• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

китайские фидеры (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
китайские фидеры
Спасибо за обзор и сравнение.
Фотки с нагрузкой надо было делать обоих палок в одном кадре, т.к. на разных фотках все выглядит одинаково.
Как говориться не учите жить, помогите материально.
Нет возможность сделать такое фото.
Если внимательно смотреть отличия видны
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
1 090
Репутация
1 526
Откуда
Город-герой Москва,Измайлово
китайские фидеры
У сивейды (SWD) из нормальных (для своего класса) фидеров - только "Impulse" (новинок не видел, может есть что и получше). Остальное - тяжёлые дрыны, часто композитные... И зачем для хэвика длина 3.3м я тоже не знаю...
Всё вышло, как вы и сказали,- колы ещё те, можно гонять синих орков смело, если , что...
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
китайские фидеры
Здравствуйте, получил в подарок Grfish Delta Light Feeder 360, до 60 он. Подскажите, для меня это новый вид ловли, на вершинках три маркировки, 1;2;3. А с более высоким тестом, до 120, видел от 0,75 до 2,5. У меня в мозгу не складывается это :wacko: , на какие веса кормушек рассчитаны вершинки у Grfish Delta Light Feeder 360?
 
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
китайские фидеры
Трёшку ещё не доводилось использовать на этом удилище.
Унцовку ставлю на озёра. Двушку на реку. И там, и там кормухи 40-60гр.
Тест честный, перегружать не стоит, дальность теряется.
В идеале, 40-50гр среднего размера кормушки Вегас.
Флет кормухи, думаю, можно использовать и поболее. Пуляет удила хорошо ими.
https://i.******/2jxnvG9/2.jpg,https://i.******/HXzSDmb/IMG-20191016-135255.jpg,https://i.******/FgypJVh/IMG-20191016-144755.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
китайские фидеры
Трёшку ещё не доводилось использовать на этом удилище.
Унцовку ставлю на озёра. Двушку на реку. И там, и там кормухи 40-60гр.
Тест честный, перегружать не стоит, дальность теряется.
В идеале, 40-50гр среднего размера кормушки Вегас.
Флет кормухи, думаю, можно использовать и поболее. Пуляет удила хорошо ими.
https://i.******/2jxnvG9/2.jpg,https://i.******/HXzSDmb/IMG-20191016-135255.jpg,https://i.******/FgypJVh/IMG-20191016-144755.jpg
Спасибо!
Мне интересны веса 30-50 гр. Это вес снаряженной кормушки? И стоит ли рассматривать к приобретению вот такие кормушки?
 

Вложения

  • scale_1200.jpeg
    31.2 КБ · Просмотры: 18
    scale_1200.jpeg
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
китайские фидеры
Спасибо!
Мне интересны веса 30-50 гр. Это вес снаряженной кормушки? И стоит ли рассматривать к приобретению вот такие кормушки?

