• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лещ на течении (Просматривает: 1)

К

Кузя

гость
Лещ на течении
Shpion сказал(а):
Помоему лещ частенько стоит на бровке, по крайней мере я не редко находил его там, правда если ловить на телескоп. бывает трудновато достать до неё достать и приходиться довольствоваться мелочью в то время как твой сосед с более длинным удилищем успешно ловит леща!

Значит надо пробывать ловить либо на телескоп там где достанешь-искать такие мест,либо переходить на другие снасти....
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
26
Репутация
2
Возраст
48
Откуда
Москва ЮАО, СЗАО орехово
Лещ на течении
На протяжении трех долгих лет пытаюсь поймать ЛЕЩА на р. Пахра.. в этом году наконец то удалось.. ! :) На протяжении всего этого времени излазил участок Пахры в 1,5 км вдоль и поперек вплоть до самых незначительных перепадиков в 5-10см... В силу своей природной недогадливости наверно потратил такую кучу времени.. По моим наблюдениям на Пахре Лещ предпочитает летом рано утром находиться на мелководье.. глубины около 1-1.5 прям у границы с растительностью у самого берега как токмо солнышко выползло он начинает уходить в ямы где поглубжее и потише.. есть пара таких ямок мона сказать в метрах 5 от берега как раз с нависающими деревьями.. там кстати образовывается обратное течение что ему самое нужно..
А вообще как мне показалось настроение и местонахождение леща зависит от погоды.. Допустим на той же Пахре при С-З или З ветре берет значительно лучше.. И прикормка.. он ведь бродит стаями.. а стаи большие поэтому твой несчастный киллограмм для них что слону дробина.. сожруть и дальше пойдут как ни в чем не бывало. Как только начал брать подлец.. надо УВЕЛИЧИТЬ ИНТЕНСИВНОСТЬ ПРИКАРМЛИВАНИЯ с целью остановить.. а не сидеть в предвкушении.. типа все прально сделал... Они ведь ( подлецы) прикорм подъедят и уйдут и не вернуться!!! Да кстати видел как у дяденьки донку прям с рогатулек сорвало и уперло с концами в самую ПАхру.. так и не нашли.. наводит на мысли.. поймать хулигана..:)
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Лещ на течении
Я всех своих лещей в Шерне поймал на плесе в 10-5 м выше омутов (конечно с обильной прикрмкой).
Причем заметил, если в прикормку (особенно летом) положить более 50% замли, то о лещах можно забыть. Все мои лещи поймались на болтушку только тогда, когда земли было около 30% прикормки (правда ранней весной и поздней осенью, когда вода очень холодная, я подозреваю, что лещ скатывается в Клязьму.
А ветер - только либо южного сегмента, либо - западного. Других направлений - даже подлец не берет.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
170
Репутация
357
Возраст
48
Откуда
Москва,Орехово-Борисово
Лещ на течении
Я всех своих лещей в Шерне поймал на плесе в 10-5 м выше омутов (конечно с обильной прикрмкой).
Причем заметил, если в прикормку (особенно летом) положить более 50% замли, то о лещах можно забыть. Все мои лещи поймались на болтушку только тогда, когда земли было около 30% прикормки (правда ранней весной и поздней осенью, когда вода очень холодная, я подозреваю, что лещ скатывается в Клязьму.
А ветер - только либо южного сегмента, либо - западного. Других направлений - даже подлец не берет.

Наверное здесь земля как раз ни при чем,а наоборот.Земля служит для подкормки хорошим баластом(на течении не заменимо),в подкормке с землей мотыль долше сохраняеться живым,и наконец земля уменьшает кормовой состав подкормки.Самое главное рыбу привлечь,а не накормить.У меня бывали случаи по осени,когда я в подкормку добавлял 70% земли.
 

Сейчас смотрят

Вверх