• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курить или не курить? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему seva_007
  • Дата начала
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Этот всё здорово, что Вы написали. Всё интересно и полезно. Но как Вы закурили через пять лет??? Зачем? Сослуживец тоже закурил после трёх лет, сын разводился, типа нервничал. Не могу осуждать, но, мне кажется, это не причина, а повод.
Всё просто! Пришел начальник не в духе и на ровном месте вынул мозг. Что-то похожее с вашим сослуживцем короче, только в более агрессивной форме)
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Можно еще рассказать про серьезный всплеск адреналина до тремора в руках))) Желание махнуть левой, а потом правой для верности.... Но нельзя и это надо удержать в себе. Всё это при подчинённых и т.д. и т.п. Но думаю, что Вам это будет не интересно и вы снова сошлётесь на повод)
Просто в таких ситуациях вспоминается самый верный способ для успокоения, который действовал ранее и на протяжении многих лет, если других способов применить в этой конкретной ситуации и на тот момент невозможно, а надо быстро успокоиться.
Ранее уже описывал ход мыслей, что сейчас бахну одну, вторую и больше не буду:
"Чаще всего, уверенность что давно не курю и от одной сигаретки ничего не будет, приводит к закуриванию сразу и переходу на более жесткие(у меня был "капитан блэк" пару месяцев) и куришь как не в себя, чаще всего с увеличением количества выкуриваемых сигарет в день, потом всё приходит в норму, т.е. пачка в день или как там у кого."
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Курить или не курить?
Всё просто! Пришел начальник не в духе и на ровном месте вынул мозг. Что-то похожее с вашим сослуживцем короче, только в более агрессивной форме)
Понятно. Всё индивидуально. Просто очень жалко, что после пяти!!!лет сорвались. Хочу пожелать Вам никогда больше не закурить.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Понятно. Всё индивидуально. Просто очень жалко, что после пяти!!!лет сорвались. Хочу пожелать Вам никогда больше не закурить.
Ничего страшного. В этот раз постараюсь переплюнуть данный показатель. Зря что ли ругал себя неделю пока настраивался?!)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 054
Репутация
163 678
Откуда
Балашиха
Курить или не курить?
А у меня сегодня юбилей! 30 лет,как бросил курить!
За это время ни разу не закурил и не тянет. :yes: :pardon:
 
С нами с
17.06.2018
Сообщения
359
Репутация
1 077
Возраст
48
Откуда
Ярославль
Курить или не курить?
Всё просто! Пришел начальник не в духе и на ровном месте вынул мозг. Что-то похожее с вашим сослуживцем короче, только в более агрессивной форме)
Экая драма...Шекспир и племянники.
На самом деле сигарета не помощник в таком деле,прошу прощения за каламбур.
У меня с моим научным руководителем конфликты случались чуть не до мордобития, ничего не закурил.
Разводился...с голой жопой на волю в пампасы, не закурил.
Болячку нелечибельную обнаружили. Опять же не закурил.
Да что там работа, болячки и прочее, судак сорвался, каких я в жизни не лавливал, да еще с воблером дорогостоящим. Тут и тремор, и инфаркт, и мокрые штаны, все сразу. Но не закурил.
И желания закурить не возникло ни разу. А почему? А потому, что на самом деле сигарета ни хрена и не успокаивает, и проблем не решает.
Вам успеха, не долгосрочного, а постоянного в этой нелегкой затее.
.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 539
Репутация
17 919
Откуда
Волгоград
Курить или не курить?
Экая драма...Шекспир и племянники.
На самом деле сигарета не помощник в таком деле,прошу прощения за каламбур.
У меня с моим научным руководителем конфликты случались чуть не до мордобития, ничего не закурил.
Разводился...с голой жопой на волю в пампасы, не закурил.
Болячку нелечибельную обнаружили. Опять же не закурил.
Да что там работа, болячки и прочее, судак сорвался, каких я в жизни не лавливал, да еще с воблером дорогостоящим. Тут и тремор, и инфаркт, и мокрые штаны, все сразу. Но не закурил.
И желания закурить не возникло ни разу. А почему? А потому, что на самом деле сигарета ни хрена и не успокаивает, и проблем не решает.
Вам успеха, не долгосрочного, а постоянного в этой нелегкой затее.
.
ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ - наше Фсё!
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
Курить или не курить?
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 539
Репутация
17 919
Откуда
Волгоград
Курить или не курить?
Да я не к тому. А к тому, что курево ни нервы не успокаивает, ни проблем не решает.
А я к тому,чтоб не расшатывать нервную систему,а...подняли руку вверх и - ну его(её) нафиг...опустили вниз
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Да я не к тому. А к тому, что курево ни нервы не успокаивает, ни проблем не решает.
Тут можно долго философствовать и назвать еще несколько направлений, не решающих проблем и не успокаивающих, однако людьми часто используемых в жизни и не всегда на пользу, таких как:
1. Алкоголь-с горя, радости и по другим поводам нет необходимости пить. Там букет побочек. В топку алкоголь!
2. Еда-кулинарию в топку! Человеку достаточно минимум и это полезней для здоровья.
3. Сон-достаточно 6 часов, а некоторые умные дядьки и по 4 спали и были очень продуктивны. Пересып старит организм и от него болит голова)
4. Спорт-тяжелые нагрузки сажают сердечко и калечат суставы. В топку спорт!
Ну и т.д. и т.п.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 539
Репутация
17 919
Откуда
Волгоград
Курить или не курить?
Тут можно долго философствовать и назвать еще несколько направлений, не решающих проблем и не успокаивающих, однако людьми часто используемых в жизни и не всегда на пользу, таких как:
1. Алкоголь-с горя, радости и по другим поводам нет необходимости пить. Там букет побочек. В топку алкоголь!
2. Еда-кулинарию в топку! Человеку достаточно минимум и это полезней для здоровья.
3. Сон-достаточно 6 часов, а некоторые умные дядьки и по 4 спали и были очень продуктивны. Пересып старит организм и от него болит голова)
4. Спорт-тяжелые нагрузки сажают сердечко и калечат суставы. В топку спорт!
Ну и т.д. и т.п.
И...что остается???
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
Экая драма...Шекспир и племянники.
И желания закурить не возникло ни разу. А почему? А потому, что на самом деле сигарета ни хрена и не успокаивает, и проблем не решает.

.
А так да, всё верно. Об этом тоже писал:
"Но там только от самого зависит-или камфетку в рот) или снова рука потянется за соской."
Что за собой влечет срыв и все старания в утиль.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Курить или не курить?
Есть еще одна фигня, от которой я до сих пор хочу закурить. Рыбалка! И именно летняя поплавочная. Приходишь на пруд, пока замешался, пока прикормился, закинул удочки и..... именно поплавок, блин, ожидание поклевки и обязательный атрибут - сигарета, это же состояние абсолютного счастья. Может поэтому я перестал ловить мирную рыбу, совсем. Как и перестал пить кофе. А вот после алкоголя даже и не тянет.
 
С нами с
01.09.2019
Сообщения
1 934
Репутация
2 404
Возраст
49
Откуда
Тьмутараканьская обл.
Курить или не курить?
И...что остается???
Ну.... Вот тут каждый сам для себя принимает решение и балансирует между всем этим "много-мало", "надо-не надо".
Я же говорю, что можно тут пофилософствовать на несколько страниц и каждый будет отстаивать свои взгляды по любому направлению с доводами и доказательствами, и каждый будет убежден в своей правоте, хотя человеку не так сильно всего и надо, но жизнь будет скучна и однообразна)
 

Сейчас смотрят

Вверх