдет тут. Давно присматриваюсь к одежде с Али, но к сожалению информации мало - у народа предвзятое мнение к этому магазину. А мне кажется зря.
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх