• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лечищево (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 060
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Лечищево
С нами с
06.01.2022
Сообщения
285
Репутация
627
Возраст
70
Откуда
Москва, Бабушкинский
Лечищево
Вчера были здесь по руслу тянет ноль на поливе 6,5 _7 м очень слабо чють больше 5 кг на двоих не крупный подлещик и плотва утром 19 градусов мороза ловили крючок сторожок
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 937
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Лечищево
Всем Привет! Вчера с товарищем посетили данное место. Решил ехать на авто, пятница, машину можно припарковать поближе, есть пару мест рядом со спуском... От магазина не хотелось идти. Прибыли с рассветом, а там зама- зимой. На льду снега, ну не по колено, но достаточно. Лёгкий морозец и ни о какой весне нет речи!!! Рыбаков - на нашей стороне - один, со стороны Лопотово три палатки... Дошли до своих мест, забурились. Лёд почти на весь шнек моры айс, а это 80 см. Понятно, что есть ещё сверху и слежавшийся снег. Таять будет долго, т.к. уже давно, очень давно не было такого "монолитного", льда, ни одной водной прослойки. Закормились по глубинам 10-9,5-9-7-6,5 сыпучкой с лиманным, я ещё конопельку с мелассой добавляю... Поставили шатры на всякий случай, потому как задувал холодный северный ветерок, хоть и не сильно. Пробежался с эхолотом: на 10 и 7пустота, на 9 аншлаг, на 6,5 рыба почти по всей толще воды от дна до верха... Решил начать с 9м - сразу поклевка, стандарт на льду и дальше тишина, ни шевеления, а рыба под лункой... Перешёл на 6,5м ( три местечка делал), там им спробовал и безнасадку и с посадкой и цвета и формы менял... лёгкие притроги и ничего. Перешёл на поплавок поймал пару рыбок, перешёл на другое место, там опять эксперименты, но опять поплавок, да же странно- поймал пару окуньков и то но поплавок..., один на 150 гр, на игру ни как не проклевывалось. Ну начал ходить по "кругу", сначала кивок, затем поплавок, в какой-то момент на игру с одним- двумя мотыльками стало поклевывать, долавливал уже поплавком но не более пяти - шести рыбок с места. У напарника дела и вовсе были плохи, до 14 часов ни одной рыбки, только не внятные шевеления и пустые под'емы, на игру вообще ни как... А размер пойманных рыбок в меня совсем "не впечатлял" , ничего интересного... К вечеру только одного на 400 гр удалось уговорить и ещё пару по 200 гр, а так плотвино- подлещный стандарт. Ну совсем мелких обратно. Самое интересное рыба под лунками стояла и не просто стояла , а ее было "валом"- имею привычку вынимая удочку на проверку или при переходе на другое место резко, почти подсекая, поднимать и очень часто крючками цеплял рыбу, три подлеща зацепил снаружи рта, хотя поклёвки не было, а снасть отлажена не для течения, без перегрузок, двух прокатил до лунки и отвалились, за что зацепил не видно, но по ощущениям за бок. У напарника такая же картина и даже чаще. Но с ним все понятно, он "любитель, толстых лесок, я же ловил на снасти с леской от 0,08 до 0,1, очень деликатной оснастки. Две лунки в одной 0,12 в другой 0,1 - поклёвки на 0,1... Что- то с рыбой происходит, в каматозе она. Погода скачет( давление), весной не пахнет, короче глухозимье! По погодным параметрам было так : с утра лёгкий северный ветерок, -7С, проглядывали солнышко, затем теплело, пасмурнело, иногда шел снежок, но не долго, температура днём поднялась до -1,5 С, к вечеру раз'яснилось, был даже штиль, но потом опять задуло. К 18 часам температура была -8С. Давление утром 734мм, поднялось до 738 мм, к 18 часам было 736 мм. Рыбаков по больше части было на Лопотовской стороне, но не так уж и много... Стали расходиться с 12 часов по немногу. На ночь,похоже, осталось порядка трёх палаток. По итогу у меня набралось 2,6 кг , у напарника всего четыре рыбки... Ну вот как-то так подышали на Истре свежим воздухом. Настроение хорошее, подледный лов продолжается, хотя лёд простоит ещё после закрытия долго... Всем не суеверным УДАЧИ!!! Фото, так для "оформления" ...
 

Вложения

  • DSC_2991.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 236
    DSC_2991.JPG
  • DSC_2992.JPG
    47 КБ · Просмотры: 235
    DSC_2992.JPG
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Всем привет!!! Выдался свободный денек. После последних катаклизмов погода вроде стала налаживаться, и вот я снова в Лечищево. Приехал в 7 утра, 1678895318443.jpeg на льду никого, только несколько ворон копашаться у старых лунок. За бортом +5гр. Ветер хоть и южный, но не по детски задувал с самого утра. Лёд сантиметров 80, мокрый, сверлится отвратно. Снега на льду пока много, а под ним вода 1678895501336.jpeg . Закормился на старом месте, 1678895549346.jpeg сейчас глубомер показал 7,8 метра 1678895586522.jpeg . В 8:50 первый подъём и сход. Потом минут через пятнадцать стало по не многу поклевывать, чаще плотва, изредка подлещик. Лучше работала поплавочка. В 11:00 клев выключили. В 11:40 докормил. С двенадцати до часу дня ветер немного затих и подошла хорошая плотва на мормышку с очень лайтовой игрой, можно сказать с легким шевелением. Теперь поплавочка отдыхала. После часа дня плотва стала сильно мельчать. Приходилось топить. В 14:00 стал сматываться. Итог: три десятка разнокалиберной плотвы и десяток ладошечного подлещика 1678895629431.jpeg . Мусор за свиньями собрал. Воздухом подышал. Даже немного позагорал. Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
15
Репутация
269
Откуда
Москва Чертаново
Лечищево
Всем ДВС! Посетил сегодня с другом водоём. Приехали за плотвой и кто попадётся. Спускались по лощине с обрыва недалеко от базы Истра. В основном весь снег оттаял, но остался ледок и спуск в конце может быть затруднителен. Хуже другое, лёд у берега просел и подтаял, стоит вода местами 20 см. Где то и не пройти вовсе. Перешли русло сели на 8 м. Закормили мелким лиманным с панировкой. И пошёл дождь(. Спасли плащи. Рыбка засклёвывалась медленно, но уверенно с пиком прим к 14 часам. Поплавочка работала плохо. В основном мормышка, тульская небольшая с одним мотылём колечком. Так же чёрная уралочка. Черти не в почёте оказались. Тяги почти не было и понемногу бросал мелкого мотыля прям в лунку с расчётом привлечь рыбу из толщи воды. По моему это дало эффект положительный. Плотва брала и со дна и до метра на умеренную тряску. Окушки весьма осторожные и хитрые, умудряются не попасться даже на одного мотыля. Но если после игры положить мормышку на дно и держать удочку в руке на готове, то успеваешь со второй, третей попытки. Клёв почти прекратился к 17. Но подбрасываемый мотыль в лунку позволил половить ещё часик, только на игру и в основном в промежутке 0.3-1 от дна. Друг немного половил подлещика на свале к руслу, на 9-10 м.
Всем успехов! Фото постараюсь сейчас загрузить
 
С нами с
15.02.2014
Сообщения
15
Репутация
269
Откуда
Москва Чертаново
Лечищево
Дождь пару часов полил. Дальше вполне комфортно было, почти безветренно.
 

