• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как ловить уклейку? (Просматривает: 1)

С нами с
07.05.2018
Сообщения
144
Репутация
476
Откуда
оренбург
Как ловить уклейку?
Лучше ловить уклейку на пенопласт.Можно сделать типа морской снасти с короткими поводками.Садиться за считанные секунды на все крючки)
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 425
Репутация
2 821
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Как ловить уклейку?
Сколько ни пытался , но не смог ни разу приманить крупную уклейку близко . Поэтому ловлю её на дистанции удочкой , с дальним забросом . Но тут возникла проблема , с прикармливанием - полужидкую прикормку на такую дистанцию рукой забросить проблематично . Кто знает , как можно кормить издалека - поделитесь секретом .
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Как ловить уклейку?
Сколько ни пытался , но не смог ни разу приманить крупную уклейку близко . Поэтому ловлю её на дистанции удочкой , с дальним забросом . Но тут возникла проблема , с прикармливанием - полужидкую прикормку на такую дистанцию рукой забросить проблематично . Кто знает , как можно кормить издалека - поделитесь секретом .
Ложкой, или детским водяным насосом.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Сколько ни пытался , но не смог ни разу приманить крупную уклейку близко . Поэтому ловлю её на дистанции удочкой , с дальним забросом . Но тут возникла проблема , с прикармливанием - полужидкую прикормку на такую дистанцию рукой забросить проблематично . Кто знает , как можно кормить издалека - поделитесь секретом .
А дистанция какая? Есть течение?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 555
Откуда
Нижний Новгород
Как ловить уклейку?
Дистанция 15 и более метров . Стоячий водоём .
У Середы есть видео, где он при аналогичных условиях ловли уклейку ловит. Но, блин, это Середа ))
А по мне, то, думаю, сметанообразную прикормку так далеко не бросишь. Ловил как-то на такой дистанции около 15 метров. Хотя меньше, все же было. 7 метров палка плюс леска 6,5 м.. Но прикормка была не сметана, а просто сильно переувлажнена. В комок лепилась, но при ударе об воду сразу разбивалась. кукурузной крупы в ней много было. и поплавок 5 граммовый шар для болонки)) после той рыбалки на выброс из-за вылетевшего колечка.
Крупная уклейка, как правило, ниже в горизонте стоит. Думаю, кук.крупа как раз и опускалась ниже.
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
44
Репутация
45
Откуда
Москва
Как ловить уклейку?
Ловлю все лето уклею на небольшой реке. Брала на тесто до конца июля. Потом на опарыша. Сейчас клева нет почти и если берет, то мелюзга совсем. Куда она делась, нормальных размеров? Речка обмелела и сильно цветет, жара виновата, рыболовный прессинг средний.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Как ловить уклейку?
Ребята, кто подскажет как на течении (переходящем в обратки) её держать на точке? Постоянно кормить шарами, так как из-за течения сметанообразная прикормка уходит вместе с течением. Может для течения есть какие-то свои нюансы? Ловля - мах с глухой остасткой (3.5-4-4.5 м).
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 768
Репутация
7 451
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Как ловить уклейку?
Постоянно кормить шарами,
Да,но не шарами,а "сметаной" - щепотками,и желательно подкрасить по ярче.(Шарами,если глубина не большая,можете опустить её,где она перемешается с другой рыбой,которая может её отжать совсем вниз,и где она поднимется с пол воды.)
Старайтесь стянуть её как можно ближе к себе с течения,и с дальних дистанций.
Мой рецепт "аблетеса":
База любая - светлая,отсеяна от крупной через 0,8мм,прокручена на кофемолке до порошка.Можно и через мучное сито,тогда молоть не нужно,хотя можно и крутнуть... не помешает.
+Сухое молоко - 0,5 от объёма.
+Краска "Трапер" - красная(лучше всего).
Сыпучий атрактив "Сенсас - карпикс" - столовая ложка на 1кг.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Как ловить уклейку?
Сыпучий атрактив "Сенсас - карпикс" - столовая ложка на 1кг.
Вы имеете ввиду вот эту вещь, я просто с капрами не дружу от слова совсем))) если это она, то какой цвет/вкус или она продаётся в одном варианте?
 

Вложения

  • IMG_20220906_135025.jpg
    218.7 КБ · Просмотры: 27
    IMG_20220906_135025.jpg
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 768
Репутация
7 451
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Как ловить уклейку?
Вы имеете ввиду вот эту вещь, я просто с капрами не дружу от слова совсем))) если это она, то какой цвет/вкус или она продаётся в одном варианте?
Это старый,такой сей час уже не найти.
Новый использую,он более концентрирован.Пакет такой же,только с надписью carpix.
Можете любую ваниль добавлять,уклейке в принципе без особой разницы,если её много,главное,чтоб она увидела.Атрактив добавляю,когда "зову"её с низу,с нижних омутков.
16580.jpg
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
616
Репутация
454
Откуда
Krasnodar
Как ловить уклейку?
А я как раз нашёл старый))) в упаковке 300 грамм
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 768
Репутация
7 451
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Как ловить уклейку?
А я как раз нашёл старый))) в упаковке 300 грамм
Ну и берите,разницы нет особой в смеси,только если она стала белее гораздо(старая больше бежеватая по цвету),и убрали некоторые доп компонеты,но усилили запах.Это только запах,не пищевая добавка.
Как по мне - смесь универсальная,для всех карповых.Не вижу смысла в "гардонисах","бремксах"... Этой хватает.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Как ловить уклейку?
Дистанция 15 и более метров . Стоячий водоём
На Горьковском в-ще то же самое у берега мелочь, "как из пулемета" , налетает на любую прикормку . А "селедка" стоит в метрах 20 -30 и ни чем не поманишь. Вот и хожу с 5ти метровой болонкой "по уклейку" ,как на серьёзную рыбу. Ловлю в речках-заливах .
 

Сейчас смотрят

Вверх