• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 343
Репутация
4 315
Откуда
Московская область
Кресла для лодки ПВХ
Ну для такой техники еще и слип специальный нужен, а у меня и подходов то к реке нет. Посмотреть вложение 9517882
8 колес 260мм под килем. Колесики на концах ложементов. Транцевые колеса. При желании сбросить можно где хочешь. Но вручную конечно тяжелее намного. Хотя при помощи лебедки затаскивается легко даже с земли. Ток нос надо закинуть на ролики ложементов.
Так что - утопить прицеп - самое приятное. С воротами - стало возможно и с воды на ходу заскакивать на притопленный прицеп. Сзади еще два домкрата под ложементами - могу точно выставить - надо ли по колесам килем ползти или сразу опора на ложементы.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 720
Репутация
45 306
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
8 колес 260мм под килем. Колесики на концах ложементов. Транцевые колеса. При желании сбросить можно где хочешь. Но вручную конечно тяжелее намного. Хотя при помощи лебедки затаскивается легко даже с земли. Ток нос надо закинуть на ролики ложементов.
Так что - утопить прицеп - самое приятное. С воротами - стало возможно и с воды на ходу заскакивать на притопленный прицеп. Сзади еще два домкрата под ложементами - могу точно выставить - надо ли по колесам килем ползти или сразу опора на ложементы.
У нас такую конструкцию и трактором к берегу не подкатишь. Высокий песчаный берег. И сразу обрыв 2 м глубиной, так что утопить прицеп можно сразу.
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 343
Репутация
4 315
Откуда
Московская область
Кресла для лодки ПВХ
У нас такую конструкцию и трактором к берегу не подкатишь. Высокий песчаный берег. И сразу обрыв 2 м глубиной, так что утопить прицеп можно сразу.
Чет по фото таких жутей не видно)
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 720
Репутация
45 306
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 343
Репутация
4 315
Откуда
Московская область
Кресла для лодки ПВХ
Сейчас перейду на ноут - покажу. Или видео пока.



Да в принципе выкосить ивняк и можно сделать приличный слип. Ну может придется трактор оплатить как нить совместно.
Попробуйте местные власти напрячь. Вряд ли получится - но попытка не пытка.
А сомик то где? )) И был ли сомик? И какой размером был? Обычно начинают вертеться - заклинивает/встает вертлюг - и дальше дело техники.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 199
Репутация
1 045
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Кресла для лодки ПВХ
Будущее - это рама - из нержи)) Поставил и забыл. И ничего больше не хочется))
Хотя не - вру - хочется - погладываю на мягкие большие кресла - понимаю - что оно мне не надо - но.... ))))
Нержа ! Да. Основательно, надёжно ,вечно... Вектор мысли правильный.
Но мы не учитываем (в этом конкретном случае) 2 момента:
Условия и то что это может быть промежуточный комплект.....
Я для своего тела в 120 кг. не рискну делать из труб
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 720
Репутация
45 306
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Да в принципе выкосить ивняк и можно сделать приличный слип. Ну может придется трактор оплатить как нить совместно.
Попробуйте местные власти напрячь. Вряд ли получится - но попытка не пытка.
А сомик то где? )) И был ли сомик? И какой размером был? Обычно начинают вертеться - заклинивает/встает вертлюг - и дальше дело техники.
Сомик был. Но ушел. И это не в первый раз. Как то ухитряются разогнуть кукан . Еще сазан так ушел на Ахтубе с кукана. А жерех вообще уплыл вместе с куканом. 102.jpg 224.JPG песчаные дюны. Сюда на машине редко кто доезжает.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
61
Откуда
Королёв
Кресла для лодки ПВХ
Сомик был. Но ушел. И это не в первый раз. Как то ухитряются разогнуть кукан . Еще сазан так ушел на Ахтубе с кукана. А жерех вообще уплыл вместе с куканом. Посмотреть вложение 9518791 Посмотреть вложение 9518793 песчаные дюны. Сюда на машине редко кто доезжает.
сталь фигня ... :yes:
 
С нами с
29.05.2016
Сообщения
1 887
Репутация
1 919
Откуда
Планета Земля
Кресла для лодки ПВХ

Вот с такого откоса - самое то спускать. Чуть скатил прицеп вниз, чтобы зад лодки на воду опёрся и даже на тягаче колёса не надо мочить. И затаскивается так же - замочил ложементы сзади и затаскиваешь лебёдкой.