Вложения

  • 20230325_080328.jpg
    291.1 КБ · Просмотры: 281
    20230325_080328.jpg
  • 20230325_190104.jpg
    258.8 КБ · Просмотры: 279
    20230325_190104.jpg
  • 20230325_155546.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 352
    20230325_155546.jpg
  • 20230325_184446.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 354
    20230325_184446.jpg
  • 20230325_155550.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 349
    20230325_155550.jpg
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 937
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Лечищево
Всем привет! Закрывал Истринский сезон льда в Лечищево. Решил на ночь, лещика "погонять", да и на судачка жерлички выставить. Приятель отказался из-за погоды, пришлось одному. Прибыл к 6-45 в субботу, загрузил корыто и на лёд. По берегу уже присутствовала водичка в количестве, но вещички удалось протащить не замочив. На льду в субботу было в Лечищево только пять рыбаков, со стороны Лопотово то же не густо. Дошел как по асфальту до места, засверлился на бель 10-9,5-8-7м водичка поднялась на полметра и жерлички 9,5-8-7м и начал выставляться на привезённую плотвичку, где-то в 8-00, выставил третью, а на первой флаг, думаю пусть "зажует" и заглотит, не торопясь выставил четвертую и пошел проверять, леска,(25м) вся размотана, ну думаю.... Ан нет живец сорван. Зарядил по новой. Доставил до пяти шт, по новым правилам, и пошел закармливать. Как всегда лиман и сыпучка с коноплевым жмыхом и мелассой. Потом выставил палаты в случае дождя вещички спрятал, обещали... Пробежался с эхолотом на 10-9,5м показал рыбу в количестве, на 8м- ничего, на 7 м не много, но есть у дна и в полводы. Начал с глубинных, течка очень существенная в лунках муть, потом через пару часов оседает и прозрак полнейший, лёд монолит, крепкий! Просидел ни потычки, пошел на помельче, на игру стала проклевываться плотвенка, подловил живца, покрупнее в пакет, остальных обратно, на поплавок клевало, но слабо. В течение дня флажки не давали скучать, было до обеда(15-00), ещё шесть поклевок, но проколет живчика,задушит, размотает 3-5 м и бросает, только ещё одну спёрли с крючка. Судя по расстоянию между следами от клыков, мелочевка полная... На 10-9,5 м в эхолот как на демонстрации, но так и не проклюнулось. Дождь прошел не замеченным, час- полтора и все, даже солнце разок проскочило. Решил на ночь определиться на 9,5м в надежде на ночной выход, но ночь прошла спокойно, сигнализаторы не беспокоили, рыба стояла под лунками, докорм ее не пугал, выходил на пробу и на 10м и на 8м, тишина полнейшая, флажки тоже простояли как вкопанные. В зоне видимости на ночь никто не остался... В четыре часа начал опускаться туман и с рассветом так усилился, что больше 50 м не видно. К шести прибыли два рыбака, шумели в тумане, искали свои места... Ещё раз сделал докорм, позавтракал и начал обход, плотва в воскресенье лучше отзывалась на стоячку, если с подхода не засек, то дальше удильник на лёд и жди поклёвки. Стал проскакивать и подлещ. Лунки на 8 м принесли немного подлещичков, покрупнее до 200гр от 100 взял, но и среди плотвы то же несколько проскочило. Как и обещали в 10 ливануло с небес, ловить стало не очень комфортно, леска прилипает к рукам, только плащ спас от промокания... После девяти утра прибыли два жерличника, выставились рядом со мной по руслу, но ни загара, в час уже они ушли. В воскресенье клевало пореже, но плотвичка покрупнее. В обед надумал домой, т.к. на льду остался один, всех дождь разогнал... Собрал вещички в палатке, благо сухо и о чудо... дождь перестал, я успел собрать палатку, загрузиться и до середины косогора дошел и опять полило... Промокнуть не успел, загрузился и домой. Лёд простоит, по моему, ещё минимум две недели, не кристаллизуется, плотный, а вот с заходом... Лёд сломало под берегом и он всплыл, сухой, а вот под берегом примерз и под водой, которая серьезно прибывает. Выходил только по одному месту, рядом видел две майны, похоже кто-то ввалился... В других местах на берег было не выйти не залив сапоги. При такой погоде мостки надо будет делать. Температура оба дня сильно плюсовая 8,5С, давление в субботу с 732 поднялось до 733, в воскресенье так и продержалось 733мм. Ветер в субботу непонятного направления, крутил то с юга, то с севера, но не мешал, потом штиль и до 12 часов воскресенья тишина, потом задул от Лопотово с дождичком. По итогу набрал с десяток подлещичков, попалось четыре окушка, а остальное сортированная плотвичка . Всего 4,2 кг. Главное отдохнул и что-то поклевало, провел время без суеты! Если приятель сподобится, то закрывать сезон буду в Тверской области в апреле... Ну всем не суеверным УДАЧИ!
 

