• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва) (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2021
Сообщения
360
Репутация
1 391
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
По поводу гибели карасиков зимой.
Заморы ли это? Карась, как известно, хорошо переносит недостаток кислорода в воде.
С другой стороны, предельный возраст карася по данным ихтиологов 12 лет. Это значит, что каждый год гибнет 1/12 часть поголовья, т.е. за 6 зимних месяцев 1/24 часть - 5% карасиков. Не их ли мы наблюдаем весной?
Не то что то...не срастается...)))
На фото выше выкладывали весь карась одного р-ра. Это странно.( да и мелковат он для 12летнего то...)
Из опыта: в дачном пруду у нас частенько заморы и всплывают та-акие лапти... :eek: , и не подумал-бы, что в такой то луже...)))

Вопрос тока ПОЧЕМУ, он не встречается в уловах(лапоть) ??!
Перепробовали всё...(не тока я!) даже на китайское тесто для херабуны пытался ловить...)))
Неужели это он хитрый, потому, что ДОЖИЛ до такого возраста...:hmm:?
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Москва, Ивановское
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Не то что то...не срастается...)))
На фото выше выкладывали весь карась одного р-ра. Это странно.( да и мелковат он для 12летнего то...)
Из опыта: в дачном пруду у нас частенько заморы и всплывают та-акие лапти... :eek: , и не подумал-бы, что в такой то луже...)))

Вопрос тока ПОЧЕМУ, он не встречается в уловах(лапоть) ??!
Перепробовали всё...(не тока я!) даже на китайское тесто для херабуны пытался ловить...)))
Неужели это он хитрый, потому, что ДОЖИЛ до такого возраста...:hmm:?
Предельный возраст - это не средний срок жизни. Я взял его для оценки, т.к. средний срок жизни нам не известен и он, очевидно, меньше предельного. Старикам труднее пережить тяжелые условия зимы. Поэтому, наверно, и видим весной чаще погибших возрастных карасиков.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
360
Репутация
1 391
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
видим весной чаще погибших возрастных карасиков.
У меня не так. чаще мелкие. Хотя м/б просто не смогли отожраться и вырасти.
По факту на 10 мелких 1 средний и на 4-5 средних 1 лапоть. Как то так...)))
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 922
Репутация
5 566
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
У меня не так. чаще мелкие. Хотя м/б просто не смогли отожраться и вырасти.
По факту на 10 мелких 1 средний и на 4-5 средних 1 лапоть. Как то так...)))
Лапоть это хотя бы от кило? Карась реально есть крупный, в том числе на лебедяни. В прошлом году на боковой не смог поднять, сошел ) пока рекорд 1.4 кило, но не лебедянский.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
968
Репутация
2 116
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Лапоть это хотя бы от кило? Карась реально есть крупный, в том числе на лебедяни. В прошлом году на боковой не смог поднять, сошел ) пока рекорд 1.4 кило, но не лебедянский.
Наверно лапоть это размером со средне статический славянский лапоть.. См 25-27...:))) наверное от грамм 600-700 можно считать....
 
С нами с
04.11.2018
Сообщения
1 922
Репутация
5 566
Возраст
43
Откуда
Москва, Перово
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Наверно лапоть это размером со средне статический славянский лапоть.. См 25-27...:))) наверное от грамм 600-700 можно считать....
да, главное чтобы лаптями 250-300 грамм не называли ) по детству привык ловить карасиков мелких,150-200 уже крупный был.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
360
Репутация
1 391
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Лапоть это хотя бы от кило?
Во первых никогда не взвешивал рыбу, и весов то нету (не моё это).Во вторых он дохлый, вот удовольствие (:bluvota:) В третих Хамсул написал уже
Наверно лапоть это размером со средне статический славянский лапоть..
Да, что то где то от 25см. Но он здоровый такой, на вид больше полкило явно.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
2 549
Репутация
8 740
Возраст
41
Откуда
Москва, Щёлковская (Гольяново)
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
По поводу гибели карасиков зимой.
Заморы ли это? Карась, как известно, хорошо переносит недостаток кислорода в воде.
С другой стороны, предельный возраст карася по данным ихтиологов 12 лет. Это значит, что каждый год гибнет 1/12 часть поголовья, т.е. за 6 зимних месяцев 1/24 часть - 5% карасиков. Не их ли мы наблюдаем весной?
:eek:откуда инфа, что 1/12 поголовья-крупные особи? Так заведено кем-то?
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Москва, Ивановское
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
:eek:откуда инфа, что 1/12 поголовья-крупные особи? Так заведено кем-то?
Разве это кто-то утверждал? 1/12, как минимум, помирает каждый год. А, если принять, что средняя продолжительность жизни 8 лет, то 1/8.
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
С нами с
26.04.2023
Сообщения
49
Репутация
121
Возраст
42
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Рыба определённо карась, фото сделано рядом с дамбой, только там есть майна и течение
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Рыба определённо карась, фото сделано рядом с дамбой, только там есть майна и течение
Большое спасибо за пояснение.Тогда я за карася спокоен.Потому что на фото в майне плотва.Может быть, пара карасей и пострадало, но основная масса это плотва.
Данные фото сделаны на лебедянском пруду слив с ручья с болота. Скриншот геолокации прилагаю.Дата съемки 26 февраля 2024 года.
А замора карася такого массового на лебедяне причём такого калиброванного размера не бывает это если говорить про зиму.А вот плотву жалко.
 

Вложения

  • Screenshot_20240308-212013_YandexMaps.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 105
    Screenshot_20240308-212013_YandexMaps.jpg
  • SmartSelect_20240308-212852_Gallery.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 107
    SmartSelect_20240308-212852_Gallery.jpg
  • SmartSelect_20240308-211008_Gallery.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 108
    SmartSelect_20240308-211008_Gallery.jpg
С нами с
19.11.2019
Сообщения
576
Репутация
3 914
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Большое спасибо за пояснение.Тогда я за карася спокоен.Потому что на фото в майне плотва.Может быть, пара карасей и пострадало, но основная масса это плотва.
Данные фото сделаны на лебедянском пруду слив с ручья с болота. Скриншот геолокации прилагаю.Дата съемки 26 февраля 2024 года.
А замора карася такого массового на лебедяне причём такого калиброванного размера не бывает это если говорить про зиму.А вот плотву жалко.
Как всё просто в итоге оказалось... после месяца бессмысленных споров про заморы карася и как с ним бороться.
 
С нами с
14.02.2024
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
Москва, Ивановское
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Большое спасибо за пояснение.Тогда я за карася спокоен.Потому что на фото в майне плотва.Может быть, пара карасей и пострадало, но основная масса это плотва.
Данные фото сделаны на лебедянском пруду слив с ручья с болота. Скриншот геолокации прилагаю.Дата съемки 26 февраля 2024 года.
А замора карася такого массового на лебедяне причём такого калиброванного размера не бывает это если говорить про зиму.А вот плотву жалко.
Я запутался.
Постом выше Ротан Егор спрашивал
"Всем доброго вечера. А что за рыба на фото?
И в каком месте пруда была сделана эта фотография?"
А теперь можно понять, что видел рыбу и сделал эти фото Ротан Егор?
 
С нами с
05.03.2015
Сообщения
254
Репутация
1 801
Откуда
Москва
Лебедянские пруды в Измайлово (г. Москва)
Я запутался.
Постом выше Ротан Егор спрашивал
"Всем доброго вечера. А что за рыба на фото?
И в каком месте пруда была сделана эта фотография?"
А теперь можно понять, что видел рыбу и сделал эти фото Ротан Егор?
Добрый день! Я спросил у человека только для того, чтобы понять о чём идёт речь. Потому что под фото небыло написано что за рыба.А так фотографии моего поста мои. На моих фотографиях точно плотва.И место, где сделаны фотографии на моём скриншоте именно соответствует.
Просто эту мёртвую рыбу я вынимал оттуда и смотрел.А не просто её с фотографировал.Поэтому могу точно подтвердить это плотва.Хотя караси в этой майни тоже есть, причём далеко не с ладошку, но буквально-штучно.
 

Сейчас смотрят

Вверх