• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

А у меня вопрос ко всем "дальнобойщикам". Подскажите пожалуйста, что за магическая дистанция такая - 100 - 150 м., ну или чуть больше? Почему все хотят именно на этой дистанции ловить? Что ни вопрос по удилищам, то обязательно должно быть дальнобойное! Вы что, всех карпов в береговой зоне уже повыловили? Или я чего-то не знаю? Если по мне, так лучшие пятна для ловли карпа под нависшими деревьями, где речушка впадает, где коряги в воде (а они редко лежат далеко от берега), вдоль прибрежного камыша ну и так далее. И ловлю не один десяток лет в таких местах вроде успешно..., да и не мелочь вроде...Или я все эти годы неправильно рыбачил? Нет, бывали конечно случаи, когда на огромном водохранилище ракушечная банка далеко от берега, Но почти всегда эта банка намного дальше, чем магические 130 - 150 м. Обычно до неё никаким удилищем не дострельнёшь, тогда только с лодки. Да и редко я на такие водохранилища езжу. А на меньших озёрах и больших и малых реках всегда у берега карпа поймаю. Так в чём секрет этой дистанции, до которой (почти) все добросить пытаются? Подскажите пожалуйста, сделайте милость
Добрый вечер.Есть у нас такой водоём. Поклёвки происходят только под тем берегом. На ближних дистанциях ну не как.
 

Вложения

  • ukrainka_metrazh_sektorov.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 85
    ukrainka_metrazh_sektorov.jpg
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

CHUB Rod Outkast Plus 50 12'6 3,5lb, Greys Prodigy SX 12 3,5LB, SONIK SK3 Carp Rod 13 3,5lb, Fox Ranger XT 13 3,5 lbs , Fox Warrior S ! - понял это не дальники ! Всем спасибо ! Буду думать !

Грейсы и Соники бросают хорошо, но там по моему цена выше.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Тула
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Цена хорошая ! Greys Prodigy SX 12 3,5LB-8380 руб , SONIK SK3 Carp Rod 13 3,5lb- 7790 руб . Спасибо -botsman61 !
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Я выбираю дальники потому что кидать приходиться под понтон рыбхоза который находиться примерно 150 метров ! Сами понимаете что практически вся рыба кормиться там !
Да, в этом случае конечно...
Martel сказал(а):
...Есть у нас такой водоём. Поклёвки происходят только под тем берегом. На ближних дистанциях ну не как
Так и я про то же! Карп - то чаще под берегом! Чем всё озеро перекидывать, может лучше на другой берег? И закинуть можно точнее, и борьба на короткой дистанции интересней.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Под тем берегом лов запрещен.
Думаю там пресс меньше,туда и отходит.
 
С нами с
08.09.2008
Сообщения
167
Репутация
183
Возраст
43
Откуда
Самара
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

CHUB Rod Outkast Plus 50 12'6 3,5lb, Greys Prodigy SX 12 3,5LB, SONIK SK3 Carp Rod 13 3,5lb, Fox Ranger XT 13 3,5 lbs , Fox Warrior S ! - понял это не дальники ! Всем спасибо ! Буду думать !
Вы никогда так не выберете палки. Поймите, это все индивидуально. Надо пробовать, искать, тренироваться и т.д.
В самом общем виде - для каждого конкретного человека самыми дальнобойным будет самое жесткое удилище, которые он сможет прогнуть!!!
По мере роста техники, силы и скорости броска можно переходить постепенно к более дальнобойным палкам. В противном случае будет то же самое, как если вы, решив начать "качаться", придете в магазин покупать самую тяжелую гирю.

И не стоит опять же забывать о том, что за дальнобойность палки придется платить жесткостью, худшей работой удилища на вываживании и соответственно сходами...

Для информации: Ауткасты это типа не дальники, но Митч Смит бросает ими на 200 метров ))
 
С нами с
12.07.2009
Сообщения
2 018
Репутация
4 827
Возраст
53
Откуда
Крым
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Под тем берегом лов запрещен.
Думаю там пресс меньше,туда и отходит.

Александр приветствую. Всё верно, с того берега лов запрещён. На тренировках можно и поработать на ближних точках. Как только прессинг на водоёме на ближних работают только крайние сектора и то пара палок, которые ложат под дамбы. А остальным приходиться винтить под тот берег. Положил в 1,5 от берега есть результат, недокинул всё поклёвки небудет.:pardon:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 690
Репутация
21 583
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в выборе карпового удилища для дальнего заброса ! CHUB Rod Outkast Plus 50 12'6 3,5lb, Greys Prodigy SX 12 3,5LB, SONIK SK3 Carp Rod 13 3,5lb, Fox Ranger XT 13 3,5 lbs , Fox Warrior S ??? Может что-то добавит или убрать ( длину , LB ) Мои данные 175 /75 ! Буду очень благодарен , а то я совсем запутался !!!

Уважаемый VOEVOD, я бы сделал так! Познакомился с ребятами которые увлекаются ловлей карпа. Попробовал их уд-ща, покидал т.д. Прикинул по деньгам и купил, возможно б/у (это не проблемма). Прикинул, на каком водоеме будешь ловить большее время. За сезон потренировался, понял что к чему и сделал выводы, остановиться на выбраном или что-то подкорректировать. Современем ты поймешь, что тебе надо.
Именно так я и сделал в свое время. Я не эксперт, просто имею определенный опыт в силу общего рыболовного стажа.
Обращаясь сюда, на форум ты неполучишь точного ответа по одной постой причине - каждый будет советовать то, что нравится ему!
Никто тебя здесь не знает, кто ты, какой ты? Рост, вес, динна рук это важно, но встречаются люди обладающие большой силой не имеющие большого роста и мускульной массы. Не спеши, все будет хорошо! :thumbupq:
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

А можно просто без рассуждений написать какими палками на какой максимальной дистанции ловите? Заодно и свои физ. параметры указать.
Человек посмотрит и выберет, и если у него не получится забросить далеко, то он будет хотя бы знать , что дело не в палке , а в его технике.
Сам дальниками не пользуюсь, ловлю на Рапиры от Вичвуда с тестом 2,75lb.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

... Всё верно, с того берега лов запрещён. На тренировках можно и поработать на ближних точках... Положил в 1,5 от берега есть результат, недокинул всё поклёвки небудет.:pardon:
О, извиняюсь, я со своим вопросом про дальники кажется не туда влез. Здесь спортсмены, а я с вопросами делитантскими... Ну хорошо, когда недокинул - понятно, вымотал да снова кинул. А если перекинул? Всего полтора метра всё таки!? На дистанции за сто!? Или у спортсменов это исключено? Вот бы посмотреть! Представляю, как на том берегу кусты повыдерганы да мат над водой трехэтажный. Неее, не хочу в спортсмены! Есть у нас тоже озеро похожее, на нем полуостров заповедный на который заходить нелзя, там птица всякая гнездится. Под этим полуостровом те же 1,5 магических метра. Докинуть с противоположного берега можно, но я и не пытаюсь. Зачем кидать, лодка же есть! И гнездо не зацепишь, и прикормишь, и завезёшь точно до сантиметра. Красота! Как хорошо, что я не спортсмен! Есть у лодки ещё одно преимущество: можно со всем скарбом в любое место переправлятся! Не, не буду спортсменом, буду так карпа ловить, без дальнобоев! А на каком озере лодка запрещена, так я туда и не поеду, слава Богу озёр хватает!
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
416
Репутация
623
Откуда
Украина. Сумская обл. г. Ромны
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

О, извиняюсь, я со своим вопросом про дальники кажется не туда влез. Здесь спортсмены, а я с вопросами делитантскими... Ну хорошо, когда недокинул - понятно, вымотал да снова кинул. А если перекинул? Всего полтора метра всё таки!? На дистанции за сто!? Или у спортсменов это исключено? Вот бы посмотреть! Представляю, как на том берегу кусты повыдерганы да мат над водой трехэтажный. Неее, не хочу в спортсмены! Есть у нас тоже озеро похожее, на нем полуостров заповедный на который заходить нелзя, там птица всякая гнездится. Под этим полуостровом те же 1,5 магических метра. Докинуть с противоположного берега можно, но я и не пытаюсь. Зачем кидать, лодка же есть! И гнездо не зацепишь, и прикормишь, и завезёшь точно до сантиметра. Красота! Как хорошо, что я не спортсмен! Есть у лодки ещё одно преимущество: можно со всем скарбом в любое место переправлятся! Не, не буду спортсменом, буду так карпа ловить, без дальнобоев! А на каком озере лодка запрещена, так я туда и не поеду, слава Богу озёр хватает!

У каждого свои заморочки и свои правила! Так что все по своему правы. И обвинять кого то в чем то нет смысла!!!!:D
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
Тула
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

А можно просто без рассуждений написать какими палками на какой максимальной дистанции ловите? Заодно и свои физ. параметры указать.
Человек посмотрит и выберет, и если у него не получится забросить далеко, то он будет хотя бы знать , что дело не в палке , а в его технике.
Сам дальниками не пользуюсь, ловлю на Рапиры от Вичвуда с тестом 2,75lb.
В этих удилищах я новичок( CHUB Rod Outkast Plus 50 12'6 3,5lb, Greys Prodigy SX 12 3,5LB, SONIK SK3 Carp Rod 13 3,5lb, Fox Ranger XT 13 3,5 lbs , Fox Warrior S и т.д.) У нас в магазинах таких удилищ нет и карп форумов как ваш тоже ! Следовательно- посмотреть ,потрясти и протестить не могу ! ( есть"японцы"-Daiwa,Shimano "корейцы"-Серебряный ручей) Все в районе 6000 руб. Моё мнение они далеки от выше перечисленных "Англичан". Мои данные 175\ 75 руки: от комеля подмышкой до указательного пальца ,кулака держащего удилище -72см . Спасибо !
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

У каждого свои заморочки и свои правила! Так что все по своему правы. И обвинять кого то в чем то нет смысла!!!!:D
Так я никого и не обвинял! И не с кем не спорил! Я просто узнать хотел, зачем далеко кидать, что может я чего не знаю? Если дело только в том, чтобы под другой берег закинуть, тогда понятно. Я же с самого начала говорил, что карп под берегом. А если кто действительно секрет ста - стапятидесяти метров знает, буду благодарен за науку! Если боитесь, что недобросовестный народ на Вашей любимой дистанции всего карпа повыбьет, то пишите пожалуйста в личку, я всех без исключения карпов отпускаю. Спасибо.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 690
Репутация
21 583
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

Отвечу сразу всем, кого возмутили мои разглагольствования!
Начинал с дюралевых, как и многие коллеги моего поколения, потом было много чего. Нескольо лет ловил на спиннинги Daiwa Whisker-11"ft. Кто знает- палки чума, японцы делали специально под крупного лосося.
Позже купил 3х частники Caiman Strong 3.6m 3.0 lbs. Удилища просто неубиваемые, кидал "апельсин" 140гр. со всей силы. Продал. Сейчас ловлю Chub Snooper 3.6m 3.0lbs. Купил с рук, но новые, недорого. Пока все устраивает. Зимой купил Sonik SK3 spod, еще не пробовал. Прислали из Харькова, за все про все отдал 4,300р.
Мои аптропометрические данные таковы - рост 182, вес 110 примерно.

VOEVOD, что касается тебя, еще раз рекомендую все взвесить, попробовать, а уж потом делать выбор. Купишь, а потом будешь ломать голову что с этим делать. Сам же пишешь, что с карповой ловлей у вас проблемма. Удачи. :thumbupq:
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Re: Тест и длинна карпового удилища, узлы, вопросы по оснащению.

О, извиняюсь, я со своим вопросом про дальники кажется не туда влез. Здесь спортсмены, а я с вопросами делитантскими... Ну хорошо, когда недокинул - понятно, вымотал да снова кинул. А если перекинул? Всего полтора метра всё таки!? На дистанции за сто!? Или у спортсменов это исключено? Вот бы посмотреть! Представляю, как на том берегу кусты повыдерганы да мат над водой трехэтажный. Неее, не хочу в спортсмены! Есть у нас тоже озеро похожее, на нем полуостров заповедный на который заходить нелзя, там птица всякая гнездится. Под этим полуостровом те же 1,5 магических метра. Докинуть с противоположного берега можно, но я и не пытаюсь. Зачем кидать, лодка же есть! И гнездо не зацепишь, и прикормишь, и завезёшь точно до сантиметра. Красота! Как хорошо, что я не спортсмен! Есть у лодки ещё одно преимущество: можно со всем скарбом в любое место переправлятся! Не, не буду спортсменом, буду так карпа ловить, без дальнобоев! А на каком озере лодка запрещена, так я туда и не поеду, слава Богу озёр хватает!


Вот именно, Владимир! Здесь ведь Спортсмены.... а Вы то рыбак!
У спортсменов тренировки...а у Вас рыбалки! Очень хороший пример тренировок на стр.27 пост396 Отчеты с карповых рыбалок. :D:D
Там и пробежки между деревьями на время и установка аж ВОСЬМИ удилищ на одном квадратном метре! Чистый спорт.
С Уважением Stenson
 

Сейчас смотрят

Вверх