Вложения

  • DSC_3020.JPG
    86.7 КБ · Просмотры: 218
    DSC_3020.JPG
  • DSC_3021.JPG
    32.2 КБ · Просмотры: 219
    DSC_3021.JPG
  • DSC_3024.JPG
    57.7 КБ · Просмотры: 211
    DSC_3024.JPG
  • DSC_3025.JPG
    63.5 КБ · Просмотры: 222
    DSC_3025.JPG
С нами с
04.02.2017
Сообщения
151
Репутация
3 607
Возраст
50
Откуда
Москва, ЮАО
Лечищево
Всем привет!!! Сегодня пытался закрыть сезон твердой воды. Приехал в Лечищево, а там заходов нет, везде закраины от 3-х метров. Полазил по берегу, весь в глине измазался, вдруг смотрю человек на льду напротив Алехновского залива. Значит мне туда. За въезд на базу "Салют" пришлось заплатить 200р., но зато через 10 минут я уже на льду. Проход по пирсу супер! 1680193859321.jpeg Для тех кто собирается ещё закрывать сезон в этих местах, я думаю что в связи с похолоданием на грядущие выхи заход на лёд в этом месте будет проходим. Ну и коль я оказался на новой для себя локации, 1680194115199.jpeg решил никуда не ходить и половить там. Тем более сегодня аншлаг, и есть с кем пообщаться. Засверлился, закормился на поливе от 4-х до 6.5 метрах 1680194153994.jpeg , рядом с компанией завсегдатаев этого места. За полтора часа ловли, на мотыля ни одной потычки, на чертика один окунек. И чего-то я так загрустил по своему месту. 1680194226016.jpeg А до него каких-то 15 минут ходьбы, свернулся и пошёл. В 10:00 был на своих лунках двухнедельной давности. 1680194267308.jpeg С начала "закинул" удочки. 1680194317692.jpeg Потом стал закармливать и в момент приближения кормушки ко дну поплавок резко пошёл вниз, я даже подумал что кормушкой зацепил. Но подсек и первая плотва на льду. К слову сказать, глубина сейчас там ровно 10 метров. Ну думаю сейчас попрет, но то ли кормушкой всех перепугал, то ли она там одна стояла, но следующий подъём поплавка был ровно через час. На этот раз это был подлещик, и опять почти час тишины. Потом стало клевать на мормышку при легком шевелении кивка, с 12:00 до 13:00 лучший час ловли. Около десятка подлещиков до 200гр. С 13:00 до 14:30 еле-еле несколько плотвиц. 1680194362338.jpeg Около 15 часов пошёл назад. Рыбаков у Алехновского залива сильно поубавилось. Пообщался только с человеком который на мормышку наловил около двух десятков окуней, бель по его словам не клевала. Что ещё для информации сообщить: лёд сантиметров 35-40, вода достаточно мутная, судя по реке вытекающей из водохранилища сброс воды практически прекращён. Ну на этом наверное всё в этом сезоне. До первого льда на "Истре". Всем здоровья и НХНЧ!!!
 
