• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лама (Просматривают: 2)

С нами с
21.03.2012
Сообщения
68
Репутация
70
Откуда
Москва
Лама
Никакой госдачи в устье Ламы нет. Не нужно озвучивать всякую хрень. Про рабицу да. Она есть. Уже х знает сколько лет. Рыба проходит вверх только при хорошем и длительном половодье. Но таких за последние годы не было. Еще надо учитывать обмеление всех рек европейской части.
Как это нет?) Я её только сегодня проезжал...
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
484
Репутация
1 305
Возраст
69
Откуда
москва м планерная
Лама
С нами с
21.03.2012
Сообщения
68
Репутация
70
Откуда
Москва
Лама
Ты можешь ездить где хочешь, точнее там куда тебя пустят. Если понял - хорошо. Нет - и не надо. :D
Чтоб ты понял, я там и езжу и вопрос о пропуске у меня не стоит! Это тебя невезде пропустят, отсюда ты всякую хрень тут и буробишь... Разговор с тобой закончен в виду бесполезности.
 
С нами с
06.01.2011
Сообщения
143
Репутация
83
Откуда
Россия, Москва
Лама
Да уж, были времена... Теперь летом река не течёт, вся цветёт, зарастает... Нет течения, нет и клёва, единичные поклёвки. И бонусов не стало, один-два за весь сезон. Местные говорили про натянутую поперёк рабицу в устье Ламы в районе госдачи.
Когда строился в начале 90-х ,недалеко от Ошейкино, местный дед, cпец по плотницкой части, рассказывал уже тогда, о плотине с решетками в районе ,,ШАЛАША''[ то ли зять, то ли сын у него там был в егерях], не о рабице , а о двух рещетчатых ,,воротах' стоящих на расстоянии[х. з. каком] друг от друга, это иногда потдверждалось ловящемся только исключительно мелким карасем, а карась весом 300-400гр был с рваными боками, крупного не было. При большой воде, бывало карась то ли проходил, то ли эти ворота открывали. Да и Лама все больше[ устойчивая,прям тенденция, последних лет] мелеет, зарастает , на плесах все больше куртин камыша, а перекаты местами все в камыше, на надувнухе превращается в проблему, при таких темпах,лет через 15-20 зарастет как Русса.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх