• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В. (Просматривают: 2)

С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 485
Репутация
3 021
Возраст
52
Откуда
-
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Да и незачем тут копья ломать кто больше или меньше из самих рыболовов заботится о реке.Главное что бизнес "отдыха" который ведет деятельность на реке в этом не участвует почему-то...
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 485
Репутация
3 021
Возраст
52
Откуда
-
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Всем НХНЧ я не хотел чего-то личного кому-то сказать просто проблема есть а мы ее не хотим видеть.Всем Добра.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
444
Репутация
658
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Я ни какой прибыли со своего рыболовства на своей реке не имею.Это раз.
Во вторых я всю рыбу которую поймал кроме сомов отпускаю либо отдаю другим рыболовам.Ну так уже повелось в семье.
В третьих я не против поучаствовать вместе с вами в такой процедуре.Слабо?По весне вообще просто готов вместе с Вами.
Действительно, я бы пропустил весеннюю рыбалку ради такого дела. Но со мной напросятся дети, я им не смогу конечно отказать в таком деле+это будет хорошим шагом к прививании им заботы о природе. Но тут сразу вопрос, потребуется жильё всем нам, а это деньги плюс дорога из МО. Если нашёлся бы спонсор который оплатил бы проживание на базе, нашлись бы ещё единомышленники, база которая пойдёт на это и может тоже какие нибудь скидки даст тому же спонсору. Я обычно дикарем езжу, весной один, в конце лета с семьей. В начале лета жить в палатке с детьми не реально (мошка и тд). На остальные расходы я готов сам потратиться.
Вобщем если это организовать, собрать единомышленников семьями в одном месте чтоб не только по полям рысачить (чтоб домашние не заскучали), я за.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
444
Репутация
658
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Да и незачем тут копья ломать кто больше или меньше из самих рыболовов заботится о реке.Главное что бизнес "отдыха" который ведет деятельность на реке в этом не участвует почему-то...
Вот мог бы поучаствовать предоставлением жилья таким вот неравнодушным, все равно же запрет в это время, базы пустые
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
2 804
Репутация
6 126
Возраст
43
Откуда
Иваново Москва Волжский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Все хотят использовать.Но никто не хочет помогать восполнять запасы природы.
И даже понятно что люди деньги платят за отдых и рыболовство.Но ведь при этом общие наши ресурсы вычерпываются.
Нельзя к этому так относится.Неправильно.Но это больше камень в руководство рыб-х баз если честно...
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 485
Репутация
3 021
Возраст
52
Откуда
-
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Вот мог бы поучаствовать предоставлением жилья таким вот неравнодушным, все равно же запрет в это время, базы пустые
У меня есть 2-х комн кв в Волгограде.но с Нового года сдам ее.Жизнь она есть хизнь.Она у меня 3 года стояла никто не спрашивал почему то
Не сдам если то милости просим.Но опять же жилье надо рыбакам в сезон а не когда оно пустует.и делемма получается. базы то пустые а всеравно никто не едет в это время.Да и смысл в это время какие то действия осуществлять.Малек весь подо льдом Волга тоже частично -лед.Надо весной либо в началелета это делать.
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 485
Репутация
3 021
Возраст
52
Откуда
-
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.

