• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 2)

С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
В процессе облегчения своего Фрегата удалил стационарные крепления банок.Склеил ликтрос-в магазинах не оказалось на этот момент -приклеил на лодку.И пока в мыслях о кресле пребывал,то во время похода на выброс мусора,обнаружил,что какой-то добрый самаритянин услышал мои мысли,и порадовал "подарком" в виде компьютерного кресла.Небольшая доработка точек опоры - и всё отлично работает -крутится, опускается, поднимается.
Полный вес кресла 5,5 кг (хорошим безменом).
Но дно пайол!
На ходу сидел в самом низком положении,на верхнем даже кидать вполне комфортно.
.
 

Вложения

  • IMG_20240315_092542.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 138
    IMG_20240315_092542.jpg
  • IMG_20240315_090538.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 137
    IMG_20240315_090538.jpg
С нами с
21.01.2021
Сообщения
141
Репутация
727
Возраст
27
Откуда
Звенигород
Кресла для лодки ПВХ
В процессе облегчения своего Фрегата удалил стационарные крепления банок.Склеил ликтрос-в магазинах не оказалось на этот момент -приклеил на лодку.И пока в мыслях о кресле пребывал,то во время похода на выброс мусора,обнаружил,что какой-то добрый самаритянин услышал мои мысли,и порадовал "подарком" в виде компьютерного кресла.Небольшая доработка точек опоры - и всё отлично работает -крутится, опускается, поднимается.
Полный вес кресла 5,5 кг (хорошим безменом).
Но дно пайол!
На ходу сидел в самом низком положении,на верхнем даже кидать вполне комфортно.
.
После первого выхода в хорошую волну, отпишитесь, удалось ли в лодке удержаться на таком кресле)))
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
После первого выхода в хорошую волну, отпишитесь, удалось ли в лодке удержаться на таком кресле)))

А что можно делать "в хорошую волну" даже на таком водоёме,как Волга,не говоря про приличное водохранилище, даже на ПВХ с 45-м баллоном?
В хорошую волну удобнее держаться за диван.
На счёт моего варианта,то на пайол кресло закрепить не проблема(всё зависит от фантазии хозяина, поставленной задачи и характеристик плавсредства).
В допустимую волну,но уже не комфортную,на этом кресле никаких проблем, даже лучше чем на родной лавке(и то приходилось сваливать побыстрее,чтобы не оказаться один на один с экстримом).Конечно ещё бы подлокотники,для полного счастья,но тут,как говорится "конь то дареный".
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
А что можно делать "в хорошую волну" даже на таком водоёме,как Волга,не говоря про приличное водохранилище, даже на ПВХ с 45-м баллоном?
В хорошую волну удобнее держаться за диван.
На счёт моего варианта,то на пайол кресло закрепить не проблема(всё зависит от фантазии хозяина, поставленной задачи и характеристик плавсредства).
В допустимую волну,но уже не комфортную,на этом кресле никаких проблем, даже лучше чем на родной лавке(и то приходилось сваливать побыстрее,чтобы не оказаться один на один с экстримом).Конечно ещё бы подлокотники,для полного счастья,но тут,как говорится "конь то дареный".
Лопается на этих креслах метал опоры , он высоко углеродистый. Опора спинки хлипкая на резьбе. Да и сама спинка зачастую переламывается (пластик). Будь осторожен при эксплуатации в лодке под мотором.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
Есть ещё одно, я бы сказал неудобство, свободное вращение сиденья. Если в офисе это удобно, то в лодке эта излишняя верткость. Обычные поворотные площадки, которыми здесь многие пользуются, вращаются на 360' но при этом они поджаты чтобы сделать поворот нужно усилие ногами. Сидишь или едешь , сиденье не вращается реагируя на волну или другие незначительные изменения статики. А на офисном ноги и пресс будут постоянно в напряжении. Нужно будет удерживать его ногами от вращения.
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
Лопается на этих креслах метал опоры , он высоко углеродистый. Опора спинки хлипкая на резьбе. Да и сама спинка зачастую переламывается (пластик). Будь осторожен при эксплуатации в лодке под мотором.

Страна Советов.
Завязывайте с "мудрыми" советами.
Какая-то пластиковая спинка появилась.Как-то странно,что я фанеру сразу не разглядел.
Десяток лет кресло не ломалось под весом 85 и 100 кг,при ежедневной нещадной эксплуатации,а тут опора надумает сломаться.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
В процессе облегчения своего Фрегата удалил стационарные крепления банок.Склеил ликтрос-в магазинах не оказалось на этот момент -приклеил на лодку.И пока в мыслях о кресле пребывал,то во время похода на выброс мусора,обнаружил,что какой-то добрый самаритянин услышал мои мысли,и порадовал "подарком" в виде компьютерного кресла.Небольшая доработка точек опоры - и всё отлично работает -крутится, опускается, поднимается.
Полный вес кресла 5,5 кг (хорошим безменом).
Но дно пайол!
На ходу сидел в самом низком положении,на верхнем даже кидать вполне комфортно.
.