Меня такая кормушка не вштырила, летела откровенно криво, вес был 50г... "пули", на мой взгляд, гораздо лучше с лесочным водилом, и не из пластика...
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
китайские фидеры
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
китайские фидеры
Не берите такие кормушки, откровенное г*внище.
А конкретнее можно? "...откровенное говнище, потому что: 1), 2), ...n)". Мне они тоже не глянулись, и никогда не покупал, но вот друзья ловят, и вполне довольны.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 674
Репутация
3 647
Откуда
Дзержинский
китайские фидеры
А конкретнее можно? "...откровенное говнище, потому что: 1), 2), ...n)". Мне они тоже не глянулись, и никогда не покупал, но вот друзья ловят, и вполне довольны.
Главный минус этих кормушек в том, что они вращаются в полете, как следствие оснастка закручивается на этапе заброса со всеми вытекающими. Из-за вращения точность посредственная.
Срезал отводы, сделал лесочные коромысла, крутиться в полете перестали. Не вижу преимуществ данных кормушек перед обычными стаканами из металлической сетки или "сербской пулей", которые всплывают гораздо лучше и легче данных пластиковых устройств (стаканы уж точно).
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
китайские фидеры
Доброй ночи, коллеги!
А что можете сказать о китайских фидерных удилищах ДоЮй (JinTai)?
Смотрел в магазине, внешне сделаны не плохо, очень лёгкие, стоимость удилищ ростом 3,9 метра начинается от 2000 руб., но на AliExpress можно их приобрести за 1600 руб.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 450
Репутация
25 488
Откуда
г.Щербинка
китайские фидеры
А что можете сказать о китайских фидерных удилищах ДоЮй (JinTai)?
Сама фирма известна среди бюджетных. у меня есть некоторые удилища и катушки этого производителя - за свои деньги нормальное качество.
Насколько удилище будет долговечно - это лотерея, тк если фидер за 1600р лёгкий, то скорее всего не из-за материала, а из-за тонких стенок...
Моё мнение - можно попробовать
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
48
Откуда
Казань
китайские фидеры
Доброй ночи, коллеги!
А что можете сказать о китайских фидерных удилищах ДоЮй (JinTai)?
Смотрел в магазине, внешне сделаны не плохо, очень лёгкие, стоимость удилищ ростом 3,9 метра начинается от 2000 руб., но на AliExpress можно их приобрести за 1600 руб.
Удилище фидерное KAIDA INSPIRION 3.90м
Посмотри вот эту серию, информации можно сказать почти нет, но есть ли у Доюй нечто такое? На Карпскладе распродажа и скидки, чуть больше двух стоимость.
По тестам.
90 гр, один рыболов пишет, на реки с умеренным течением или стоячие
120 гр - уже наверное, как речник до среднего течения.
Каида хоть какой-то рывок сделала в 2019-ом, перейти в более дорогой сегмент, в более качественный.
Либо копи до Оптимы и Айрона, можно и Микадо Ультравиолет посмотреть или в б/у ищи, в районе 2.5-4тыс.
Начни с лучшего из бюджетного, потрать время и чуть больше денег (не верю в покупки на последнее, ведь нужно будет - кормушки, шнур, поводочная леска, крючки, прикормка... А это ещё в цену такого же фидера, если не больше) и получи удовольствие, а не разочарование.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
китайские фидеры
Доброй ночи, коллеги!
А что можете сказать о китайских фидерных удилищах ДоЮй (JinTai)?
Смотрел в магазине, внешне сделаны не плохо, очень лёгкие, стоимость удилищ ростом 3,9 метра начинается от 2000 руб., но на AliExpress можно их приобрести за 1600 руб.
Есть два карповика этой фирмы. После сезона ловли палки почему-то стали мягче чем изначально и катушкодержатели крутятся вокруг своей оси. В остальном удилища справляются со своей задачей бросить на 100 - 110м.
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Возраст
40
Откуда
Ульяновск
китайские фидеры
Каида хоть какой-то рывок сделала в 2019-ом, перейти в более дорогой сегмент, в более качественный.
Либо копи до Оптимы и Айрона, можно и Микадо Ультравиолет посмотреть или в б/у ищи, в районе 2.5-4тыс.
Начни с лучшего из бюджетного, потрать время и чуть больше денег (не верю в покупки на последнее, ведь нужно будет - кормушки, шнур, поводочная леска, крючки, прикормка... А это ещё в цену такого же фидера, если не больше) и получи удовольствие, а не разочарование.
Спрашивал мнение конкретно по фидерным удилищам ДоЮй (JinTai), а не совета о том, чего мне купить лучше и, соответственно, дороже, тем более что б/у вещи не рассматриваю к приобретению в принципе, так как эта такая же лотерея как и покупка нового, но китайского удилища, а располагая бюджетом в 3-4 тыс. руб., можно спокойно по акции приобрести бюджетное фидерное удилище Daiwa.
 

Сейчас смотрят

Вверх