Непонятный репортаж про что это?Непонятно что делали?
И я не писал про спасение кого-то а про запуск нового поголовья в Волгу от Руководства рыболовных баз.
Я таких ериков в детстве на Волге перечерпал кучу.. и что.Где это.Что Это было.Какую рыбу.О чем вобще?
Что за водоем.
Кого Спасали?От кого?
И все равно молодццы!!!!
Речь шла о поголовье судака,,и т. п.
А верхоплавки на волге и щуки немало тоже. Не переворачивайте.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 485
Репутация
3 021
Возраст
52
Откуда
-
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Действительно, я бы пропустил весеннюю рыбалку ради такого дела. Но со мной напросятся дети, я им не смогу конечно отказать в таком деле+это будет хорошим шагом к прививании им заботы о природе. Но тут сразу вопрос, потребуется жильё всем нам, а это деньги плюс дорога из МО. Если нашёлся бы спонсор который оплатил бы проживание на базе, нашлись бы ещё единомышленники, база которая пойдёт на это и может тоже какие нибудь скидки даст тому же спонсору. Я обычно дикарем езжу, весной один, в конце лета с семьей. В начале лета жить в палатке с детьми не реально (мошка и тд). На остальные расходы я готов сам потратиться.
Вобщем если это организовать, собрать единомышленников семьями в одном месте чтоб не только по полям рысачить (чтоб домашние не заскучали), я за.
Если такая база найдется я только рад буду. Но врядли это произойдет.Везде чисто комерческие интересы...
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 038
Репутация
34 623
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
В этом сезоне разлива не будет, не переживайте. Спасать некого уже будет(((. А чтобы не тратить время пОпусту до весны, можете начать расчитку и углубление заходных ериков. Это реальная помощь воспроизводству поголовья будет. Лучше тысяча лишняя отнереститься, чем вы тысячу полудохлого малька в русло пустите.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 754
Репутация
11 150
Откуда
Волжский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Рыба сама восстановит популяцию, если не хапать её бездумно.
Кто хочет выпустить малька в реку - открываете Авито - к примеру на севере Волгоградкой области множество рыборазводных хозяйств в Новоанненске, Елани - позвонили договорились - едете на Нижнюю Волгу на рыбалку подъехали выпустили - будет недорого, поскольку местные хозяйства в основном разводят сазана, карпа, амура.
Волгогоградские и Астраханские хозяйства больше заточены под госзаказы и разведение краснокнижных.
А чтобы не тратить время пОпусту до весны, можете начать расчитку и углубление заходных ериков.
Не согласен. Может даже наоборот где то дамбочку насыпать и трубу выше поднять.
Был вчера на одном пойменском озере - воды по колено - а малька плотвы миллиарды. Была бы труба выше на выходе в ерик, глядишь и уровень был бы выше.... Зайти то рыба на нерест зайдет при любом уровне..
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 038
Репутация
34 623
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Зайти то рыба на нерест зайдет при любом уровне
Совершенно верно. Выйти не может. Выход из ериков при падении воды забиваются мусором и быстро отшнуровывается. Всё. Вода однозначно спадет, а рыба остаётся. Основная масса уходит же в русло, а не в озёрах остается.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 545
Репутация
22 865
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Совершенно верно. Выйти не может. Выход из ериков при падении воды забиваются мусором и быстро отшнуровывается. Всё. Вода однозначно спадет, а рыба остаётся. Основная масса уходит же в русло, а не в озёрах остается.
Это точно , еще и местные помогают перекопами :(
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 754
Репутация
11 150
Откуда
Волжский
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Совершенно верно. Выйти не может. Выход из ериков при падении воды забиваются мусором и быстро отшнуровывается. Всё. Вода однозначно спадет, а рыба остаётся. Основная масса уходит же в русло, а не в озёрах остается.
Ну вот тут двоякая ситуация. Имею возможность ежегодно бывать на одних и тех же маленьких озерцах в разных районах волго-ахтубинской поймы. И есть у меня мнение, что восстановление запасов рыбы лежит, не в том чтобы какой то год рыба удачно отнерестилась, а в том чтобы уровень воды в пойме в целом и в "моих" озерцах не опускался ниже определенного уровня.
Одного удачного нереста плотвы в пойме хватает настолько, что малька, столько, что как в старых книжках про селедку, когда кол можно было в воду втыкать. Зимой смотришь в лунку - и видишь черную стену малька плотвы во все стороны. Только в "одном" "моем" озере малька плотвы столько - сколько не выпускают все рыбоводные заводы страны. Чтобы ему вырасти - нужно 4-5 лет. Даже без высоких половодий.. Лишь бы уровень воды был... В "другом" озере где уровень воды 3-й год держится на приемлимом уровне удачно расплодившаяся красноперка в этом году ловилась уже весом 200-250 грамм. Лет 15 назад до засушливого 13-14 года, в тех же озерах красноперка 300-400 граммм была не редкость и щука за 3 кило.
Лещ, плотва, сазан - они заскочили на нерест и сбежали с началом падения. Щука, красноперка - так и будут жить в своем болоте.
Что я хочу сказать - чтобы рыба появилась в Ахтубе, Волге ей надо хотя бы 3-4 года окрепнуть в пойме, дорасти до съедобного размера... Толку что она скатывается в Каспий, откуда с такой водой может больше и не вернуться?

Так что вот эти прокопы, углубления... а слышал Астраханская область получила большие деньги на углубление Ахтубы как бы наоборот не понизили уровень воды в пойме.. Вот тогда будет катастрофа.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
11 038
Репутация
34 623
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
"Курилка-флудилка" для всех любителей рыбалки на Н.В.
Ну вот тут двоякая ситуация. Имею возможность ежегодно бывать на одних и тех же маленьких озерцах в разных районах волго-ахтубинской поймы. И есть у меня мнение, что восстановление запасов рыбы лежит, не в том чтобы какой то год рыба удачно отнерестилась, а в том чтобы уровень воды в пойме в целом и в "моих" озерцах не опускался ниже определенного уровня.
Одного удачного нереста плотвы в пойме хватает настолько, что малька, столько, что как в старых книжках про селедку, когда кол можно было в воду втыкать. Зимой смотришь в лунку - и видишь черную стену малька плотвы во все стороны. Только в "одном" "моем" озере малька плотвы столько - сколько не выпускают все рыбоводные заводы страны. Чтобы ему вырасти - нужно 4-5 лет. Даже без высоких половодий.. Лишь бы уровень воды был... В "другом" озере где уровень воды 3-й год держится на приемлимом уровне удачно расплодившаяся красноперка в этом году ловилась уже весом 200-250 грамм. Лет 15 назад до засушливого 13-14 года, в тех же озерах красноперка 300-400 граммм была не редкость и щука за 3 кило.
Лещ, плотва, сазан - они заскочили на нерест и сбежали с началом падения. Щука, красноперка - так и будут жить в своем болоте.
Что я хочу сказать - чтобы рыба появилась в Ахтубе, Волге ей надо хотя бы 3-4 года окрепнуть в пойме, дорасти до съедобного размера... Толку что она скатывается в Каспий, откуда с такой водой может больше и не вернуться?

Так что вот эти прокопы, углубления... а слышал Астраханская область получила большие деньги на углубление Ахтубы как бы наоборот не понизили уровень воды в пойме.. Вот тогда будет катастрофа.
В любом случае, как то надо помогать природе. Хотя бы не засирать берега мусором.
 

Сейчас смотрят

Вверх