• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 169
Репутация
9 699
Откуда
Раменское
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Голова в деморежиме запускалась...
Датчик в сервисе был...но подключали его к моей голове или нет я не знаю...я так понял, что мой датчик прозванивали и сравнивали с датчиком из сервиса.

Там кроме температурного датчика ничего не прозвонишь.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
612
Репутация
425
Откуда
Новочек
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Там кроме температурного датчика ничего не прозвонишь.

Есть метод проверки, но его на коленке не осуществишь.
Голова в деморежиме запускалась...
Датчик в сервисе был...но подключали его к моей голове или нет я не знаю...я так понял, что мой датчик прозванивали и сравнивали с датчиком из сервиса.

Датчик только сервисменам не оставляй, даже если он не работает, подари мне :)

Пысы : так ты с Азова? Давай попробую глянуть.
 
С нами с
09.03.2017
Сообщения
31
Репутация
11
Откуда
Азов
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Есть метод проверки, но его на коленке не осуществишь.


Датчик только сервисменам не оставляй, даже если он не работает, подари мне :)

Пысы : так ты с Азова? Давай попробую глянуть.

Пока есть договорённость с продавцом о возврате...так что на этом надеюсь всё...
 
С нами с
19.03.2018
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Омск
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Чем закончилась история? Ремонт/замена, сколько вышло? У меня такая же печальная история, голова ругается на сонар, пишет что короткое замыкание. В итоге сбросил все на заводские настройки, кое как нашел где выставит тип сонара (CV52HW), вроде заработал после этого, только температуру воды не показывает, может где в настройках чего недовключил, может все де датчику хана :(
 
  • Cпасибо
Реакции: sl76
С нами с
09.03.2017
Сообщения
31
Репутация
11
Откуда
Азов
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
В личку пишет народ с очень похожими проблемами с эхолотом garmin striker 7sv и его датчиком. Все хотят знать как я починил эхолот своего напарника и как закончилась история.
Ребят нет у меня для Вас радостных ответов...
До общения с продавцом, я отправил эхолот в сервис в Питер, чтобы понимать что вообще произошло...и для меня тоже был шок, что так сопливо сделаны контакты...можно ругать производителя и тд и тп...но что вы купите с аналогичными параметрами за такие деньги? ничего...но так же сказать что эхолот супер и всё на нём ясно и понятно я тоже не могу...