С нами с
21.11.2018
Сообщения
32
Репутация
29
Откуда
Москва измайлово
Лечищево
Всем привет!!! Сегодня пытался закрыть сезон твердой воды. Приехал в Лечищево, а там заходов нет, везде закраины от 3-х метров. Полазил по берегу, весь в глине измазался, вдруг смотрю человек на льду напротив Алехновского залива. Значит мне туда. За въезд на базу "Салют" пришлось заплатить 200р., но зато через 10 минут я уже на льду. Проход по пирсу супер! Посмотреть вложение 11155241 Для тех кто собирается ещё закрывать сезон в этих местах, я думаю что в связи с похолоданием на грядущие выхи заход на лёд в этом месте будет проходим. Ну и коль я оказался на новой для себя локации, Посмотреть вложение 11155257 решил никуда не ходить и половить там. Тем более сегодня аншлаг, и есть с кем пообщаться. Засверлился, закормился на поливе от 4-х до 6.5 метрах Посмотреть вложение 11155259 , рядом с компанией завсегдатаев этого места. За полтора часа ловли, на мотыля ни одной потычки, на чертика один окунек. И чего-то я так загрустил по своему месту. Посмотреть вложение 11155261 А до него каких-то 15 минут ходьбы, свернулся и пошёл. В 10:00 был на своих лунках двухнедельной давности. Посмотреть вложение 11155266 С начала "закинул" удочки. Посмотреть вложение 11155267 Потом стал закармливать и в момент приближения кормушки ко дну поплавок резко пошёл вниз, я даже подумал что кормушкой зацепил. Но подсек и первая плотва на льду. К слову сказать, глубина сейчас там ровно 10 метров. Ну думаю сейчас попрет, но то ли кормушкой всех перепугал, то ли она там одна стояла, но следующий подъём поплавка был ровно через час. На этот раз это был подлещик, и опять почти час тишины. Потом стало клевать на мормышку при легком шевелении кивка, с 12:00 до 13:00 лучший час ловли. Около десятка подлещиков до 200гр. С 13:00 до 14:30 еле-еле несколько плотвиц. Посмотреть вложение 11155269 Около 15 часов пошёл назад. Рыбаков у Алехновского залива сильно поубавилось. Пообщался только с человеком который на мормышку наловил около двух десятков окуней, бель по его словам не клевала. Что ещё для информации сообщить: лёд сантиметров 35-40, вода достаточно мутная, судя по реке вытекающей из водохранилища сброс воды практически прекращён. Ну на этом наверное всё в этом сезоне. До первого льда на "Истре". Всем здоровья и НХНЧ!!!
В Ламишино рыбаков не видели?
 
С нами с
03.12.2021
Сообщения
30
Репутация
222
Откуда
Истра
Лечищево
Всех приветствую. Как в Лечищево обстоят дела со льдом? Возможно кто-то был в этих краях)))Всем добра)
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
113
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Лечищево
Был 9 декабря. Ловил на русле. Под снегом вода но терпимо. В палатке комфортно. Поклевывать начало около 10 часов, много шевеленок. Лед относительно прочный порядка 7 см.
 

Вложения

  • 66611F8D-3F2F-41AC-B9F3-D8CE692CD902.jpeg
    59.5 КБ · Просмотры: 320
    66611F8D-3F2F-41AC-B9F3-D8CE692CD902.jpeg
  • 556313C5-8182-437D-81F1-AB1EB205DD7B.jpeg
    87.9 КБ · Просмотры: 320
    556313C5-8182-437D-81F1-AB1EB205DD7B.jpeg
С нами с
22.12.2013
Сообщения
118
Репутация
1 867
Возраст
35
Откуда
Московская область, истринский район, Обушково
Лечищево
Был 9 декабря. Ловил на русле. Под снегом вода но терпимо. В палатке комфортно. Поклевывать начало около 10 часов, много шевеленок. Лед относительно прочный порядка 7 см.
Не подскажите что там с подъездом, где ставили машину и проходили на лёд?
 
С нами с
16.03.2010
Сообщения
113
Репутация
467
Возраст
47
Откуда
Москва, Строгино
Лечищево
Машину на автобусном кругу ставил. Местные по обочинам столбы повбивали, поставить не вариант. Проход на изгибе дороги через шлагбаум вниз.
 
С нами с
02.03.2007
Сообщения
636
Репутация
2 429
Откуда
Москва
Лечищево
Сегодня гонял балансир. Глубины от 2 до 6,5 м. Окуня везде полно, но придирчив и разборчив, паразит! Клевал только на трешки разных цветов. Активнее в метре ото дна, на глубине 3. Штук 20 в сумме. Только один хороший. Вся рыба отпущена.
 

Вложения

  • IMG_3414.jpeg
    85.3 КБ · Просмотры: 199
    IMG_3414.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх