• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2023
Сообщения
358
Репутация
191
Возраст
52
Откуда
Ставрополь
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А Вы нашли?
я лично люблю проверить лесочку на разрыв и если беру новую то обязательно попытаю и оптимальный всё же показатель для 0,1 будет до 1 кг, если честный диаметр.
А так пожалуйста экспериментируйте с узлами может что и выйдет.
Точнее будет ответить, что не искал. Я этого не делаю (эксперементы с узлами). Вообще никаких эксперементов подобного рода.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Точнее будет ответить, что не искал. Я этого не делаю (эксперементы с узлами). Вообще никаких эксперементов подобного рода.
Находил табличку-картинку где показаны разные узлы и как примерно теряется прочность, потом всё это проверял методом тыка в результате выбрал узлы которыми пользуюсь.
 
С нами с
16.04.2021
Сообщения
130
Репутация
43
Возраст
43
Откуда
Новосибирск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Находил табличку-картинку где показаны разные узлы и как примерно теряется прочность, потом всё это проверял методом тыка в результате выбрал узлы которыми пользуюсь.
Какие узлы если не секрет?
Которыми пользуетесь в итоге ?
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 665
Репутация
14 218
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
А ещё тест производители на разрыв указывают по умолчанию именно на прямом участке и в воде. Поэтому данные заявленные на коробке всегда проигрывают данным в сухом виде. Обсуждали это и не раз.
У Каждого наверняка есть Свои уже любимые бренды. Поэтому из года в год человек пользуя эти деаайсы прекрасно понимает и знает их возможности! Как и в случае с опытом Форумчанина zvb, поддерживаю!

Из новинок Matrix Mikron понравилась и Моим Друзьям то же.
Жаль в России нет в продаже.
Олег привет. Матрикс Микрон новый плюсит. Есть в пользовании 0.09 там 0.10 по факту.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 954
Репутация
28 108
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
я лично люблю проверить лесочку на разрыв и если беру новую то обязательно попытаю и оптимальный всё же показатель для 0,1 будет до 1 кг, если честный диаметр.
Я уже когда-то выкладывал таблицу с тестами лесок на разрыв, но сейчас уже её не найду.
Выложу еще разок. Она наглядно показывает насколько реальный тест меньше заявленного у разных производителей.
Обратите внимание на проценты фактической прочности от заявленной.

2019-02-08 Прочность лесок.png
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 665
Репутация
14 218
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
С нами с
24.06.2018
Сообщения
1 521
Репутация
2 960
Откуда
Россия
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
О чем вообще спор?!
Поводочная леска это не основа. Надо работать руками, головой и фрикционом.
Я вообще не смотрю на разрывную на поводочной лески.
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 917
Репутация
8 406
Возраст
63
Откуда
Братск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я уже когда-то выкладывал таблицу с тестами лесок на разрыв, но сейчас уже её не найду.
Выложу еще разок. Она наглядно показывает насколько реальный тест меньше заявленного у разных производителей.
Обратите внимание на проценты фактической прочности от заявленной.

Посмотреть вложение 12199759
Главное в этой таблице то, что все проверенные лески имеют практически одну реальную разрывную при равном диаметре. А на заявленный тест и внимания обращать не стоит.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 954
Репутация
28 108
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Главное в этой таблице то, что все проверенные лески имеют практически одну реальную разрывную при равном диаметре. А на заявленный тест и внимания обращать не стоит.
Сергей! Ты абсолютно прав. :thumbupq:
Но я еще помню как сильно возбудился народ, когда в Москве, в магазине Мавера впервые появилась Японская леска Smart SLR в разных диаметрах. Особенно расхватывали леску 0,1мм с заявленным на катушке тестом 1,9кг. В основном её брали для зимней рыбалки на мормышку. Глядя на заявленный тест народ скупал эту леску по 5-8 катушек, - про запас. Я тоже повелся и купил три катушки. Разочарование пришло уже на рыбалке.
Завышение заявленного теста - это банальная маркетинговая уловка, которая позволила и производителю и продавцу получить большую прибыль.
Как в народе говорят: - ничего личного. Это просто бизнес.:pardon:
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
651
Репутация
509
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Я уже когда-то выкладывал таблицу с тестами лесок на разрыв, но сейчас уже её не найду.
Выложу еще разок. Она наглядно показывает насколько реальный тест меньше заявленного у разных производителей.
Обратите внимание на проценты фактической прочности от заявленной.

Посмотреть вложение 12199759
Тут надо брать нюанс ещё свежести лески, я нашёл у себя шимано силк куплены в 2019-2020 году, так по сравнению с теми которые купил в 2021-2022 разницу на глазах видно.
Та же самое СЛР за год она теряет сильно в прочность
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 954
Репутация
28 108
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Та же самое СЛР за год она теряет сильно в прочность
После первой же рыбалки, когда я убедился, что СЛР 0,1 явно не держит 1,9кг я дома протестировал её электронным безменом.
Результат в таблице.
После этого я протестировал все ранее купленные лески. У них заявленная прочность тоже была завышена, но не так безбожно, как у СЛР.
Лучший результат оказался у Германской лески Сенитан в разных диаметрах.
Если леска за год сильно теряет в прочности, то это не леска, - а говно.:thumbdown:
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
608
Репутация
519
Возраст
54
Откуда
Белгород
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
17139001855894439234231198187821.jpg
Вчера купил "неплюсящий" овнер.
17139003975782190796867940840660.jpg
Часто читаю про 0.02, да и в магазине тоже самое сказали. Завтра еду за 0,12 с микрометром
 
С нами с
24.11.2023
Сообщения
373
Репутация
852
Возраст
42
Откуда
МО Пушкино
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не могли бы посоветовать леску на поводки чтобы реально проверено с минимальной памятью? Пусть бы и плюсила, конусила и держала половину от заявленного, лишь бы не вилась как волос с одного места после двух поклевок?
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 850
Репутация
12 002
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не могли бы посоветовать леску на поводки чтобы реально проверено с минимальной памятью? Пусть бы и плюсила, конусила и держала половину от заявленного, лишь бы не вилась как волос с одного места после двух поклевок?
Colmiс Stream.

Постарайтесь всегда выкачивать рыбу/кормушку из воды, а не выматывать катушкой.
Ну и не берите совсем тонкие. Больше 0,12 я уж и не помню какая давала бы поросячьи хвосты.
 

Сейчас смотрят

Вверх