По заключению сервиса в Питере, стало ясно...что датчик имеет заводской брак...хотя то, что я подключил провода неверно тоже нанесло свой вред голове...
После того, как стало ясно что в датчике есть заводской брак...я связался с продавцом...который пошёл на встречу и поменял эхолот целиком на новый, хотя и пришлось подождать и понервничать...до того момента как новый эхолот был у меня в руках)))
Поэтому кто столкнулся с такой проблемой...не корите себя в том, что это Ваша вина и тд...и не слушайте тех, кто говорит про кривые руки и тд...вообще таких умников отправляйте по дальше...))) Ещё раз...эхолот бюджетной серии...и как я понимаю % брака достаточно велик...поэтому покупайте только у проверенных продавцов, которые в случаи чего...смогут либо отремонтировать либо поменять эхолот...надеюсь ответил на все вопросы коллег по несчастью, всем НХНЧ!)))
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Germany
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
У меня такая же проблема. Перепутал провода датчика и теперь голова ругается и пишет, что короткое замыкание. В общем голова не видит сонар. Если это проигнорировать, то в настройках можно в ручную выбрать свой сонар. У меня Garmin Striker plus 7sv-GT52. После этого все начинает работать( DronGo55 уже об этом писал). Вроде как глубину, рельеф и боковой обзор показывает( проверял на мелководье с корягами). А температуру воды не показывает и если посмотреть протокол в эхолоте, то там стоит, что короткое замыкание и сонар не найден.
Может кто еще сталкивался и продвинулся в решении проблемы?
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь, Могилев
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Столкнулись с похожей проблемой. Эхолот начал показывать темеературу со смещением в минус тридцать градусов. Сделали калибровку в настройках на +30 смещение и все вроде ничего, пока не пришла осень и температура не понизилась. Эхолот перестал видеть датчик, писал не подключен. Приносишь домой - согревается и работает. Сразу на голову загрешили, но опытными путями остывания и нагревов в холодильнике - выяснили что виной этому датчик. Инфы в нете почти, ключевой инфой послужило высказывание на каком то форуме - что наличие датчика голова определеяет по каналу температуры. Т.е. регистрирует нахождение его в диапазоне допустимых температур, измеряя его сопротивление. Распиновок не нашли нигде, на Гармин позвонил, описал проблему, живу в РБ, сервис наш белорусский-они не сталкивались никогда с таким и решения не предложили кроме замены датчика. В сервисе сказали что распиновок нету даже у них, поэтому прозванивали сами, сопротивления, подписывали, нашли температурную пару, которая быстро реагирует по сопротивлению на изменение температуры. Короче терморезистор подгорел, и его номинал уполз вверх. С понижением температуры сопротивление стремиться выше и выше, и на значении примерно 71кОм эхолот пишет датчик отключен. При комнатной температуре номинал 56К. С помощью фена опускали сопротивление до 20К - все работает. Если сделать ноль - убрать темп.пару вообще - не работает. В общем на коленке собрали решение для теста, добавив в систему 30кОм параллельно, чтобы гасить сильно растущее сопротивление в холодных условиях. Все получилось, эхолот работает, датчик в морозилке пролежал полчаса, обратную процедуру нагрева проделали тоже с термофеном - все гуд. В итоге в схему добавим стационарно подстроечный резак на нужный номинал и проблема с запуском датчика решена. В итоге больше не имеем температурных показаний( теперь конечно дельта сопротивления пляшет нелинейно) но имеем все остальное. Обошлись малыми потерями) Датчик cv52hw, эхолот штатовского рынка. На фото тестовое решение, из того что было под рукой)) если кому надо распиновка 12 контактного разьема с соответствием сопротивлений и разьемами для подключен я в эхолот - выложу. 20191021_160928.jpg 20191021_160917.jpg
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь, Могилев
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
В случае кз датчика, теоретически обратная ситуация, сопротивление стремиться к нулю, и в схему добавить сопротивление надо последовательно, если нет жесткого кз по факту. Если кз есть, отключать его из разьема, и впаивать просто жесткий номинал прямо в голову на клеммы температурного контакта.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Можно установить новый терморезистор нужного номинала.
Если прямо в голову - будем иметь датчик температуры воздуха.
Если в месте входа кабеля в датчик с последующей заливкой эпоксидным компаундом - будет датчик температуры воды.
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь, Могилев
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Идея отличная - тока узнать бы номинал))) который оцифрует голова в правильную величину)
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
7
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Республика Беларусь, Могилев
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Идея хороша - знать бы нужный номинал. В сервисе сказали что дата-шитов никаких у них нет по параметрам и схемам, и нигде не найду)
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Идея отличная - тока узнать бы номинал))) который оцифрует голова в правильную величину)
Ставим подстроечник. Находим оптимальное сопротивление по показаниям температуры на дисплее. Заменяем его терморезистором соответствующего сопротивления.
Обычно терморезисторы 5,1 кОм (Lowrance) и 12 кОм (Humminbird).
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 822
Репутация
5 411
Возраст
47
Откуда
Рязань
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
И даже не цифровые термодатчики ставят? :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 294
Репутация
3 719
Возраст
68
Откуда
Калининград
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
Ставим подстроечник. Находим оптимальное сопротивление по показаниям температуры на дисплее. Заменяем его терморезистором соответствующего сопротивления.
Обычно терморезисторы 5,1 кОм (Lowrance) и 12 кОм (Humminbird).
Вот такие: https://www.compel.ru/infosheet/EPCOS/B57861S0502F045 или https://www.chipdip.ru/product/b57861-s103-f40
С номиналом 5 кОм при 25*С или 10 кОм при 25*С.
 
С нами с
04.10.2016
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Нижегородская область
Короткое замыкание датчика на эхолоте Garmin Striker 7sv
и у меня такая же фигня.нагрел датчик,эхолот заработал.начинает остывать,пишет датчик отключен.примерно при минус 14.а в гараже плюс 12
 

Сейчас смотрят

Вверх