• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 9)

С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 918
Репутация
15 280
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Деревня!
Устрицы всю жизнь шампусиком запивали. )))
Я тоже деревня :rjach:
Сегодня выходной, но на удивление, поужинал "всухомятку", без стограмм, в смысле:)
Но организму не обманешь, она выходной чует!))) Десерта запросила. Ну, и получила, конечно!:yes: Благо, бар никогда не пустует)
4978110281c70e04fc1ce2571a64deb7.jpg

Резюме - персики огонь, вино - гамно! В Бристоле вроде брал, по акции. Фигня - фигнёй, компот какой-то.
А вот такое ещё ни разу не подводило
0de1dacf7748cbae538ed42af6c43c23.jpg

А деревня потому, что с персиками тоже шампусик, наверное, надо было открыть. Но не захотел, газиков заопасался!:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 918
Репутация
15 280
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Я тоже деревня :rjach:
Сегодня выходной, но на удивление, поужинал "всухомятку", без стограмм, в смысле:)
Но организму не обманешь, она выходной чует!))) Десерта запросила. Ну, и получила, конечно!:yes: Благо, бар никогда не пустует)
Посмотреть вложение 12255429

Резюме - персики огонь, вино - гамно! В Бристоле вроде брал, по акции. Фигня - фигнёй, компот какой-то.
А вот такое ещё ни разу не подводило
Посмотреть вложение 12255430

А деревня потому, что с персиками тоже шампусик, наверное, надо было открыть. Но не захотел, газиков заопасался!:rjach::rjach::rjach:
Вот такое возьми, не пожалеешь. В ЮАР делают.
 

Вложения

  • 20240105_202045.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 20
    20240105_202045.jpg
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Сугробы ещё лежат, а мы на лето переобуваемся))) Прогноз вроде неплохой на ближайшую неделю...
0ceac10e222f38f26bb4040c9a9e3372.jpg 1b81ba8da30c2cda54da7b7beaaf63d6.jpg

Кум сегодня с рыбалки приехал. Говорит, на озёрах ещё зима-зимой. Лёд под метр((( В июне отпуск как обычно, надо за кумжей ехать. Вот я что-то и волнуюсь, не пришлось бы с ледобуром ехать :rjach: :rjach: Хотя,дорожить он вряд-ли поможет:pardon:
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 918
Репутация
15 280
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Макс, это же белое? Белое я только сухое пью, и то на юге, в жару. Хорошо кисляк идёт! Брют тоже в жару хорош))
Это белое, п/сл. Вкусней я вина не пробовал (на мой вкус), не считая настоящих грузинских, которые когда-то были раньше. Там в этой линейке ещё и красное было.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Это белое, п/сл. Вкусней я вина не пробовал (на мой вкус), не считая настоящих грузинских, которые когда-то были раньше. Там в этой линейке ещё и красное было.
Макс, спасибо. Посмотрю в магазинах. Не скажу, что я большой любитель и ценитель вин, но иногда хочется бокальчик-другой)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 855
Репутация
18 741
Возраст
64
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
А деревня потому, что с персиками тоже шампусик, наверное, надо было открыть. Но не захотел, газиков заопасался!:rjach::rjach::rjach:
В своё время был на заводе Абрау-Дюрсо на экскурсии. Там объясняли, что шампанское никогда не заедается сладкими продуктами. Чтобы понять истинный букет настоящего шампанского, его надо закусывать противоположными продуктами. Например, хороший эффект дают твёрдые сорта сыров, и морепродукты; те же устрицы, мидии, или икра.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 855
Репутация
18 741
Возраст
64
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Вот такое возьми, не пожалеешь. В ЮАР делают.
Где брать?
Жена моя любит вкусные вина.
С подачи СергеяИвана приобщилась к Древнему Эриваню. )))
Познавательная у нас тема. )))
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
В своё время был на заводе Абрау-Дюрсо на экскурсии. Там объясняли, что шампанское никогда не заедается сладкими продуктами. Чтобы понять истинный букет настоящего шампанского, его надо закусывать противоположными продуктами. Например, хороший эффект дают твёрдые сорта сыров, и морепродукты; те же устрицы, мидии, или икра.
Так это наверное про сладкие-полусладкие сорта. Сухарик или брют сладкое наоборот только подчеркнёт, КМК... А вообще - на вкус и цвет, как говориться) Вот как Иваныч скажет, так и правильно будет! :rjach:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 508
Репутация
13 134
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Зашли сегодня с супругой в рыбное зведение. Среди прочего, решили попробовать то, на что многие годы смотрели и не решались, и даже осуждали)).
Заказали устриц. На вский случай взяли по одной на пробу, а то вдруг...)) Посмотрели видео, как их правильно есть, чтоб в грязь лицом не ударить, а то все вокруг сидят "продвинутые", по их лицам это видно).
Полили эту пакость специальным соусом, но можно и лимончиком, немного подождали. И все это содержимое выпивается прямо из самой ракушки. Оказалось вполне себе съедобно, даже удалось пожевать секунды 3-4 :D
Всё скрашивает фирменный соус, он и даёт приятный вкус. Без него наверное это есть не шибко приятно.
В идеале все это должно запиваться хорошим вином, а лучше наверное закусывать водкой:):pardon:
А вы пробовали?:D

P.S. в следующий раз пойдём морских ежей пробовать, что за зверь такой:rjach:
Охота вам всякую морскую дрянь пробовать?
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 567
Репутация
15 126
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Охота вам всякую морскую дрянь пробовать?
Соглашусь, пожалуй. Тоже настороженно к этим тварям отношусь)) Хотя, осьминожки маринованные под самогончик хорошо идут!:yes:
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 918
Репутация
15 280
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Где брать?
Жена моя любит вкусные вина.
У нас есть сеть магазинов Бутыль, там и брал. В других не смотрел.
Это вино кстати как раз жена и принесла, она в них знает толк больше меня, и раньше работала в этой индустрии.
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 918
Репутация
15 280
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))

Сейчас смотрят

Вверх