• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning? (Просматривает: 1)

С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Купил монтаж Feeder Rig Browning, не могу понять как зафиксировать кормушку, стопорная резинка не держит.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Вот фото выложу , может так кто визуально чего посоветуйте.
 

Вложения

  • 111.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 240
    111.jpg
С нами с
19.08.2014
Сообщения
93
Репутация
89
Откуда
Санкт-Петербург
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Свинцовую дробинку минимального размера поставьте в качестве стопора.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Свинцовую дробинку минимального размера поставьте в качестве стопора.

А эта скользящия резинка для чего тогда? Для свинца разве?

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

Эта оснастка из латекса , свинец испортит резинку.
Я просто держу в руках и не могу никак догнать:)
Это же инлайн, и должен быть стопор, не пойму для чего эта скользящая резинка.
Описания нигде нету, на ютубе тоже нет видео.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Описания нигде нету, на ютубе тоже нет видео.
а зачем тогда купил? :) :)
На мой взгляд, резинка играет роль основы, к петлям вяжется осн. леска и поводок, а на карабин - кормушка. стопора разносятся по краям резинки и играют роль буферов, чтоб не разбить петли.... я это так вижу....
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 600
Репутация
5 290
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?

Вложения

  • feeder.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 228
    feeder.jpg
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
а зачем тогда купил? :) :)
На мой взгляд, резинка играет роль основы, к петлям вяжется осн. леска и поводок, а на карабин - кормушка. стопора разносятся по краям резинки и играют роль буферов, чтоб не разбить петли.... я это так вижу....
Не знаю зачем купил, извращаюсь все:)
Не знаю как она будет держать при забросе кормушку в 60грм с кормом, да еще поводок, что бы не запутался)
Вот кембрик нафига там на резинке этой?:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Вот кембрик нафига там на резинке этой?
думаю, чтоб кормушка не сдвигалась близко к петле (нижняя петля - к поводку, ИМХО) и не путала оснастку.... а резина вообще крепкая штука... я купил себе для клипсования бисерной резины, так 0.6мм чуть пальцы не порезала, когда рвал....
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 933
Репутация
28 014
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
а зачем тогда купил? :) :)
На мой взгляд, резинка играет роль основы, к петлям вяжется осн. леска и поводок, а на карабин - кормушка. стопора разносятся по краям резинки и играют роль буферов, чтоб не разбить петли.... я это так вижу....

Я пожалуй соглашусь с твоим мнением.
Основная цель этой латексной вставки сохранить в целостности тонкий поводок, когда рыба резко рванет в сторону. Тогда тяжелая кормушка не будет якорем, об который можно порвать поводок.
Такие монажи часто используют при ловле голавля. При подсечке голавль делает первый рывок очень мощный и сразу рвет поводок из-за кормушки, которая не может так же мгновенно сместиться в унисон с рывком рыбы. В этот момент резина и выполняет роль предохранительного буфера.
ИМХО если не охотиться за голавлями, а ловить мирную рыбу, то такой монтаж нафик не нужен. Если только для личной коллекции.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Я пожалуй соглашусь с твоим мнением.
Основная цель этой латексной вставки сохранить в целостности тонкий поводок, когда рыба резко рванет в сторону. Тогда тяжелая кормушка не будет якорем, об который можно порвать поводок.
Такие монажи часто используют при ловле голавля. При подсечке голавль делает первый рывок очень мощный и сразу рвет поводок из-за кормушки, которая не может так же мгновенно сместиться в унисон с рывком рыбы. В этот момент резина и выполняет роль предохранительного буфера.
ИМХО если не охотиться за голавлями, а ловить мирную рыбу, то такой монтаж нафик не нужен. Если только для личной коллекции.
Вот на вмр такое бывает частенько, бывает течение сильное, а рыба капризная и приходится использовать тонкие поводки.
Ладно попробуем, посмотрим чего из этого выйдет:)
 

zvb

С нами с
02.05.2010
Сообщения
536
Репутация
2 045
Возраст
70
Откуда
Москва
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
думаю, чтоб кормушка не сдвигалась близко к петле (нижняя петля - к поводку, ИМХО) и не путала оснастку.... а резина вообще крепкая штука... я купил себе для клипсования бисерной резины, так 0.6мм чуть пальцы не порезала, когда рвал....

Добавлю картинку
 

Вложения

  • gum8.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 164
    gum8.jpg
С нами с
13.03.2016
Сообщения
3
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Москва
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Эксперименты это хорошо. По мне так остановился на асимметричной петле. И рывки передает хорошо и гасит их. Да еще самозасечка, сходов и пустых поклевок нет
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
873
Репутация
2 386
Возраст
41
Откуда
Москва, Можайский
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?
Эксперименты это хорошо. По мне так остановился на асимметричной петле. И рывки передает хорошо и гасит их. Да еще самозасечка, сходов и пустых поклевок нет
У меня почему то с этой петлей много перехлестов и из-за этого рыба клюет вмесе с кормушкой и из-за этого мало хороших поклевок.
Использовал инлай, больше внятных поклевок и лучше с подсечкой.
 
С нами с
05.10.2009
Сообщения
909
Репутация
355
Возраст
64
Откуда
где-то в Ростовской обл.
Кто пользовался монтажом Feeder Rig Browning?

Сейчас смотрят

Вверх