Так для информации.
Кресло ушло в отставку по инвалидности,в ввиду поломки колёс (в лодке точно не нужны), всё остальное функционирует исправно.
Фанера под спиной и под жопой.
Померил вторую (снятую) накладку спинки - 8 мм(сам охренел)."Держатель" спинки-этакий гнутый профиль - железо 2 миллиметра (куда уж толще.Умудриться его согнуть/сломать спиной надо ну очень постараться(не все Хемингуэи).
Да и производитель в Чехове клялся,что 100 кг(в паспорте) держит без напряга.
А то что крутится/вертится -то для меня +,моя рыбалка предполагает обкидать спиннингом все 360 ° вокруг точки(и штаны целы и задница без мозолей)
А уж сделать посадку выше/ниже вообще не сравнить со стационаром.
Навряд ли кто-то откажется
от такого "подарка",будь он предложен.
ВСЁ ИСПЫТАНО!
Ps:Всё подаётся в виде примера и информации к размышлению,но никак не советы.
 

Вложения

  • IMG_20240320_111134.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 70
    IMG_20240320_111134.jpg
  • Screenshot_2024-03-20-11-05-38-563_com.miui.gallery.jpg
    639.9 КБ · Просмотры: 69
    Screenshot_2024-03-20-11-05-38-563_com.miui.gallery.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
Не профиль гнутый лопается, а пластина на которой он лежит , через которую прикручивается "Держатель"
Если найду в гараже, то покажу на фото
....."Держатель" спинки-этакий гнутый профиль - железо 2 миллиметра (куда уж толще.Умудриться его согнуть/сломать спиной надо ну очень постараться...
 
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
Не профиль гнутый лопается, а пластина на которой он лежит , через которую прикручивается "Держатель"
Если найду в гараже, то покажу на фото

Можно не искать.Я достаточно внимательно всё видел -там вообще-то и не сказать что пластина,а тоже в виде профиля из 1,5 мм железа.
Пока с трудом представляю как можно нагружать этот узел,если только на спинку сверху умудриться забраться каким-то образом.
А сидя задней точкой на нижней части с какой силой(и зачем) надо воздействовать спиной на заднюю под углом 90°, чтобы разрушить такой металл.Усилия,как такового, практически нет.Или я неправильно пользуюсь этими креслами все годы,в тч и домашним.
Надо техмеханику и сопромат вспоминать-может чего упустил.
Если немного юмора убрать,так совсем не вижу проблем, даже если бы в том месте был изъян.Все ремонтопригодно в домашних условиях,лишь бы пневматика работала.
Самое главное условие -что устраивает.А модернизировать и подогнать под себя -это мелочь.
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
3 530
Репутация
2 453
Откуда
Ставрополь
Кресла для лодки ПВХ
Вот она трещина, в месте крепления спинки. Называется эта железка - пиастра.
Я, собственно, не отговариваю. Если хочется, нравится ....устраивает , то дело ваше.
 

Вложения

  • 20170511_222825.jpg
    125.7 КБ · Просмотры: 66
    20170511_222825.jpg
С нами с
23.03.2021
Сообщения
1 428
Репутация
1 085
Возраст
62
Откуда
Кострома
Кресла для лодки ПВХ
Вот она трещина, в месте крепления спинки. Называется эта железка - пиастра.
Я, собственно, не отговариваю. Если хочется, нравится ....устраивает , то дело ваше.

Интересно,чем так можно воздействовать.Можно и на брак грешить.Если бы это был массовый случай,то стоило говорить.
Но исправить тут(даже усилить) -это семечки.
Можно и костыли с собой носить постоянно - вдруг нога сломается.
Слишком уж много времени уделили одному креслу.
 
С нами с
01.11.2021
Сообщения
66
Репутация
56
Возраст
56
Откуда
Москва
Кресла для лодки ПВХ
Интересно,чем так можно воздействовать.Можно и на брак грешить.Если бы это был массовый случай,то стоило говорить.
Но исправить тут(даже усилить) -это семечки.
Можно и костыли с собой носить постоянно - вдруг нога сломается.
Слишком уж много времени уделили одному креслу.
Это массовый случай, только вот выкинули из офиса несколько таких же стульев, у всех эта пластина лопается.
 

Сейчас смотрят

Вверх