• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок помогите с выбором (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет. Присматриваюсь к Костюму плавающий Norfin ELEMENT FLT (поплавок)

У кого нибудь есть такой? Отзывы почитал, разные мнения.. кто-то говорит что норм, кто-то говорит что потеет сильно и влага внутри остается.

Также интересно не сковывает ли сильно во время движения.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет. Присматриваюсь к Костюму плавающий Norfin ELEMENT FLT (поплавок)

У кого нибудь есть такой? Отзывы почитал, разные мнения.. кто-то говорит что норм, кто-то говорит что потеет сильно и влага внутри остается.

Также интересно не сковывает ли сильно во время движения.
Мерил его, мне не очень понравился, побоялся, что будет холодно, на льду не знаю как себя поведёт. Взял xch rescuer 6, доволен пока как слон, очень удобный, тёплый и продуманный костюм. Посмотрим дальше как будет.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Костюм поплавок помогите с выбором
Мерил его, мне не очень понравился, побоялся, что будет холодно, на льду не знаю как себя поведёт. Взял xch rescuer 6, доволен пока как слон, очень удобный, тёплый и продуманный костюм. Посмотрим дальше как будет.
спасибо, а на дистанции ходили rescurer? не жарко? влага не копится?
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
Москва
Костюм поплавок помогите с выбором
спасибо, а на дистанции ходили rescurer? не жарко? влага не копится?
максимум 2 км пехом отходил за 1 рыбалку, есть такая тема с влагой, не могу сказать, что критична, но все-же есть. (думаю все решается покупкой нормального термобелья, хотя не уверен) Прям идеальных костюмов так и не нашел где по отзывам ты сухой как младенец... Чуть ли не все про это жалуются
По поводу жары.. точно, не холодно но не было лютых морозов в подмосковье. Мне кажется довольно комфортно в нем, если нужно можно расстегнуться. Это все мне кажется очень индивидуально, кто-то вон в ветке XCH говорит им холодно в нем... а кто-то доволен как слон.
Пока у меня претензий к костюму нет, посмотрим по итогу сезона.
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
298
Репутация
1 209
Возраст
50
Откуда
СЕРПУХОВ
Костюм поплавок помогите с выбором
Был в магазине померял Huntsman Siberia Floating и ХСН Rescuer 3 и 4, Тритона к сожалению они не продают. Могу сказать одно... качество у Siberia просто отвратительное, швы, липучки и самое главное молнии очень плохие( хотя костюм в целом неплох и по ощущениям может чуть теплее ХСН, но в нем как робот из-за вставок. В ХСН любые намеки на скованные движения отсутствуют и качество ну просто на 3 головы выше( видно поэтому и такая цена. В итоге в четверг придет Triton с доставки, надеюсь качество там получше (двигаться в нем тоже не очень удобно из обзоров и отзывов) но надеюсь он получше siberia, если нет придется переплатить и взять ХСН Rescuer.
Был в магазине померял Huntsman Siberia Floating и ХСН Rescuer 3 и 4, Тритона к сожалению они не продают. Могу сказать одно... качество у Siberia просто отвратительное, швы, липучки и самое главное молнии очень плохие( хотя костюм в целом неплох и по ощущениям может чуть теплее ХСН, но в нем как робот из-за вставок. В ХСН любые намеки на скованные движения отсутствуют и качество ну просто на 3 головы выше( видно поэтому и такая цена. В итоге в четверг придет Triton с доставки, надеюсь качество там получше (двигаться в нем тоже не очень удобно из обзоров и отзывов) но надеюсь он получше siberia, если нет придется переплатить и взять ХСН Rescuer.
Прикупил себе ТРИТОН СКИФ. Поначалу несколько рыбалок как-то малость не комфортно было, из-за вставок. Потом всё ОК. По такой погоде, кроме термухи, под низ ничего не одевал. В дождь, как с гуся вода. При переходах, приходится маленько растëгиваться. С внутренней стороны всё сухо. В общем всё Ок
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
Вам повезло. Костюм нужен был только как защита от ветра и холода...
Я бы посмотрел как ведёт себя костюм действительно в той ситуации, в которой он нужен. Я имею ввиду на тонком льду, на судне, при минусовой погоде и опасности вывалиться за борт... Во всех остальных случаях голова должна работать, как прокладка между рулём и водителем... Платить по 20-30 тыщ за непонятно что?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 636
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Костюм поплавок помогите с выбором
В этом году в ноябре запнулся за камень и упал в воду. Был в куртке от Рафлаейр. Плыл к берегу на шее болтася кан 10 литровый с водой. Пока плыл , бултыхался ,сухой был. Встал и все потекло в ноги. Костюм промокает. Осенний костюм. Но не тонет.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 768
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Костюм поплавок помогите с выбором
В этом году в ноябре запнулся за камень и упал в воду. Был в куртке от Рафлаейр. Плыл к берегу на шее болтася кан 10 литровый с водой. Пока плыл , бултыхался ,сухой был. Встал и все потекло в ноги. Костюм промокает. Осенний костюм. Но не тонет.
А поточнее название можно?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 636
Репутация
1 178
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Костюм поплавок помогите с выбором
А поточнее название можно?
Осенний костюм поплавок фирмы Рафлаейр. Вроде так.
Их все равно надо мерить. Я когда покупал , три модели мерил. То куртка не подходит, то штаны. Шьют а бы как.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 180
Репутация
1 320
Откуда
Чебоксары
Костюм поплавок помогите с выбором
Имею Raftlaer зимний, плавающий слой по всему костьюму, это хорошо. Сам материал влагу держит плохо, шёл под дождём, как и ветер, сильный ветер проходит сквозь швы. По утеплителю до минус 30 держит классно. Ходить тяжело на большие расстояния. Купаться не пробовал. Сейчас таскаю Helios Чемпион. Там мембрана 15000 действительно держит дождь и ветер. Но это не поплавок. Ищите хорошую мембрану не менее 15000 едениц
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
12
Репутация
6
Откуда
Саратов
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем привет. Присматриваюсь к Костюму плавающий Norfin ELEMENT FLT (поплавок)

