• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривает: 1)

С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 160
Репутация
8 788
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 108
Репутация
4 024
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Тоже думал об этом. Думаю не повредит если обрежу
Изначально убыточный проект)). Помучаетесь и выкините..лучше сразу взять нормальный кивок. Посмотрите от Левши (не реклама). Крепление вполне удобное. Без допов на кнчик удилища. У мкня сначала был такой с креплением. Потом крепление убрал, примотал на кончик коннектор. Кивком (лавсан)пользуюсь 2-ой год. Чуть помялся, но все показывает и играет.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
35
Репутация
59
Возраст
22
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
Изначально убыточный проект)). Помучаетесь и выкините..лучше сразу взять нормальный кивок. Посмотрите от Левши (не реклама). Крепление вполне удобное. Без допов на кнчик удилища. У мкня сначала был такой с креплением. Потом крепление убрал, примотал на кончик коннектор. Кивком (лавсан)пользуюсь 2-ой год. Чуть помялся, но все показывает и играет.
Если не сложно, можно ссылку ? Толком ничего не нахожу. На озоне какой-то дуремар только
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
2 451
Репутация
8 256
Откуда
Курляндия
Крепление кивка к удилищу
В магазин кайда фиш загляните . В Москве их четыре. Там и пощупать можно кивки под разные веса.
 
С нами с
04.04.2023
Сообщения
35
Репутация
59
Возраст
22
Откуда
Москва
Крепление кивка к удилищу
В магазин кайда фиш загляните . В Москве их четыре. Там и пощупать можно кивки под разные веса.
Обычно там и закупаюсь, но время не могу найти и пока только начинаю такой вид ловли
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 506
Репутация
3 252
Возраст
45
Откуда
Черноголовка
Крепление кивка к удилищу
Обычно там и закупаюсь, но время не могу найти и пока только начинаю такой вид ловли
290р вполне пристойный кивок на озоне от Fishlandia. Я пользуюсь тем,что на скрине ниже,позволяющий ловить на мартышки 0.3-0.6гр, хотя сам кивок заявлен 0.5-1гр.
У этой конторы еще есть кивки комби, компакт и "поворотный". Не советую. 360 градусный очень хлипкий,сломался уже на 1 рыбалке. Комби с очень мягкой "вершиной". Компакт банально неудобен в работе из-за своего коротенького размера.
Насчет "дуремара". Самый лайтовый в линейке еле-еле позволяет работать с легкими мормышками. Он тяжелый,с креплением под относительно толстый хлыст - на тонком хлысте,помню,у меня часто прокручивался,как бы я не старался сильно закрутить "барашек" на креплении.
Что касаемо Сталкера. Вполне возможно,что если хлыст удочки очень толстый,то он "не налезет". Главное 1 раз аккуратно надеть этот кивок на вершинку - внутри трубочки крепления вроде бы какая-то вязкая субстанция, которая позволит более менее "держать" кивок на хлысте без прокручивания и "запоминает" хлыст.
 

Вложения

  • сталкер.png
    280.3 КБ · Просмотры: 54
    сталкер.png
С нами с
26.02.2015
Сообщения
871
Репутация
5 071
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Пока что все идеи, которые были озвучены сверху, не очень. Чтобы не прокручивался кивок, нужно что то вклеить в или на кончик хлыста.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 108
Репутация
4 024
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Без коннектора не будет нормального крепежа. Он забирает на себя всю тяжесть при вываживании. Зимний вариант крепления не подойдет. Зимой мы подсечку сделали-удочку на лед и руками вываживаем. Летом же такого нет. Так что все эти надевалки сдернутся при рыбе, когда удочка в дугу. (Личное мнение).
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
871
Репутация
5 071
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Без коннектора не будет нормального крепежа. Он забирает на себя всю тяжесть при вываживании. Зимний вариант крепления не подойдет. Зимой мы подсечку сделали-удочку на лед и руками вываживаем. Летом же такого нет. Так что все эти надевалки сдернутся при рыбе, когда удочка в дугу. (Личное мнение).
Ну у фишландии не сдернутся, я в 2021 на такой кив ловил на реке, рыба до кила норм и кив не проворачивается, но надо клеить. Один раз вклеил и дальше любой кивок, без прокрутов, без всего.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 108
Репутация
4 024
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Ну у фишландии не сдернутся, я в 2021 на такой кив ловил на реке, рыба до кила норм и кив не проворачивается, но надо клеить. Один раз вклеил и дальше любой кивок, без прокрутов, без всего.
Ну не знаю..может не прав..но не доверяю))
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
871
Репутация
5 071
Откуда
Москва, Бирюлево
Крепление кивка к удилищу
Ну не знаю..может не прав..но не доверяю))
Там трубка качественно продумана, ну на хлысте у спида не скручивался, хз)) но говорю, надо че то вклеить и не придумывать, хотя я раньше ловил даже на коннектор от левши, ну и че что ломается постоянно, у меня в запасе было 5 кивков таких) ща из одного сделал с своим креплением, мне сами кивки нравятся, мелочь отсекают и ветром не поколебимы.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 108
Репутация
4 024
Возраст
49
Откуда
Москва,Московский
Крепление кивка к удилищу
Там трубка качественно продумана, ну на хлысте у спида не скручивался, хз)) но говорю, надо че то вклеить и не придумывать, хотя я раньше ловил даже на коннектор от левши, ну и че что ломается постоянно, у меня в запасе было 5 кивков таких) ща из одного сделал с своим креплением, мне сами кивки нравятся, мелочь отсекают и ветром не поколебимы.
А какая модель кивка? У меня тоже от Левши лавсан, но ветер влияет))
 

Сейчас смотрят

Вверх