• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Колеблющиеся блёсны. (Просматривают: 25)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
358
Репутация
493
Откуда
Тольятти
Колеблющиеся блёсны.
Товарищи! Кто-нибудь разобрался с рынком китайских реплик на незацепляйку Rapala Minnow Spoon?
Вот реально, у китайцев какая то катастрофическаЯ проблема с подбором толщины уса для неё. Брал в хищнике их поделку бренда Raffer, вернул , так как ус был оооочень тонким. Потом были какие то еще безымянные китайцы, та же фигня. Сейчас вот разжился Rosy Down. И ведь выглядит она отлично, просто лучше оригинала, но УС. Это не ус, а УСИЩЕ! РЕЛЬСА какая то. Она почти не гнётся. А если и согнётся, то на второй раз просто отломится.
 

Вложения

  • IMG_20240611_194908550.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG_20240611_194908550.jpg
С нами с
29.03.2016
Сообщения
1 014
Репутация
4 261
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Товарищи! Кто-нибудь разобрался с рынком китайских реплик на незацепляйку Rapala Minnow Spoon?
Вот реально, у китайцев какая то катастрофическаЯ проблема с подбором толщины уса для неё. Брал в хищнике их поделку бренда Raffer, вернул , так как ус был оооочень тонким. Потом были какие то еще безымянные китайцы, та же фигня. Сейчас вот разжился Rosy Down. И ведь выглядит она отлично, просто лучше оригинала, но УС. Это не ус, а УСИЩЕ! РЕЛЬСА какая то. Она почти не гнётся. А если и согнётся, то на второй раз просто отломится.
Подтверждаю. У меня две шт китайских таких. Из-за, скажу откровенно, говён..го уса они не годны к употреблению в идее этого вида приманки. Пользуюсь только оригиналами. Может и возможно что-то сделать с китайскими, но надо рукастым мужикам смотреть, как именно. Например, подобрать нужную проволоку и крепить её через весь корпус приманки, насквозь как-то.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 498
Репутация
3 973
Откуда
Северный Урал.
Колеблющиеся блёсны.
Товарищи! Кто-нибудь разобрался с рынком китайских реплик на незацепляйку Rapala Minnow Spoon?
Вот реально, у китайцев какая то катастрофическаЯ проблема с подбором толщины уса для неё. Брал в хищнике их поделку бренда Raffer, вернул , так как ус был оооочень тонким. Потом были какие то еще безымянные китайцы, та же фигня. Сейчас вот разжился Rosy Down. И ведь выглядит она отлично, просто лучше оригинала, но УС. Это не ус, а УСИЩЕ! РЕЛЬСА какая то. Она почти не гнётся. А если и согнётся, то на второй раз просто отломится.
К чему эти эксперименты и рукоблудие с Китаем, если оригиналы не столь до́роги? Ползимы на барахолке не мог человек по 500р их продать... Сам брал их по 450р в Перекате.
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 386
Репутация
732
Возраст
51
Откуда
Пермь
Колеблющиеся блёсны.
Товарищи! Кто-нибудь разобрался с рынком китайских реплик на незацепляйку Rapala Minnow Spoon?
Вот реально, у китайцев какая то катастрофическаЯ проблема с подбором толщины уса для неё. Брал в хищнике их поделку бренда Raffer, вернул , так как ус был оооочень тонким. Потом были какие то еще безымянные китайцы, та же фигня. Сейчас вот разжился Rosy Down. И ведь выглядит она отлично, просто лучше оригинала, но УС. Это не ус, а УСИЩЕ! РЕЛЬСА какая то. Она почти не гнётся. А если и согнётся, то на второй раз просто отломится.
Правильный ус должен быть из тросика. Моё мнение
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
1 014
Репутация
4 261
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Тогда, наверно, хорошо...
Ситуация распространённая. Частенько на местных форумах идут срочные распродажи рыболовного всякого после печальных событий. У меня знакомая есть, в душе рыбачка, год назад привлекла меня в качестве консультанта при такой покупке: набрала себе удочек с донной снастью, которые так и стоят у меня во дворе уже год ))), а я всё посматривал на предложенное вдовье наследство - не покажутся ли добрые старые колебалки советских времён, но увы, не оказалось. А то при нынешних ценах уже не рыбалка получается, а процесс сбережения приманки )) - как бы не зацепить да не оторвать.
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
235
Репутация
476
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Колеблющиеся блёсны.
А то при нынешних ценах уже не рыбалка получается, а процесс сбережения приманки )) - как бы не зацепить да не оторвать.
Золотые слова! Как можно бросать в коряжник, где собственно и стоит рыба, тот же оригинальный Кастмастер или Литтл Клео?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 168
Репутация
3 518
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Колеблющиеся блёсны.
Ситуация распространённая. Частенько на местных форумах идут срочные распродажи рыболовного всякого после печальных событий. У меня знакомая есть, в душе рыбачка, год назад привлекла меня в качестве консультанта при такой покупке: набрала себе удочек с донной снастью, которые так и стоят у меня во дворе уже год ))), а я всё посматривал на предложенное вдовье наследство - не покажутся ли добрые старые колебалки советских времён, но увы, не оказалось. А то при нынешних ценах уже не рыбалка получается, а процесс сбережения приманки )) - как бы не зацепить да не оторвать.
Мне подарили.
 
С нами с
29.03.2016
Сообщения
1 014
Репутация
4 261
Возраст
69
Откуда
г.Берёзовский Свердловская обл.
Колеблющиеся блёсны.
Золотые слова! Как можно бросать в коряжник, где собственно и стоит рыба, тот же оригинальный Кастмастер или Литтл Клео?
Да, да...))), хотя, кастмастер и не для коряжника совсем, зачем его туда бросать?
Это гораздо приятнее!
 
С нами с
09.02.2022
Сообщения
235
Репутация
476
Возраст
55
Откуда
Зарайск
Колеблющиеся блёсны.
Да, да...))), хотя, кастмастер и не для коряжника совсем, зачем его туда бросать?

Это гораздо приятнее!
А на него на прямой умирающей проводке хорошо ловится белая рыба - голавль и жерех например. Так то я понимаю для чего придуман кастмастер, я умею на него ловить, в том числе и "американской" проводкой :)
 

Сейчас смотрят

Вверх