• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Командировочно-походный спиннинг. (Просматривают: 2)

С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 883
Возраст
61
Откуда
Спб
Командировочно-походный спиннинг.
Вариантов много, как бюджетные (до 5000р), так и не особо.
Salmo elite microjig, Бомжанка (Волжанка) стиллет тревел, LuckyJohn Vanrex microjig travel… у Forsage по-моему тот же Millitary Travel.
А первое что на ум пришло - всё тот же Crostage от MajorCraft, который CRX - S764UL, но найдётся ли в продаже? С такими солидовыми спиннами куда проще, чем тубулярами. Ещё на ББ видел такую палочку как Promarine Force Radar 704ML.
Милитари Тревел солид есть, но он 213 см, и до 7 граммов , нежный такой....
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 883
Возраст
61
Откуда
Спб
Командировочно-походный спиннинг.
коллеги, привет! прошу совет. нужен бюджетный (до 15к бу или новый) лайт для чёрного моря, длина видится от 7’ до 8’, только солид, тест до 7 гр. заранее спасибо!
Насколько нежный? Форсаж милитари солид такой есть, но там совсем другие 7 граммов чем скажем в кубике 69Р)))
 
С нами с
31.03.2014
Сообщения
15 910
Репутация
11 883
Возраст
61
Откуда
Спб
Командировочно-походный спиннинг.
речь о Tict? Как-то сравнивать Forsage с Tict - это как ладу приору и Kia Stinger)
Речь про общую нежность удочки. Скажем обычный Милитари до 7 граммов вполне себе равен по мощи этому Тикту. При этом именно в мдж под мои проводки и тд скажем Нитро Рокфиш 76 до 7 мне больше нра чем этот Тикт. Зато он универсален, можно твичить воблерки типа Масу мастер 58 и тд. Ну и звонче, конечно. По кидучести они равны примерно.
ЗЫ - киа стингер - на фоне бехи одного класса бензиножор.))) Хоть там и обтекаемое днище.)))
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 631
Репутация
1 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Речь про общую нежность удочки. Скажем обычный Милитари до 7 граммов вполне себе равен по мощи этому Тикту. При этом именно в мдж под мои проводки и тд скажем Нитро Рокфиш 76 до 7 мне больше нра чем этот Тикт. Зато он универсален, можно твичить воблерки типа Масу мастер 58 и тд. Ну и звонче, конечно. По кидучести они равны примерно.
ЗЫ - киа стингер - на фоне бехи одного класса бензиножор.))) Хоть там и обтекаемое днище.)))
Есть сомнения по поводу того, что в руках у Романа побывал тики. Ибо нитро глухая как пробка тема.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Есть сомнения по поводу того, что в руках у Романа побывал тики. Ибо нитро глухая как пробка тема.
Один раз держал тикт до 15 г, так он мне тоже не показался звонким, нормальная палка для пилькеров, но ничего особенного, либо я не понимаю всю "прелесть" владения фирмы, с ценой выше среднего ...
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 355
Репутация
2 800
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Один раз держал тикт до 15 г, так он мне тоже не показался звонким, нормальная палка для пилькеров, но ничего особенного, либо я не понимаю всю "прелесть" владения фирмы, с ценой выше среднего ...
Такая же фигня. Был кубик 69 старый. Хрень полная. Кидал очень посредственно, чуйка ничего особенного, строй фантазийный - вклейка жесткая, хребет мягкий. Купил Дайву Геккабиджин АГС до 5 гр. кубик в этот же день бы отправлен без сожаления на барахолку. Дайва до сих пор радует о кубике не вспоминаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 631
Репутация
1 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Один раз держал тикт до 15 г, так он мне тоже не показался звонким, нормальная палка для пилькеров, но ничего особенного, либо я не понимаю всю "прелесть" владения фирмы, с ценой выше среднего ...
Сколько раз вы держали в руках форсагу?;)
Вот где ад. Там впечатление, что деньги ты платишь за кольца исключительно. Даж Фиш сизон до 7 грамм звонче её очень сильно.
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 631
Репутация
1 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Такая же фигня. Был кубик 69 старый. Хрень полная. Кидал очень посредственно, чуйка ничего особенного, строй фантазийный - вклейка жесткая, хребет мягкий. Купил Дайву Геккабиджин АГС до 5 гр. кубик в этот же день бы отправлен без сожаления на барахолку. Дайва до сих пор радует о кубике не вспоминаю.
Если мы говорим о 69ф, то странно. Строй там нормальный сильного смягчения хребта я не увидел, там тема была в его возможностях задавать проводку. Я в первые реально понял, что такое смычок.
Но в любом случае на тот момент эту палку можно было назвать "фантазийной" ибо явная тема на любителя.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 355
Репутация
2 800
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Если мы говорим о 69ф, то странно. Строй там нормальный сильного смягчения хребта я не увидел, там тема была в его возможностях задавать проводку. Я в первые реально понял, что такое смычок.
Но в любом случае на тот момент эту палку можно было назвать "фантазийной" ибо явная тема на любителя.
Все познается в сравнении с нормальными палками ведущих производителей. Поэтому эта фирма и не выросла и уже 100 лет мелкий нишевой японский производитель. Это мое мнение. В их сторону больше не смотрю. Их удилища не планирую больше покупать. Вспомните из 5 частник до 3,5 грамм он по-моему был заявлен. Там и 7 не пахло. Эта фирма тесты с потолка берет.с форсажем ее конечно сравнить может только Роман. С этим я согласен.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Сколько раз вы держали в руках форсагу?;)
Вот где ад. Там впечатление, что деньги ты платишь за кольца исключительно. Даж Фиш сизон до 7 грамм звонче её очень сильно.
По милитари был один неприятный опыт, давно писал о нем, заказал через интернет, пришёл кривой, отправил назад, прислали ещё кривее, на пересылке потерял ещё 1/3. До воды не дошло ... отдал сыну, он его кому-то втюхал, больше брать у них через интернет зарёкся.. по чуйке сказать не могу ...
 
С нами с
25.01.2019
Сообщения
1 631
Репутация
1 740
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Кривизна понятие относительное и для каждого свое. Вспоминая истории Ламика, талона и Глумиса- вообще не парюсь, "прямых" бланков не существует.
На работе это обычно не сказывается
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 969
Репутация
5 770
Откуда
Москва
Командировочно-походный спиннинг.
Кривизна понятие относительное и для каждого свое. Вспоминая истории Ламика, талона и Глумиса- вообще не парюсь, "прямых" бланков не существует.
На работе это обычно не сказывается
Но обидно же ... про американцев не скажу, никогда не имел и в руках только в магазине держал, но на вид были ровные, а тот тревел был кривой в 3 местах !!!
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 456
Репутация
3 845
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Командировочно-походный спиннинг.
С нами с
30.01.2010
Сообщения
4 273
Репутация
7 624
Откуда
c. Дубровка
Командировочно-походный спиннинг.
Но обидно же ... тревел был кривой в 3 местах !!!
Обидно, что удилища в работе всегда кривые? :-) Брак - это когда при расстановке колец не учли кривизну бланка. Мой любимый одночастник форелевый G.Loomis, стоимостью каталожной $450 там, имеет вершинку в форме «поросячьего хвостика», но кольца стоят с учётом этого факта. St.Croix топовый с кривизной, Shimano - на рыбалке обращаешь внимание на другие характеристики удилищ и по ним формируешь свой арсенал.
 

Сейчас смотрят

Вверх