• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2016
Сообщения
42
Репутация
65
Откуда
московская область .
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Посетили сегодня с товарищами кокотку ,из улова 15 рыбешек с полладони ,сидели с 8:30до 15:00 . Поклевкй все вялые ,на мормышку еле еле в 5 см отодна вымучали несколько окушков ,ставили жерлицы ,безрезультатно ,ну вот как то так .Всем удачи ,всех с новым годом.!
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
А все в курсе что от устья Кокотки до Михалево лов запрещен круглый год? Это я так на всякий случай, встречаются инспектора иногда(
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
113
Репутация
361
Откуда
Москва
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Тоже удивляюсь! В правилах же ясно написано. В эту субботу двоих обилетили на 2500 каждого. А в нерест даже на моторе нельзя просто мимо проехать, даже медленно.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
34
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Москва
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Тоже удивляюсь! В правилах же ясно написано. В эту субботу двоих обилетили на 2500 каждого. А в нерест даже на моторе нельзя просто мимо проехать, даже медленно.

Более того не в нерест, а вообще в любое время года запрещено ходить под мотором, с детства отдыхаю на ИАТ (теперь ИПУ), да и ловить там особо нечего, там лет 15 назад все сетями выловили, и до сих пор пытаются, из разговора с рыбнадзором: я им "Когда же сети доставать начнете?" он мне "Все кричат что сетей много, мы что-то их не находим" так вот они за все лето 2-3 раза выходят план выполнить и все, конечно они нихрена не находят(((
 
С нами с
05.09.2014
Сообщения
374
Репутация
1 729
Возраст
41
Откуда
Московская область, Пушкинский район
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Почему то я почти убеждён, что рыбнадзор прекрасно знает где эти сети стоят и во время "рейдов" умышленно их не находит. Буду рад, если я ошибаюсь, но у нас в стране, к сожалению, на многих водоемах именно так и происходит. Либо сами ставят, либо пускают знакомых. А ведь это нерестовый участок. И он, наряду с зимовальными ямами, нуждается в самой сильной охране. А получается наоборот - самый браконьерский участок. Тьфу!
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 509
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Почему то я почти убеждён, что рыбнадзор прекрасно знает где эти сети стоят и во время "рейдов" умышленно их не находит. Буду рад, если я ошибаюсь, но у нас в стране, к сожалению, на многих водоемах именно так и происходит. Либо сами ставят, либо пускают знакомых. А ведь это нерестовый участок. И он, наряду с зимовальными ямами, нуждается в самой сильной охране. А получается наоборот - самый браконьерский участок. Тьфу!
Так оно и есть !!! У нас как в индии. Каста простолюдинов и каста всемогущих наделенных законной властью инспекторов итд итп.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Не так. Есть круговая порука. Вот и всё. Все всех знают. Да и не только в устье и по самому рукаву Кокотки сети. Сколько их под Михалёво? Под островами? У "Дота"? И дальше к плотине... - там вообще ужас. Сколько вытащено\порезано\сожжено.....
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 509
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Так это все и будет продолжаться пока законы не ужесточат и за жопы гадов не начнут ловить !!!
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
119
Репутация
586
Откуда
Москва
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Не очень понятно что там запрещать. Особенно зимой. Несколько лет подряд езжу на новогодние праздники к родственникам в р-н Михалева.
Там рыбы нет зимой кроме мелкого окуня. Глубины от 0.5 до 1.5м. Мы что окуня охраняем от исчезновения?
 
С нами с
13.01.2016
Сообщения
42
Репутация
65
Откуда
московская область .
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Интересно для чего тогда тема (кокотка)открыта с2008 года если на этом участке ловить нельзя ?:stop:.А по поводу сетей, сами инспектора и ставят ,вот и отнекиваются ,что ничего не видят ,а тут двух окушков вытащил на мормышку ,и все 2500 штраф , а сетей они не видят , молодцы , оперативно работают .:plamia:
 
С нами с
20.08.2009
Сообщения
38
Репутация
130
Откуда
пушкино
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Российское законодательство вообще весьма чудное.
Почему любительское рыболовство на нерестовых участках и зимовальных ямах запрещено круглый год, а не в период нереста и зимовки рыбы?
Зато застроить берег нерестового участка котеджными поселками и яхтклубами- это запросто! И поверьте, сезон навигации в яхтклубе начинается не с 10 июня, а летом в Какотку заходят в ночной "отстой" круизные корабли с ночными дискотеками, феерверками и прочей атрибутикой круизного отдыха.
Со стороны михалевского берега летом огородили забором не малый участок леса. Видимо то-же что-то будет строиться, ходя само михалевское поле то-же уже огораживали и даже КПП стояло лет пять назад, но михалевский мыс является особо охраняемой территорией и застроить не удалось,забор убрали, остались только кирпичные столбы вдоль леса.
По поводу глубин- глубина по руслу везде около 3.5- 4 метра, на поливе 1.5-3, напротив заливчика где заканчивается лес (по михалевскому берегу) ямка 8-9 метров.
Что-бы кто-то ставил сети под лед не видел ни разу, да и ловить там зимой кроме мелкоокуня, плотвички на пяточке напротив вагончиков ООР МВД, весенней уклейки напротив НИФХИ и периодически заходящего селитерного подлещика- нечего.
 
С нами с
03.09.2014
Сообщения
410
Репутация
848
Возраст
61
Откуда
-
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
По тому, что все запреты у нас для законопослушных граждан. А сети не снимаются зимой - чтобы место не потерять - всё поделено давно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Dan1
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Кокотка: Генштаб, Парус, ИАТ
Вы странные ей богу. Запреты именно для того и делаются, чтоб простые рыбаки не ходили - не видели сети и прочее веселье. По этой же причине например березовые острова под запретом.
 
  • Cпасибо
Реакции: VVG6

Сейчас смотрят

Вверх