• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. ))) (Просматривают: 8)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Не знаю. У меня за всю жизнь только один раз на рыбалке сел АКБ. Но я был не один на машине. Дернули, погоняли и все решилось. А так да. Если один и в глуши, лучше иметь альтернативный АКБ. Или генератор на ПЛМ.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 339
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Можно, это топливо.
Тезка возможно так и есть.
С утра разбадяжил бак 95 на том же "Подсолнухе" где заливал полный бак 92.
Через пару часов Джеки Чан меня покинул.
Если дело действительно в топливе,какую бадягу под маркой 92 бензина я залил в бак,что даже мой всеядный атмосферник 2,5л со степенью сжатия 9,7 поперхнулся?
Первый раз с подобным столкнулся.
Может опять чеченский бензин на некоторых заправках?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С утра разбадяжил бак 95 на том же "Подсолнухе" где заливал полный бак 92
в плм даже не лью 92 а уж в авто и подавно ,на соседней заправке спросонья в 95 ёмкость дт бахнули ,вот это был цирк Х6 10 км после заправки сумела отъехать ,шуму было много
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Тезка возможно так и есть.
С утра разбадяжил бак 95 на том же "Подсолнухе" где заливал полный бак 92.
Через пару часов Джеки Чан меня покинул.
Если дело действительно в топливе,какую бадягу под маркой 92 бензина я залил в бак,что даже мой всеядный атмосферник 2,5л со степенью сжатия 9,7 поперхнулся?
Первый раз с подобным столкнулся.
Может опять чеченский бензин на некоторых заправках?
Тоже горел на Октавии некоторое время. Диагностика определила 2й лямбда зонд. Потом пару раз 98 заправился. Пропал, потом загорелся, а потом совсем пропал.
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 914
Репутация
29 339
Возраст
58
Откуда
Питер
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Потом пару раз 98 заправился.
Я вон как Леха пишет раньше надо/не во все баки старался 95 лить.
И в машинку и в бак лодочного мотора.
В нашей стране думаю подобный финт совершенно не лишний.
Потом жизнь подорожала+расход по топливу большой перешел исключительно на 92.
Но я не жлоб конченный,у меня везде допуск именно к этому октановому числу прописан.
Жабу в стойло,на спичках много не сэкономишь!:D
Повод есть,откачусь пожалуй снова на 95.
 
С нами с
15.06.2020
Сообщения
149
Репутация
2 307
Возраст
55
Откуда
г.Балаково
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Тезка возможно так и есть.
С утра разбадяжил бак 95 на том же "Подсолнухе" где заливал полный бак 92.
Через пару часов Джеки Чан меня покинул.
Если дело действительно в топливе,какую бадягу под маркой 92 бензина я залил в бак,что даже мой всеядный атмосферник 2,5л со степенью сжатия 9,7 поперхнулся?
Первый раз с подобным столкнулся.
Может опять чеченский бензин на некоторых заправках?
Возможно плохой, я давно 92 м не заправлялся. Температура на улице меняется, комп не успевает шустро отреагировать на состав смеси, отсюда и ошибки по зажиганию.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 004
Репутация
16 660
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Это первая Куга на фото,но не суть.
Посадить АКБ можно при желании на любом авто.
Саня,при наличии бустера плыть в деревню бы точно не пришлось.
Стоит не дорого и в любой момент может пригодится.
Меня в конце сентября в лесу уже раз выручил.
А скоро зима,девочки с отмороженными носами начнут под колеса кидаться с извечной просьбой:
"Дяденька выручите,прикурите моего соляриса а то машинка не заводиться.Только у меня проводов нет,сделайте пожалуйста все сами"
А у меня их то же нет.
А если бы и были,девочка машинку так запарковала что хрен к ней на кривой кобыле подъедешь,тесно.
И вроде отказать не солидно!:D
Так что зимой эта штука пригодиться.
У меня провода круглый год в машине, аккуму 10 лет. Этим летом два раза пригодились, один раз питерским ребятам Бэху 7ку прикурил, а то они хотели вдвоём растолкать её, а один раз сам фары не выключил, габариты за целый день и посадили аккум. В выходной срочно вызвали на работу, пришлось из деревни приехать, на нервяке был :angry:. Сын приехал и завели. Летом наверное только я провода в машине вожу :D. "мыло, соль, спички" (Ворошиловский стрелок):)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Вот это через Васю можно сделать. А Одисом в 2 раза больше. Посмотреть вложение 9607817 Посмотреть вложение 9607818 самое главное, только Одисом можно сделать видео в движении.
Кар сканер может на порядок больше, видео в движении в том числе. Я активировал динамические поворотники, матричный автодальний, убрал задержку омывателя лобового. И еще кое что по мелочам. Видео в движении мне не нужно.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Жабу в стойло,на спичках много не сэкономишь!:D
Андрей, моё ИМХО конечно, но считаю, что заправляя 92 точно ничего не экономишь. На 95 расход поменьше будет, вот разница цены с 92 и окупится... А если ещё посчитать износ двигателя(от той же детонации) то вообще в плюс выйдешь... Повторюсь, исключительно моё мнение, на истину не претендую

Кстати, сам бывает лью 92, но покупаю рублей на 20 дешевле ценника на заправке. В качестве более-менее уверен, ибо с той же заправки, где и за обычную цену заправляюсь. Благо, все движки у меня не особо привередливые к октановому числу. Тут да, экономия реальная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.05.2014
Сообщения
1 112
Репутация
2 601
Возраст
47
Откуда
Тамбов
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
17.01.2020
Сообщения
270
Репутация
934
Возраст
41
Откуда
Тамбов
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Рыбалку сегодня решили закончить , хоть и тепло стало , ветер уроганный 17 м/с , и завтра тоже самое , на лодке выплать просто не реально , решили домой раньше на 2.5 дня свалить :pardon: , но так обидно и сидеть просто так желания нет , .Все упаковано и с утра домой , в ночь ехать желания нет. :( Взял здесь целого барана , буду есть баранину вместо рыбы :thumbtwoup:
В каком месте были?

Всем привет.
 
С нами с
27.05.2018
Сообщения
4 323
Репутация
11 180
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Все знакомые пересели и довольны.
Только у двух из знакомых есть "А". А знакомых рыбаков/охотников у меня нет мало. За то в самом близком окружении аж четыре Ротана :))))
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 754
Репутация
56 559
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
Только у двух из знакомых есть "А". А знакомых рыбаков/охотников у меня нет мало. За то в самом близком окружении аж четыре Ротана :))))
везёт же ,в моём окружении ни одного нет ,только у туристов изредка вижу
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 596
Репутация
45 069
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
"Лавочка" трёпа для любителей Тохи 9.8. Разговоры за жисть. )))
У меня провода круглый год в машине, аккуму 10 лет. Этим летом два раза пригодились, один раз питерским ребятам Бэху 7ку прикурил, а то они хотели вдвоём растолкать её, а один раз сам фары не выключил, габариты за целый день и посадили аккум. В выходной срочно вызвали на работу, пришлось из деревни приехать, на нервяке был :angry:. Сын приехал и завели. Летом наверное только я провода в машине вожу :D. "мыло, соль, спички" (Ворошиловский стрелок):)
У меня всегда провода за обшивкой лежат. Пару раз давал прикуривать. На Ауди АКБ 9 лет. Ни разу ни садился ни подзаряжался.
А вот на Октавии сменил уже три батареи за 6 лет. Все на выброс.
 

Сейчас смотрят

Вверх