• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он. (Просматривают: 2)

С нами с
06.08.2017
Сообщения
19
Репутация
19
Откуда
Подольск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
А как же мороз 2 месяца назад? Уезжая с водоема, я поинтересовался у тех, кто сидел на дамбе. Так там не нашлось людей, у кого, хоть что-то клевало бы....
Так и я про тож☺
 
С нами с
05.04.2009
Сообщения
483
Репутация
797
Откуда
Москва, черемушки
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Приехал 16.го к 11.00 и пошел пешком в даль на меляк...
Карп нерестится, весь у берега, течет молока...хоть сачком лови...
Уехал в 15.00...
ОН НЕ БУДЕТ КЛЮВАТЬ....НЕРЕСТ..подождите деньков пять...
 
С нами с
28.04.2018
Сообщения
89
Репутация
363
Возраст
51
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
ДВС! В субботу были на Большом, чуть ближе к началу. Приехали в 5 утра. Машину оставили у дамбы и в пешем порядке выдвинулись к потенциальному месту лову, на левую сторону. Пока проехать трудно, если только на внедорожнике. Выбрали место, разложились и начали ловить часов в шесть. Ловили на фидер, дистанция 20-25 метров. Прикормка Дунаевская, насадка червь, опарыш, мотыль, кукуруза и различные комбинации с ними. За весь день не увидели поклевок карпа вообще. В течение дня ветер несколько раз менял направление, то стихал, то усиливался. То было пекло, то набегали тучи. В общем весь день погода менялась. Может это сказалось на ловле карпа, может мы делали что-то не так. По наблюдениям никто ничего не поймал. Могу сказать одно, что карп есть, он несколько раз выпрыгивал и плескался у противоположного берега. Во второй половине дня перешли на лов плотвы. Ловили на опарыша. Поклевки каждые 5 минут. В половине шестого начался сильный дождь, собрались и уехали. Ехали за карпом, но и плотве рады. Хотя-бы потягали два часа без остановки. Ну что же будем ждать активности карпа. Очень хочется отметить чистоту на побережье, мусора нет. Спасибо.
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
9 489
Репутация
22 917
Возраст
59
Откуда
Климовск Подмосковье
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
А как же мороз 2 месяца назад? Уезжая с водоема, я поинтересовался у тех, кто сидел на дамбе. Так там не нашлось людей, у кого, хоть что-то клевало бы....
Именно после этого платника, я понял, что улов не гарантирован. В прошлом году было по карпу подобное, но я за щукой ездил. Половил в удовольствие и домой привез....Да и форель ребята ловили. А вот карп молчал полностью....
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Улов ни где не гарантирован, но если иметь желание, шансы увеличить можно.
Весна, все знают нужно идти на меляк, на малой глубине бухать кормушкой - отпугивать рыбы. Возьмите маховую удочку, нормальную оснастку, будете с уловом. Попробовать кроме лени ни чего не мешает, либо подождите запусков.
Жара была, сам свидетель, но это заслуга подъема воды, перебежавшего карпа немного половили, он освоился и разашелся по пруду. Смысла сидеть и ждать его на дамбе не много. Фидер отложите хотя бы на пар недель. Прогреется вода он чуть отойдёт от берега, тогда и попрет на фидер/донку. ИМХО
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
ДВС.

Был сегодня на большом, с 7.30 до 14 ч. Ловил на фидер, пробовал две дистанции, одна примерно посередине, другая ближе к противоположному берегу(эта дистанция работала лучше). Первая поклёвкам через 10 минут после небольшого закромам и карп в садке, подумал: сейчас попрет, но не сложилось. Поклёвки были, но я немного «размазал точку»(было далековато бросать, и ветер боковой немного мешал), да ещё кормушка периодически цеплялась за что-то на дне, из-за этого потерял пару карпов. Клев был приблизительно до 10.30-11ч., потом затих, клевала только плотва.
Итог: 2 карпа, 2 сошли, и около 15 штук плотвы(100-150 гр.).
Прикормка: микс из дунаевской(средне увлажнённая), насадка кукуруза и кукуруза с опарышем.
Приходилось подбирать поводок и размер крючка.
Карп периодически плескался у противоположного берега.

01C424A4-1365-4AA7-9EA5-B2D7D13A166B.jpeg 63075428-798F-42B7-8877-C08A10CF220D.jpeg E722F04D-6A3E-4F9D-A2CE-1A96EE95CCD6.jpeg 4B954F8A-73E0-4DAE-8D53-F0F585D5C5D8.jpeg CB93A2DD-9B0C-4CAA-BA02-467FD9879296.jpeg 61A638C0-C76F-46B4-9DE9-8FB41F3CEFDE.jpeg
 
С нами с
16.01.2018
Сообщения
108
Репутация
437
Возраст
37
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Дорога справа закрыта. Но проехать до конца пруда можно !!!! 16 ма не клевало ни у кого Ни в конце ни в начале ни на что !!!! Плескался в конце пруда карп. Было 50 человек примерно. Делать нечего пока ....нужно ждать запуска (((
 
С нами с
27.10.2019
Сообщения
859
Репутация
1 559
Откуда
Одинцово
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Так ведь рыбак выше писал, что видел нерестилище , карпуши терлись об камыши, молока виднелась, икра,вроде в это время любая рыба еле-еле берет, вроде неделю назад ,до нереста, админы писали/видео выкладывали, что эльдорадо было или я ошибаюсь?
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Улов ни где не гарантирован, но если иметь желание, шансы увеличить можно.
Весна, все знают нужно идти на меляк, на малой глубине бухать кормушкой - отпугивать рыбы. Возьмите маховую удочку, нормальную оснастку, будете с уловом. Попробовать кроме лени ни чего не мешает, либо подождите запусков.
Жара была, сам свидетель, но это заслуга подъема воды, перебежавшего карпа немного половили, он освоился и разашелся по пруду. Смысла сидеть и ждать его на дамбе не много. Фидер отложите хотя бы на пар недель. Прогреется вода он чуть отойдёт от берега, тогда и попрет на фидер/донку. ИМХО
Вячеслав, добрый день! ну на данный момент вы подтвердили, то что сказали мне на водоеме 14 числа. часть карпа ушла с залива, и на дамбе три дня была жара. а когда народ ломанулся, все думали что и правда карп на большом проснулся, получили большую сасамбу. по крайней мере 14 числа. получилась очередная уловка от администрации, а потом будут обижаться что к ним не кто не едет. ну если только спортсмены
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Добрый день, я предполагаю побег карпа, сам не видел, но обычно весна это конец водоёма. Я сам ловил в заливе, наличие там карпа подтверждает мой результат. Я видел кто ловил хорошо на дамбе, это рыбаки с удочкой, Игорь это не раз упоминал, выводы сделать не сложно.
Всем все показывают уже на видео, ни каких заговоров, дальше решать рыбаку, подготовиться в век интернета не сложно, сложно отложить в сторону крокадил. По другому только ждать запусков, а что дальше делать будете? Потеплеет и мешки как в прошлом году набивать в хвосте водоёма и на пляже не получится, опять админы виноваты будут.
Почему сами не поехали не попробовали, видел на ветках интересуетесь, температурой, запусками, все есть на некоторых водоёмах, а вас там нет?
Кстати, как увидите спортсменов в Капустино, маякните, примчусь опыт перенимать.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Вот сегодня другой водаем, результат мой на первом фото, Олега на втором, сидели рядом, ловили на одних дистанциях, оба на фидер, оба ловили 6 часов. Ни какой запуск, кривых рук не исправит)
 

Вложения

  • C9BFA99E-6AAE-4DCA-866B-2440AF15D926.jpeg
    117.2 КБ · Просмотры: 134
    C9BFA99E-6AAE-4DCA-866B-2440AF15D926.jpeg
  • 1C27D2C3-2AC4-4AF9-98FF-11C04D14D102.jpeg
    158.6 КБ · Просмотры: 133
    1C27D2C3-2AC4-4AF9-98FF-11C04D14D102.jpeg
С нами с
28.04.2018
Сообщения
89
Репутация
363
Возраст
51
Откуда
Москва
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Вот сегодня другой водаем, результат мой на первом фото, Олега на втором, сидели рядом, ловили на одних дистанциях, оба на фидер, оба ловили 6 часов. Ни какой запуск, кривых рук не исправит)
Как говорится, кто умеет, тот везде поймает!
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
370
Репутация
3 051
Возраст
50
Откуда
Чехов
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Дорога справа закрыта. Но проехать до конца пруда можно !!!! 16 ма не клевало ни у кого Ни в конце ни в начале ни на что !!!! Плескался в конце пруда карп. Было 50 человек примерно. Делать нечего пока ....нужно ждать запуска (((

Всем ДВС.

Николай, как-то вы утвердительно говорите, что ни у кого не клевало, я всех не видел, но из 5 рыбаков которые рыбачили рядом со мной, двое поймали(по одному точно), один из них написал сообщение выше, у меня тоже поклевывало, хотелось бы лучше, но имеем то, что имеем.
Зато ловить сейчас интересно, рыбалка более сложная, да и путевка на большой со скидкой, с учётом того, что не было запуска. Рыба ведь в водоеме осталась с прошлого года.
Как-то так.

НХНЧ!
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
100
Репутация
241
Возраст
60
Откуда
Чехов, Московской обл.
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
О чем вы спорите, непонятно. Сейчас весна непонятно какая, время нереста опять же сдвинулось, казалось бы сегодня идеальный день, НО ветер как из ведра и завтра ожидается понижение температуры, а значит давление вниз. Причем тут Администрация?
 
С нами с
07.03.2009
Сообщения
2 564
Репутация
4 580
Откуда
наро-фоминск
Клуб Спорта и Отдыха "Капустино", Чеховский р-он.
Добрый день, я предполагаю побег карпа, сам не видел, но обычно весна это конец водоёма. Я сам ловил в заливе, наличие там карпа подтверждает мой результат. Я видел кто ловил хорошо на дамбе, это рыбаки с удочкой, Игорь это не раз упоминал, выводы сделать не сложно.
Всем все показывают уже на видео, ни каких заговоров, дальше решать рыбаку, подготовиться в век интернета не сложно, сложно отложить в сторону крокадил. По другому только ждать запусков, а что дальше делать будете? Потеплеет и мешки как в прошлом году набивать в хвосте водоёма и на пляже не получится, опять админы виноваты будут.
Почему сами не поехали не попробовали, видел на ветках интересуетесь, температурой, запусками, все есть на некоторых водоёмах, а вас там нет?
Кстати, как увидите спортсменов в Капустино, маякните, примчусь опыт перенимать.
Вячеслав вы наверное не внимательно прочитали, я написал что был на водоёме 14 числа. и на крокодилы я давно не ловлю. и ломанулся на Водоем, поскольку помнил прошлогодние посты " чеховского5" и было желание половить именно перезимовавшего карпа. и если бы я знал что это карп из свежего запуска, я бы даже не дергался. что бы вы понимали, Водоем с карпам от меня в 7 минутах езды и на тысячу 10 кг норма. как говорится можно обловиться. температурой я интересуюсь там где есть толстолобик, а ниже 20-22 градусов пробовать его ловить бесполезно. по поводу 14 числа, суточник у сетки взял 2 шт, далее у всех сасамбу, возле трубы где запуск, рыбак взял на живца щуку, следующий суточник к 12 взял 1. кто ездил в хвост взяли щучку на опарыша, но больше всего что села плотвичка и она её съела. в заливе честно не знаю что поймали но сидели они грустно. ну и как бы там не было, и поводки от 0,10 с 16 крючком и поводками от 10 см до 1,5 метра, и всевозможные фидерные ухищрения результата не дали. и если в заливе карп к обеду начал играть, то на большом, не одног всплеска. ну и может правда руки кривые, хотя на другом водоёме в конце апреля взял 11 штук от1,1 до 2,850. ну не знаю. с наилучшими пожеланиямиСергей.
 

Сейчас смотрят

Вверх