• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2016
Сообщения
36
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

Нормально. В кормушки,что ложил?

Раньше кашу варили,но потом обленились.Есть подкормка из дешевых везде по разному от 60 до 80 рублей.Называется "Лещь" или "Лещь-плотва".Фото нет но такой серый в общем плане пакетик.Сухари.Ну и кусочек тряпочки смоченной керосином,только маленькой тряпочки.
Кармушки такие (гирьку на пол кило кидаю внутрь):
DguqLf6DcgU.jpg
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
133
Репутация
27
Откуда
Петровск Саратовской области
Лещ
Re: Лещь

У меня обыкновенные-сеточные. Только сверху,по основной леске тонкая свинцовая плашка с отверстием, и дополнительный груз и кольцо ложится на неё. Заодно,когда леску с кольцом опускаешь, слышно касание кольца с кормушкой.
А набиваю:сухари разные+свежий черный хлеб+ жмых или вместо жмыха хлеб смачиваю отваром чабреца.
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Re: Лещь

Раньше кашу варили,но потом обленились.Есть подкормка из дешевых везде по разному от 60 до 80 рублей.Называется "Лещь" или "Лещь-плотва".Фото нет но такой серый в общем плане пакетик.Сухари.Ну и кусочек тряпочки смоченной керосином,только маленькой тряпочки.
Кармушки такие (гирьку на пол кило кидаю внутрь):
Посмотреть вложение 3584312
А если течение ,хватает гирьки?
У меня сетка и 2,5кг гирька.
А вот про тряпочку с керосином...честно слышал ,но не придавал вниманию :)
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Лещ
Re: Лещь

Константин54
С эхолотом нашел неделю назад.Но так и не одной поклевки не наблюдал.Стоит он и даже не шевелится.Может не та прикормка, не знаю.
 
С нами с
21.08.2016
Сообщения
36
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

А если течение ,хватает гирьки?
У меня сетка и 2,5кг гирька.
А вот про тряпочку с керосином...честно слышал ,но не придавал вниманию :)

На течении хватает,ну бывает блинок свинцовый докинешь.А про киросин хз, может совпадение,но с керосином лучше клюет:)

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Alecks602 Не в курсах идёт сейчас лещ или нет? Хочу завтра или послезавтра съездить в район Усть-Курдюма. Не хотелось бы просто так сопли морозить.

Ну а я в субботу или воскресенье постараюсь съездить,приготовимся к лещу,а после 12.00 дня по судачку попробуем пройтись.Главное погода бы не подкачала да и выходной что бы был)
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
133
Репутация
27
Откуда
Петровск Саратовской области
Лещ
Re: Лещь

Ну а я в субботу или воскресенье постараюсь съездить,приготовимся к лещу,а после 12.00 дня по судачку попробуем пройтись.Главное погода бы не подкачала да и выходной что бы был)[/QUOTE]

В выходные течняка вроде,как нет. Недели три назад попал в воскресенье у железного моста на Сазанке. Выше писал уже. А в понедельник,на следующий день, течение как из брандспойта.
 
С нами с
21.08.2016
Сообщения
36
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

В выходные течняка вроде,как нет. Недели три назад попал в воскресенье у железного моста на Сазанке. Выше писал уже. А в понедельник,на следующий день, течение как из брандспойта.
Хм вот не замечали.Ну пока планируем в Усовку,даже и не знаю теперь,да вроде ездили по субботам норм было.:pardon:
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
133
Репутация
27
Откуда
Петровск Саратовской области
Лещ
Re: Лещь

Хм вот не замечали.Ну пока планируем в Усовку,даже и не знаю теперь,да вроде ездили по субботам норм было.:pardon:

Про субботу не скажу, а в воскресенье точно-не было течения. Мы с сыном завтра едем в Усть-Курдюм.
P.S. Говорят трал начал ходить.
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ И БУДЬ ОСТОРОЖЕН !!!
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ К ПОДВОХАМ!
Держись подальше от этих странных людей. Это реально тоталитарная секта. Тебя, скорее всего, примут радостно, возьмут в какой-нибудь ставок понырять. Беги. Не соглашайся ехать с ними. Они скажут, что это несложно. Они дадут тебе ружье и перчатки. И тебе понравится – первый раз, а потом. Потом всё… Твоя жизнь пойдет под откос. Про выходные и свободное время можно забыть, ты будешь проводить выходные в озерах или море, грязных реках или болотах. Ты будешь откладывать деньги, чтобы накопить на снарягу. Они внушат тебе, что главная цель в твоей жизни – это охота. Они заставят тебя нырять, грести или плыть до полного изнеможения, когда ты будешь не в состоянии даже стереть снять гидрокостюм. Потом Вождь тебе даст задание, привести в секту свежие души, и ты с радостью кинешься исполнять. У тебя не останется друзей, кроме подвохов, в контакте в списке друзей – все аватарки в масках и ластах, окружающие прозовут тебя сектантом и прекратят с тобой общение, потому что ты только и можешь говорить, что про то как ты взял щука или карпа на 5 кило. Тебе придется закрываться от родных в ванной, чтобы почистить рыбу , поскольку такое количество рыбы на белом кафеле нокаутирует маму, папу и бабушку. Однажды ты обнаружишь себя ночью одного далеко в море куда ты заплыл в погоне за кефалью, где ты поймешь ,что твоя жизнь ничего не стоит. Ты забудешь море без гидрокостюма, и не дай бог тебе поехать летом с семьей на пляж и окунуться в море без гидрика .....это будет шок. Они скажут, что надо идти ночью через лес без фонаря и ты пойдешь, пойдешь потому ,что кто то когда то взял там щуку на 12 килограмм. И будешь при этом чувствовать счастье! Охота калечит судьбы людей, навсегда изменяя их восприятие. Будь сильным. Никогда не пробуй подводную охоту!
 
С нами с
21.08.2016
Сообщения
36
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Саратов
Лещ
Re: Лещь

Про субботу не скажу, а в воскресенье точно-не было течения. Мы с сыном завтра едем в Усть-Курдюм.
P.S. Говорят трал начал ходить.
Ну как?Было что? На следующей недели недельный отпуск хочу пока лед не стал и сопли к спине не примерзают половить денька 3-4:)

---------- Сообщение добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙ И БУДЬ ОСТОРОЖЕН !!!
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ К ПОДВОХАМ!
Сударь,а причем тут Лещь?:D
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
133
Репутация
27
Откуда
Петровск Саратовской области
Лещ
Re: Лещь

Вчера с сыном ездили в Усть-Курдюм. С 6.00 до 16.00 час. Были в районе "Скалы", почти под берегом. Вначале стояли на глубине 18-19 м - кроме бычков ничего. Немного позже, мужик не "кастрюле" подсказал (спасибо ему большое), что подлещик есть чуть выше по течению,на глубине 12 метров. Перешли. Встали на 15м. Сразу пошёл клёв. Но брала "лаврушка" и мелкий подлещик. Иногда по 2 штуки. Итак до 13 час. После, клёв практически прекратился. Перешли на 19 метров, еле поймали ещё пару штук (но покрупнее грамм по 600-800) и всё. Общий вес-10кг.
 
С нами с
21.08.2016
Сообщения
36
Репутация
14
Возраст
40
Откуда
Саратов
Лещ

Сейчас смотрят

Вверх