• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG (Просматривают: 2)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 788
Репутация
6 747
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Поместите .KMZ файл, например, в папку C:\test
Тоже такая мысля посетила, т. к. вспомнил, что была подобная проблема с САС, а точнее с компилятором, пока не перазместил его.
Вечером попробую.
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 788
Репутация
6 747
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
С нами с
15.08.2013
Сообщения
504
Репутация
907
Откуда
регион 60
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Походу я снова чего то не так делаю Посмотреть вложение 9614094 Посмотреть вложение 9614095 но Эхо так и не видит карту , вот всё что видно на Эхо Посмотреть вложение 9614091

А если TRE поменять на 1 4 23 ?

1634939589422.png

Там ещё какая-то карта видна (OSM ?).
Лучше на период тестирования убрать все карты с SD-карточки.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 035
Репутация
3 587
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Я ошибаюсь или писали, что самоделки из под GPSMapper не работают на последних прошивках?
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 788
Репутация
6 747
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
А если TRE поменять на 1 4 23 ?
Приветствую, вечером попробую, сейчас не дома.

Там ещё какая-то карта видна (OSM ?
Не было других карт, это я не мудурствуя всё прописал как у Владимира на скринах
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...eefmaster-kmz-garmin-img.360704/post-16166927 :)
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 279
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Карту Вы сделали. Теперь залезаете в САС планет и создаете кусок спутникового снимка (можно и не спутник использовать а любую другую понравившуюся карту), перекрывающую берега Вашего водоема в формате .img, желательно с TRE 29 (так он будет виден в Хоумпорт)
Далее, собираете контейнер gmapsupp.img в GMapTool, присваиваете ему значения TRE 0:6:29:17 Ms-0 и ставите в картплоттер
Вуаля.
Отображатся карта будет в трех вариантах-чистый вектор при отключеных спутниковых изображениях, растр и векторные изолинии повер растра и в режиме "только суша" вектор на воде и растр на берегу (работает почему то только со спутниковыми снимками)
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 788
Репутация
6 747
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Спутник этого района из САС у меня уже есть, ладно буду дальше пытаться разбираться. Спасибо.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 279
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Спутник этого района из САС у меня уже есть, ладно буду дальше пытаться разбираться. Спасибо.
Тогда собирайте Ваш спутник с векторной картой в gmapsupp. img и все будет работать.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 279
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Кстати, в качестве подложки, можно использовать тот же Топо 6.хх, но корректно он работает только с изобатами, полигоны накладываются хреново.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 418
Репутация
15 051
Откуда
Москва
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Карту Вы сделали. Теперь залезаете в САС планет и создаете кусок спутникового снимка (можно и не спутник использовать а любую другую понравившуюся карту), перекрывающую берега Вашего водоема в формате .img, желательно с TRE 29 (так он будет виден в Хоумпорт)
Далее, собираете контейнер gmapsupp.img в GMapTool, присваиваете ему значения TRE 0:6:29:17 Ms-0 и ставите в картплоттер
Вуаля.
Отображатся карта будет в трех вариантах-чистый вектор при отключеных спутниковых изображениях, растр и векторные изолинии повер растра и в режиме "только суша" вектор на воде и растр на берегу (работает почему то только со спутниковыми снимками)
Вы сейчас про эхомапы. В ультре и гпсмапах что-то пока эти фокусы не прокатывали.. может я отстал, но по моему воз и ныне там, защищаются))
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 279
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Согласен. Ультра-да, с ней задница. Хотя подсунуть под легальную карту самоделку-можно попробовать, может и прокатит. У меня Ультры нет, экспериментировать не с чем.
На относительно новые GPSMAPы вроде патченная прошивка есть, по крайней мере, слышал о такой. (сам вживую не видел, за что купил-за то продаю). Но в свободном доступе ее нет (по крайней мере, я не видел)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 418
Репутация
15 051
Откуда
Москва
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
Согласен. Ультра-да, с ней задница. Хотя подсунуть под легальную карту самоделку-можно попробовать, может и прокатит. У меня Ультры нет, экспериментировать не с чем.
На относительно новые GPSMAPы вроде патченная прошивка есть, по крайней мере, слышал о такой. (сам вживую не видел, за что купил-за то продаю). Но в свободном доступе ее нет (по крайней мере, я не видел)
есть у меня. если хотите испытаний - то в личку, сбацаем.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 825
Репутация
1 279
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Конвертер векторных карт ReefMaster .KMZ -> Garmin .IMG

Сейчас смотрят

Вверх