У кого нибудь есть такой? Отзывы почитал, разные мнения.. кто-то говорит что норм, кто-то говорит что потеет сильно и влага внутри остается.

Также интересно не сковывает ли сильно во время движения.
Если для зимы, то не советую. Продувается при любом ветре через молнию на капишоне. Только для плюсовых температур.
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
782
Репутация
189
Возраст
41
Откуда
минск
Костюм поплавок помогите с выбором

Imax Thermo Suit Hyper Therm Size​

Подскажите, а этот совсем плохой?
Или вобще г, в минус 10 рыбачить не собираюсь, да и цена 115€, ветер, дождь ,
 

Вложения

  • 51+nV9mDvNL._AC_UL1500_.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 47
    51+nV9mDvNL._AC_UL1500_.jpg
С нами с
20.09.2008
Сообщения
2 834
Репутация
1 482
Возраст
50
Откуда
МО г.Жуковский
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем доброго времени !
Может кому-то будет интересна информация.
Был на выставке в Экспоцентре , завезли новые поплавки :
1. плавающий костюм STRIKEMASTER Pro Black Ice
Дают такие характеристики :
Профессиональный премиальный
плавающий костюм STRIKEMASTER Pro Black Ice - идеальная верхняя одежда для холодной погоды , которая сохранит вам тепло, удобство и комфорт, и , самое главное, безопасность на льду ( около 2-х часов в открытой воде ) !
Водонепроницаемость 8000 мм
Воздухопроницаемость 8000 мм
Температура комфорта - 40 градусов


1677914788774.png


Костюм плавающий STRIKEMASTER Surface
- этот до минус 30

1677252442031.png
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 483
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Костюм поплавок помогите с выбором
Всем доброго времени !
Может кому-то будет интересна информация.
Был на выставке в Экспоцентре , завезли новые поплавки :
1. плавающий костюм STRIKEMASTER Pro Black Ice
Дают такие характеристики :
Профессиональный премиальный
плавающий костюм STRIKEMASTER Pro Black Ice - идеальная верхняя одежда для холодной погоды , которая сохранит вам тепло, удобство и комфорт, и , самое главное, безопасность на льду ( около 2-х часов в открытой воде ) !
Водонепроницаемость 8000 мм
Воздухопроницаемость 8000 мм
Температура комфорта - 40 градусов


1677914788774.png


Костюм плавающий STRIKEMASTER Surface
- этот до минус 30

1677252442031.png
На счет характеристик говорить не буду, а вот цветовая гамма - явно не по назначению. Поплавок должен быть яркий, чтобы в случае проишествия тебя было видно и легко найти.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
86
Репутация
16
Возраст
51
Откуда
Саратов
Костюм поплавок помогите с выбором

Сейчас смотрят

Вверх