• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Канал им. Москвы (Просматривают: 32)

С нами с
23.08.2016
Сообщения
55
Репутация
64
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Я думаю от коттеджей , яхтклубов и ресторанов по берегам гадости попадает гораздо большее . Надо обустраивать места которые популярны у людей . Ближайшее Подмосковье не осталось мест для отдыха одни заборы и шлагбаумы . Вопрос имеет политическое значение . Нельзя в угоду некоторых ограничивать большинство людей , лишать их возможности отдохнуть на природе . Особенно актуально в условиях огромного мегаполиса . Должны быть места общего отдыха . А забота о чистоте и мусоре это от лукавого , повод оградить себя любимого забором , чтоб другие не мешали и не мусорили .[/QUOTE] Кстати на канале стало гораздо меньше мусора , люди убирают за собой . А тот кто ищет мусор , обязательно его найдет . Хожу за грибами , иногда в такие дебри зайдёшь и там мусор .
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 428
Репутация
11 445
Откуда
Московская обл
Канал им. Москвы
Я думаю от коттеджей , яхтклубов и ресторанов по берегам гадости попадает гораздо большее . Надо обустраивать места которые популярны у людей . Ближайшее Подмосковье не осталось мест для отдыха одни заборы и шлагбаумы . Вопрос имеет политическое значение . Нельзя в угоду некоторых ограничивать большинство людей , лишать их возможности отдохнуть на природе . Особенно актуально в условиях огромного мегаполиса . Должны быть места общего отдыха . А забота о чистоте и мусоре это от лукавого , повод оградить себя любимого забором , чтоб другие не мешали и не мусорили .
Кстати на канале стало гораздо меньше мусора , люди убирают за собой . А тот кто ищет мусор , обязательно его найдет . Хожу за грибами , иногда в такие дебри зайдёшь и там мусор .
[/QUOTE]
Вы не поверите, но по бумагам, все те "хибары" и заборы в большинстве случаев, именно для рекреационной деятельности, либо гостевые дома, или что то в этом роде. Мол, для отдыха, туризма и прочего, соответственно для определенного круга лиц.
Так что "туризм и места для отдыха" имеются, вот Вам и "значение".
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
790
Репутация
6 904
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Попытаюсь объяснить всем любителям и ценителям природы,что такое "труба".Этот не большой участок является нерестовой миграцией рыб между двух ВДХР.,где скапливается огромное количество рыбы проходящей на нерест на мелкие,прогретые воды стоячей воды.Перед нерестом рыба должна усиленно питаться для накопления энергоресурсов,после нереста рыба расходится тем же маршрутом,по дороге опять же питаясь после икромета.Именно в пред нерестовый период и после него,ее дружно встречают и провожают наши любители природы.А вот начиная с июля,вся рыба равномерно распределяется по всему каналу и про "трубу"многие забывают.Считаю,основываясь на сказанном,место это считать запрещенным во время нереста рыбы.Неужели вам мало 100км канала?
 
С нами с
13.08.2022
Сообщения
718
Репутация
1 256
Возраст
45
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Попытаюсь объяснить всем любителям и ценителям природы,что такое "труба".Этот не большой участок является нерестовой миграцией рыб между двух ВДХР.,где скапливается огромное количество рыбы проходящей на нерест на мелкие,прогретые воды стоячей воды.Перед нерестом рыба должна усиленно питаться для накопления энергоресурсов,после нереста рыба расходится тем же маршрутом,по дороге опять же питаясь после икромета.Именно в пред нерестовый период и после него,ее дружно встречают и провожают наши любители природы.А вот начиная с июля,вся рыба равномерно распределяется по всему каналу и про "трубу"многие забывают.Считаю,основываясь на сказанном,место это считать запрещенным во время нереста рыбы.Неужели вам мало 100км канала?
Хватит уже бухтеть.
Вы, борец за справедливость, может тогда объясните нам грешным «недолюбителям» с чего канал в Талдомском районе от Соревнования до Карманово стал нерестовым участком?
И если уж говорить об уловах, так это как раз в основном такие «любители с доской под жопой» рыбу забирают, за 5 выездов в этом году одного леща только соседу рядом отдал, все остальное отпускаю обратно. в нерестовый запрет никогда не ловлю на 2 удилища. И после меня вы даже окурка не найдёте, потому что все в пакет кидаю, даже обрезки лески или шнура. Так почему вы кому то имеете права предъявлять претензии?!
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
962
Репутация
2 060
Возраст
45
Откуда
Лобня, М.О.
Канал им. Москвы
Попытаюсь объяснить всем любителям и ценителям природы,что такое "труба".Этот не большой участок является нерестовой миграцией рыб между двух ВДХР.,где скапливается огромное количество рыбы проходящей на нерест на мелкие,прогретые воды стоячей воды.Перед нерестом рыба должна усиленно питаться для накопления энергоресурсов,после нереста рыба расходится тем же маршрутом,по дороге опять же питаясь после икромета.Именно в пред нерестовый период и после него,ее дружно встречают и провожают наши любители природы.А вот начиная с июля,вся рыба равномерно распределяется по всему каналу и про "трубу"многие забывают.Считаю,основываясь на сказанном,место это считать запрещенным во время нереста рыбы.Неужели вам мало 100км канала?
в ближнем подмосковье к этому каналу уже почти нигде не подъехать!!
Хорошо, закрывайте этот участок с массовой миграцией, но открывайте другие подъезды к каналу!
Но этого не происходит.
Еще раз - голову включайте!
У вас есть свое местечко, где вы удобно устроились. И на остальных вам пох. У вас мысли о миграциях.
Если ваше место не за заветным шлагбаумом, куда вас пускают, а пока что свободно доступное, то посмотрим, что будете писать и чем оправдывать, когда и его прикроют.
А так да, ваша хата пока что скраю.
Но когда деревня горит, рано или поздно огонь доходит и до крайних домов.
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
863
Репутация
2 991
Откуда
г.Ивантеевка
Канал им. Москвы
Попытаюсь объяснить всем любителям и ценителям природы,что такое "труба".Этот не большой участок является нерестовой миграцией рыб между двух ВДХР.,где скапливается огромное количество рыбы проходящей на нерест на мелкие,прогретые воды стоячей воды.Перед нерестом рыба должна усиленно питаться для накопления энергоресурсов,после нереста рыба расходится тем же маршрутом,по дороге опять же питаясь после икромета.Именно в пред нерестовый период и после него,ее дружно встречают и провожают наши любители природы.А вот начиная с июля,вся рыба равномерно распределяется по всему каналу и про "трубу"многие забывают.Считаю,основываясь на сказанном,место это считать запрещенным во время нереста рыбы.Неужели вам мало 100км канала?
Ох и лихо завернули))) Вы сами то где ловите, где Ваше заветное местечко?
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
790
Репутация
6 904
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Хватит уже бухтеть.
Вы, борец за справедливость, может тогда объясните нам грешным «недолюбителям» с чего канал в Талдомском районе от Соревнования до Карманово стал нерестовым участком?
И если уж говорить об уловах, так это как раз в основном такие «любители с доской под жопой» рыбу забирают, за 5 выездов в этом году одного леща только соседу рядом отдал, все остальное отпускаю обратно. в нерестовый запрет никогда не ловлю на 2 удилища. И после меня вы даже окурка не найдёте, потому что все в пакет кидаю, даже обрезки лески или шнура. Так почему вы кому то имеете права предъявлять претензии?!
Когда Вы поймете,почему я,да и многие другие не ловят на "ближнем канале",а едут за 130км на свободные места,где рыбы поменьше и затраты побольше,тогда и вопросы у Вас исчезнут.
 
С нами с
23.08.2016
Сообщения
55
Репутация
64
Откуда
Москва
Канал им. Москвы
Когда Вы поймете,почему я,да и многие другие не ловят на "ближнем канале",а едут за 130км на свободные места,где рыбы поменьше и затраты побольше,тогда и вопросы у Вас исчезнут.
Так , сейчас , и в Дубне к каналу не подъехать и машину поставить негде . Конкретное издевательство . Столько водохранилищ , канал . А порыбачить негде .
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
941
Репутация
2 933
Откуда
Москва, СВАО, Петровско-Разумовская
Канал им. Москвы
Вчера канал. Полетел мелкий пух. По рыбе густера и пятнистый окунь. Ничего интересного. ЛОвил на болонку.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
790
Репутация
6 904
Возраст
63
Откуда
Мытищи, р/п Пироговский
Канал им. Москвы
Так , сейчас , и в Дубне к каналу не подъехать и машину поставить негде . Конкретное издевательство . Столько водохранилищ , канал . А порыбачить негде .
Конечно и там люди присутствуют.Но нет такой плотности рыбаков на одном кв метре.Бывает и мусор,который легко поместится в пакете,но песни,пляски и свинюшник - исключены.
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
863
Репутация
2 991
Откуда
г.Ивантеевка
Канал им. Москвы
Когда Вы поймете,почему я,да и многие другие не ловят на "ближнем канале",а едут за 130км на свободные места,где рыбы поменьше и затраты побольше,тогда и вопросы у Вас исчезнут.
А я почему-то думал, что чем дальше от Москвы тем больше рыбы(меньше прессинг). А затраты то у всех разные и по сути просто увеличиваются транспортные расходы,а затраты на прикормку и наживку одинаковы.мне до трубы ~70км ехать.
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
630
Репутация
1 337
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Логика у меня простая.Такого свинарника как на "трубе"я нигде не видел.Неужели нельзя навести там порядок?Убирать мусор нужно не только за собой,но и весь, в пределах видимости.Вы же там постояльцы,неужели трудно навести порядок.У меня тоже есть место на КИМ,там вы даже окурка не найдете.Потому что рыбалка начинается с уборки территории.Если ты сидишь на горе мусора и ловишь рыбу,надо штрафовать,не зависимо,твой это мусор или чужой.
В Юрьево шлагбаум стоит и что, сральник лютый в обжитых местах :(
А так, да, согласен, свинорылы забебали!
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
630
Репутация
1 337
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Скоро и Новосельцево прикроют, раз идëт такая пьянка.
Там большой участок платный есть, между Степаньково и Новосельцево. А дорогу вдоль канала от Новосельцево уже пытались перекрывать. Но хз,ив яхт-клуб надо же как-то добираться и вообще, как я понял, это незаконно.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
651
Репутация
2 412
Возраст
41
Откуда
Москва, САО, Западное Дегунино
Канал им. Москвы
С нами с
10.07.2015
Сообщения
630
Репутация
1 337
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Канал им. Москвы
Конечно и там люди присутствуют.Но нет такой плотности рыбаков на одном кв метре.Бывает и мусор,который легко поместится в пакете,но песни,пляски и свинюшник - исключены.
Но и в этом случае есть ньюанс. Когда у инвесторов закончатся возможности вкладываться в низах канала, они устремят свои взгляды выше, вплоть до Волги. И им будет пофуй на то, что вы мусор убирали и тд и тп. Вложат деньги, а на рыбаков всем будет до фонаря, в конце концов, будут рыбаки (например те, кому доступ оставят, и совсем не факт, что это будете вы), которые это одобрят. А происходит, как мы видим, это моментально, год-два и всё, продано, расчерчено и застроено. Тем более гарант завещал развивать предпринимательство, и правящий капитал этому всячески способствует.
И будет на канале чисто и немноголюдно, но не для нас, ну, и не для вас, возможно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх