Китайские катушки (Просматривают: 2)

Китайские катушки
Латунь будет греметь сильнее, но изначально крепче. От экооды отличается шириной подвеса ГШ в корпусе - малость поуже. Зато ШП почти всегда неплохие и не требуется предТО, в экоодах разное бывало, как сейчас - не знаю...
Сейчас (2021) хорошо, шп фирмы NSQ. Не шумят, не шуршат. Сравнивал с заслуженным, но вполне живым, 06 Certate 3500HD. Тактильно одинаково. Но Ecooda Zeno 5000 мне больше понравилась. Вроде и схема такая же, и шп одинаковые, но чуть легче старт и крутится мягче. Понимаю, что это субъективно. За Zeno меньший вес, титановый шток и бронзовая пара. Против - корпус углепластик и чуть выше цена.
ПыСы. У Цуриноя шп более мелкие, на грани.
 
Китайские катушки
Это про Цуриноя, а про дайву что скажете?
Брал LT Fuego 21 CS 6000H. Апнул, пощупал, продаю. Брал на фидер под веса до 90гр по свинцу. Хлипковат ротор, тяга хуже. Решил, что не её. 90 для фидера, это по джигу это где то 45-50г.
 
Китайские катушки
Сейчас (2021) хорошо, шп фирмы NSQ. Не шумят, не шуршат. Сравнивал с заслуженным, но вполне живым, 06 Certate 3500HD. Тактильно одинаково. Но Ecooda Zeno 5000 мне больше понравилась. Вроде и схема такая же, и шп одинаковые, но чуть легче старт и крутится мягче. Понимаю, что это субъективно. За Zeno меньший вес, титановый шток и бронзовая пара. Против - корпус углепластик и чуть выше цена.
ПыСы. У Цуриноя шп более мелкие, на грани.
Совсем запутали:_ Человек утверждает Дайва лучше за счет крупной ГП, что брать то :) Сезон скоро :) зено 5000?
 
Последнее редактирование:
Китайские катушки
Причем есть на Озоне Экода хадера и 5000 и 6000... Может ее?

 
Китайские катушки
Совсем запутали:_ Человек утверждает Дайва лучше за счет крупной ГП, что брать то :) Сезон скоро :) зено 5000?
У 21 CS Fuego LT 6000 размер ведущей ЕМНИП 36мм. У EBH II/Zeno - 38мм. Размер ведущей не главное. Вопрос как она сделана. У тех же Twin Power PG 34-35мм и они живее всех живых. Не заморачивайтесь на это. Вас больше должна волновать целевая рыба. Вес и сила. Я брал Fuego с прицелом на карпа/сазана от 3кг. Сильная рыба создаёт большую нагрузку на рог ролика лескоукладывателя. Нужен крепкий ротор. Есои Вам на джиг под щуку/судака на реках европейской части, то потянет. Вопрос каких грузов, не ко мне. Я 06 Certate 3500HD с ведущей 36мм ловил. Пара живая.
ПыСы. Hadera не знаю. Морская - должна быть крепкой, но ЕМНИП передатка 6.2.
ПыПыСы. Тогда уж гляньте на Penn 20 Battle III DX 4000. Именно DX - у него бронзовая ГП. На али распродажа.
 
Китайские катушки
У 21 CS Fuego LT 6000 размер ведущей ЕМНИП 36мм. У EBH II/Zeno - 38мм. Размер ведущей не главное. Вопрос как она сделана. У тех же Twin Power PG 34-35мм и они живее всех живых. Не заморачивайтесь на это. Вас больше должна волновать целевая рыба. Вес и сила. Я брал Fuego с прицелом на карпа/сазана от 3кг. Сильная рыба создаёт большую нагрузку на рог ролика лескоукладывателя. Нужен крепкий ротор. Есои Вам на джиг под щуку/судака на реках европейской части, то потянет. Вопрос каких грузов, не ко мне. Я 06 Certate 3500HD с ведущей 36мм ловил. Пара живая.
ПыСы. Hadera не знаю. Морская - должна быть крепкой, но ЕМНИП передатка 6.2.
ПыПыСы. Тогда уж гляньте на Penn 20 Battle III DX 4000. Именно DX - у него бронзовая ГП. На али распродажа.
Я просто на практике не понимаю. Только цифры в теории. Хочется чтоб купить не не замарачиватся особо. У ЕБН 2 и Зено написано нагрузка на фрикцион меньше, я так понял они послабее - поэтому сомнения. Тест палки до 56 - больше не буду веса ставить.
 
Китайские катушки
Я просто на практике не понимаю. Только цифры в теории. Хочется чтоб купить не не замарачиватся особо. У ЕБН 2 и Зено написано нагрузка на фрикцион меньше, я так понял они послабее - поэтому сомнения. Тест палки до 56 - больше не буду веса ставить.
До 56 спокойно справится СР инстинкт 4000, считай он-же экуда. На озоне можно без заморочек с алишкой купить. Естественно, десять лет он не проживет, но на пару сезонов хватит точно, а потом уже сами подберёте что-то посолиднее.
 
Китайские катушки
ок, а разница между Блек Хок и Зено 5000 - бронзовая пара у Зено? Зено возьму лет 5 проживет?
 
Китайские катушки
Сейчас (2021) хорошо, шп фирмы NSQ. Не шумят, не шуршат. Сравнивал с заслуженным, но вполне живым, 06 Certate 3500HD. Тактильно одинаково. Но Ecooda Zeno 5000 мне больше понравилась. Вроде и схема такая же, и шп одинаковые, но чуть легче старт и крутится мягче. Понимаю, что это субъективно. За Zeno меньший вес, титановый шток и бронзовая пара. Против - корпус углепластик и чуть выше цена.
ПыСы. У Цуриноя шп более мелкие, на грани.
Совсем нет, как раз таки схемы разные - подвес пиньона отличается у дайвы в худшую сторону.
certate3500.jpg
Я за экооду, там веселее малость именно с мощностью :thumbupq:
 
Китайские катушки
ок, а разница между Блек Хок и Зено 5000 - бронзовая пара у Зено? Зено возьму лет 5 проживет?
Вы уверены, что готовы слушать лязги бронзы по бронзе на рыбалке? Даже япошки только в самом топе такие пары ставили, думаете китайцы до такой чистоты и точности мех обработки выросли в бюджете?
Хозяин-барин.
Одной катушкой всю жизнь не порыбачить, даже на Твинах пары меняют, но пара на твин стоит денег, а на китайца - как пачка махорки)))
 
Китайские катушки
Я просто на практике не понимаю. Только цифры в теории. Хочется чтоб купить не не замарачиватся особо. У ЕБН 2 и Зено написано нагрузка на фрикцион меньше, я так понял они послабее - поэтому сомнения. Тест палки до 56 - больше не буду веса ставить.
Меньше всего стоит обращать внимание на нагрузку фрикциона. Это не показатель крепости катушки. Это, скорее, показатель крутости рыбы. Но и "крутую" можно ловить с затяжкой на 2кг. Просто погулять ей дать. ИМХО фрик более 8кг зло. Становиться грубее и легко ошибиться, чуть перетянул и поводок - дзинь...
ПыСы. У EBH II пара может прожить 150+ рыбалок, если катушкой не выматывать и корчи не таскать при зацепах.
ПыПыСы. У Zeno лязг не слышал. Может пока.
 
Последнее редактирование:
Китайские катушки
Совсем нет, как раз таки схемы разные - подвес пиньона отличается у дайвы в худшую сторону.
Посмотреть вложение 12311841
Я за экооду, там веселее малость именно с мощностью :thumbupq:
Уважаемый. Я сумбурно написал, торопился. Работа, сцуко, отвлекает :D . Я имел ввиду схемы EBH II и Zeno.
ПыСы. С мощностью веселее. С весом только нет. И намотка на 3+ - 4-. Но петель не бросает.
 
Китайские катушки
Вы уверены, что готовы слушать лязги бронзы по бронзе на рыбалке?
Я не знаю :) Я лет 15 леща с лодки ловлю :) Хочется расширится - летом прошлым купил отбалды спиннинг и джиганул разок - с берега - сразу поймал мелочь. Водохранилище большое - хоч3у освоить джиг потяжелее :) А деньги жена пока дала надо затарится. А то дети учеба....Так вот палку купил вчера а катушку надо взять...лязги не смущают, потерплю. Ловить буду только с лодки.
 
Китайские катушки
Уважаемый. Я сумбурно написал, торопился. Работа, сцуко, отвлекает :D . Я имел ввиду схемы EBH II и Zeno,
Это мелочи, у любого так бывает. Просто, очень многие ныне "слазят" с дайвы в размерах 2500R-3000, ибо не крепко совсем. А ведь когда-то они были по той же схеме подвеса - наилучшей. Не слежу что сейчас в морских, но в обычных LT еще и толщину магсила впереди ШП приплюсовать надо. Лайт он и есть лайт - поиграться с мелочью...
 
Китайские катушки
Короче развел я тут уже. Вы скажите что купить - я куплю и закроем вопрос. Спиннинг 14-56
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх