• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 10)

С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 912
Репутация
15 247
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У супруги дед там воевал,семь ранений после войны скончался.
Высадились мы там первого мая,хотели перекусить не смогли...тысячи погибших на небольшом участке земли,ощущения что находишься на кладбище.
Когда немцы к Неве приперли выбор был утонуть либо застрелится,многие так и поступили...

Посмотреть вложение 12244185 Посмотреть вложение 12244186 Посмотреть вложение 12244187 Посмотреть вложение 12244188 Посмотреть вложение 12244189 Посмотреть вложение 12244190 Посмотреть вложение 12244191 Посмотреть вложение 12244192 Посмотреть вложение 12244195
У нас на берегу залива тоже место такое есть. Туда наши немцев в котел загнали и добивали (в хрониках - Хайлигенбайльский котёл). Тоже на небольшом отрезке земли за три дня около сотни тысяч там полегло.
Я там в детстве с пацанами лазил, патроны собирали и не только. Запах тоже стоял специфический, жуткое место, а с виду заросшее поле и берег залива. Но тогда мы пацанами не думали об этом, это сейчас как осознаешь, так вздрогнешь. Больше я туда не ходок.
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 912
Репутация
15 247
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Мой "медвежий угол" нынче двадцать километров от НАТО все почему то молчат.
На сосну залезешь тебе из за речки кулаком машут,доигрались великие геополитики...
На днях мы с парнями рыбачили на берегу моря в 3 км от нато)).
Как солнце взошло, погранцы на заставе подняли в воздух большой наблюдательный дрон, смотрели за обстановкой. Заодно и за нами приглядывали, чтоб не дурковали рыбаки))
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 940
Репутация
29 393
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
На днях мы с парнями рыбачили на берегу моря в 3 км от нато)).
Макс аккуратней,не вздумай там злобных дядек и теток на конфликт спровоцировать!
Короче Миру-Мир,я лично в рай не хочу готов на земле этой грешной еще немного помучаться!))
 
С нами с
11.11.2016
Сообщения
1 912
Репутация
15 247
Возраст
42
Откуда
Калининград
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Макс аккуратней,не вздумай там злобных дядек и теток на конфликт спровоцировать!
Короче Миру-Мир,я лично в рай не хочу готов на земле этой грешной еще немного помучаться!))
Там глухомань, никого нет. Море и узкая полоска суши с колючей проволокой. Пагран переход давно уже закрыт для машин и людей:pardon:
А мелкое рыбачье им не интересно:D
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
328
Репутация
1 511
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У супруги дед там воевал,семь ранений после войны скончался.
Высадились мы там первого мая,хотели перекусить не смогли...тысячи погибших на небольшом участке земли,все изрыто воронками и траншеями,ощущения что находишься на кладбище.
Когда немцы к Неве приперли выбор был утонуть либо застрелится,многие так и поступили...
Миллениалы об этом знают не больше, чем об альпийском походе Суворова, и так же далеки от сопереживания этой трагедии. И что для них значит завтрашний праздник? Это уже какая-то чужая история, совсем не личное, а что-то из сокращённой, перестроечной версии школьного учебника, бесследно забытой сразу после прочтения.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 940
Репутация
29 393
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
И что для них значит завтрашний праздник?
Глеб,я помню как отмечали 9 мая участники тех событий,для них это был скорее день памяти и скорби чем праздник.
В какое с позволенья сказать шоу превратили этот день в нынешнюю эпоху без мата не получится,отец бы точно не одобрил.

IMG-20230509-WA0004.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 503
Репутация
13 126
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Да, питерской команде, до сих пор события 30-ти летней давности мешают. Как плохому танцору яйца. А через 10 лет будет тоже самое, только события будут мешеть 40-ка летней давности - и к бабке не ходи.
Только, эту команду, я со всеми питерцами не ассоциирую, т.к самое мерзкое, это на нашем форуме, людей из разных городов между собой стравливать. Никогда этого до сих пор не было и очень надеюсь, что впредь не будет!
Не тратьте напрасно свой комсомольский задор. Никто никого ни с кем не стравливает. А то, что Москва отдельное государство внутри страны, это факт. Просто жители Москвы этого не замечают. А в этом случае со стороны действительно виднее.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 503
Репутация
13 126
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 503
Репутация
13 126
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 503
Репутация
13 126
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Мой с 14 лет юнга КБФ,участник ВОВ.
Плевался когда усатого положительно вспоминать начали,терпеть его не мог,говорил не за него воевали а за Родину.
Сильное было поколение,лихое им досталось времечко,всем светлая память!
Согласен на все 100!
 
С нами с
05.01.2022
Сообщения
328
Репутация
1 511
Возраст
55
Откуда
Москва, Тушино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Глеб,я помню как отмечали 9 мая участники тех событий,для них это был скорее день памяти и скорби чем праздник.
В какое с позволенья сказать шоу превратили этот день в нынешнюю эпоху без мата не получится,отец бы точно не одобрил.

Посмотреть вложение 12244451
Бессмертный полк, я думаю, не постановка, так что пока не всё ещё потеряно. И если помнят в семьях своих ветеранов, то при правильной организации обучения (и хороших учебниках конечно) хотя бы нынешнее поколение школьников может прочувствовать связь военной истории и народного подвига с нелёгкой судьбой своих прадедов, их детей послевоенных трудных лет и своих родителей, осознать преемственность, неразрывность истории страны, и ответственность за сохранение нашей общей памяти.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
А то, что Москва отдельное государство внутри страны, это факт. Просто жители Москвы этого не замечают. А в этом случае со стороны действительно виднее.
Да факт, согласен, и у кого мозги есть, те замечают. И не только замечают, но и понимают, что влияет на всё это небольшая кучка людей. И благодарить за это надо не большевиков, а питерскую команду, и присланного ими оленевода, который на настоящий момент руководит Столицей больше 10 лет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 470
Репутация
22 755
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Да факт, согласен, и у кого мозги есть, те замечают. И не только замечают, но и понимают, что влияет на всё это небольшая кучка людей. И благодарить за это надо не большевиков, а питерскую команду, и присланного ими оленевода, который на настоящий момент руководит Столицей больше 10 лет.
Кандидатуры есть? Кроме Борисыча пока не вижу :hmm: :pardon: :D
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 772
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 826
Репутация
18 700
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Бабулька мед.сестра рецепт раз в три месяце в пол-ке выписывает.
Местная,всю жизнь работает.Пенсия тринадцать тысяч,писец/жесть:plamia::plamia::plamia::plamia:

Однако на выборы ходит и голосует за сказочников,вот хер поймешь наш народ!))
Пиzдит. Пенсии не могут быть ниже прожиточного минимума. А он на 24 год для пенсов в СПБ 14 200. Если пенсия ниже подгоняют социалкой.
+, скорее всего какие-нибудь "ветеранские" получает пару тысяч.
Не велика разница, но дело принципа.)))
 

Сейчас смотрят

Вверх