Сюда на машине редко кто доезжает.
Это машины не правильные :-D
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
1 462
Репутация
1 201
Возраст
43
Откуда
Челябинск-Балхаш
Кресла для лодки ПВХ
Сомик был. Но ушел. И это не в первый раз. Как то ухитряются разогнуть кукан . Еще сазан так ушел на Ахтубе с кукана. А жерех вообще уплыл вместе с куканом. Посмотреть вложение 9518791 Посмотреть вложение 9518793 песчаные дюны. Сюда на машине редко кто доезжает.
У меня судак, кг на 2 с такого ушел. Надо круглые куканы, у товарища видел, хер разогнешь.
 
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
61
Откуда
Королёв
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 199
Репутация
1 045
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Кресла для лодки ПВХ
Тоже в этом годе 2-ка ушла с куканом нижним,что на петле. Тросик вышел из обжима. Давно ведь не доверяю этим алюминиевым трубкам,а про такие же на кукане и не вспомнил,не заменил вовремя Щучку жалко,погибла поди с этой железякой
 
С нами с
13.07.2021
Сообщения
4 366
Репутация
8 995
Возраст
57
Откуда
Орел
Кресла для лодки ПВХ
Тоже в этом годе 2-ка ушла с куканом нижним,что на петле. Тросик вышел из обжима. Давно ведь не доверяю этим алюминиевым трубкам,а про такие же на кукане и не вспомнил,не заменил вовремя Щучку жалко,погибла поди с этой железякой
Сожрали эту щуку, свои же товарки, только интересно, как серьга потом выходила, или так и плавает с ней в кишках? Куканы у меня самодельные, серьги сделаны из обмедненной сталюки, её ни одна ножевка не берет, только болгарка, висят на тросике из нержавейки, серьги на больших верлюгах, между серьгами трубки от омывателя по 15 см, ни чего не путается, ещё ни одна рыба не ушла
 
Последнее редактирование:

LM

С нами с
19.12.2015
Сообщения
320
Репутация
365
Возраст
36
Откуда
Ковров, Владимирская область
Кресла для лодки ПВХ
Вот, не то что бы я какой-то весь из себя "мореман-жопа в ракушках", но такие пластиковые штюки в лодке вызывают .. неприятие, отторжение подсознательное какое-то. Уж извините ..
В лодке все должно быть максимально надежно, с двойным , тройным запасом ! Так считаю.
Понятно, люди пользуют такие стойки вполне успешно (как они говорят) не один сезон, но .. лично меня раздражают подспудные мыслишки когда, например, в расколбас попадаешь и думаешь : - " А не хрустнет ли сейчас чего под жёппой? .. А где и как я в острове это все ремонтировать буду?! .." И тд., и тп., и тд.
Ни разу не спорю, по волнам водохранилища прыгать на таком мягко говоря сомнительно, хотя сидя в собранном комплекте у гаража) долго раскачивался - не гуляет, не ползет, не ломается.
Просто надо было еще описать исходные:
1) мой вес 50кг 2) лодка 295 + моторчик 2,3 лошади 3) водоемы р. Клязьма и р. Ока 4) обычно рыбачу при ветре до 3,5м/с, редко когда 4-5, свыше 5м/с сижу дома.
Под эти условия запаса прочности за глаза.
А под водохранилище/широкую реку + переменчивую погоду конечно и комплект надо больше, и раму из металла.
 

Сейчас смотрят

Вверх