• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как должна играть зимняя блесна (Просматривает: 1)

С нами с
12.09.2007
Сообщения
878
Репутация
4 772
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Как должна играть зимняя блесна
При попытках самостоятельно сделать блесну столкнулся с проблемой иногда не понимаю как должна играть та или иная блесна. В ванной играют отлично только вот вопрос, а так ли как надо ?
Хотел уточнить у бывалых такая игра должна быть у различных типов блесен?
Какую игру блесны предпочитает та или иная рыба.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Как должна играть зимняя блесна
Для ОКУНЯ

Все больше и больше убеждаюсь, что после взмаха блесна должна "сыпаться" в толще воды, не уходя от центра лунки.
Окуню почему - то такие движения нравяться...

Но они плохо собирают окуня.

Планирующие блесна, т.е.которые после взмаха переваливаются уходя немного в сторону, проигрывают "сыпающим".

Но они прекрасно собирают окуня.
 
С нами с
12.09.2007
Сообщения
878
Репутация
4 772
Возраст
44
Откуда
Москва, Тушино
Как должна играть зимняя блесна
под понятием сыпется можно понимать вращение блесны при падении, или падение по типу "ивового листа" или сыпаться это все таки покачивание блесны относительно оси ?
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Как должна играть зимняя блесна
Даже не знаю, как ответить.

В моем понимании примерно так:

Например - один из вариантов питерских блесен - "столбик", выглядит как спичка, только толше.

Длина 25-30мм. толщина и ширина -3,5х3,5мм. Оснащенная блесенка с подвешенным тройничком.

Вот если сделать короткий взмах, то в верхней точке она встает в горизонтальное положение, а вниз "сыпиться".
Только не так, как "ивовый листок".

Если не можете это представить, то за час такую приманку можно изготовить и
и посмотреть ее движения в емкости с водой.

Примерно так, как долго и нудно ответил.....
 
С нами с
29.09.2008
Сообщения
134
Репутация
130
Откуда
Москва
Как должна играть зимняя блесна
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Как должна играть зимняя блесна
lamerfish

На счет БРИКа (Рыболовный форум Беларусь)

(Сугубо мое мнение, если кто может, поправьте...)

С появлением Интернета я постоянно просматривал все рыболовные форумы, где касалось изготовления зимних блесен.

Но, как правило, в форумах было по 1-2 странички.
Или не было что сказать, или не знали, что написать. В общем, о зимнем блеснении информации было очень мало, эта тема была как "табу".

Только на БРИКе и питерском форуме "Зимняя блесна" кое-что можно было "подчеркнуть" для себя - в изготовлении блесен.

Так по фоткам от БРИКа я изготавливал блесна Ставинова. От питерского - блесна Комбинатора - "пластинка", Олегыча - "ромбик", "трехгранка". Все блесна изготавливал в размерах 30-40мм, не более. Подстраивал под наши водоемы.

Года 3-и назад, после того как команду Беларусь пригласили поучаствовать в соревнованиях на Чемпионатах России по "Зимней блесне", БРИК "закрылся" т.е. фото их изделий можно увидеть на форуме только после того, как зарегистрируешься на форуме.

Несколько раз пытался зарегистрироваться, а в ответ тишина…
Может быть, это совпадение и только…

Сейчас несколько россиян (ОлеК, ИНБ, Владимир Матвейченков..) на форуме общаются.

Lamerfish

А Вы говорите, зайдите на форум и посмотрите…
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
102
Репутация
135
Откуда
Москва
Как должна играть зимняя блесна
...БРИК "закрылся" т.е. фото их изделий можно увидеть на форуме только после того, как зарегистрируешься на форуме.

Несколько раз пытался зарегистрироваться, а в ответ тишина…

Несколько дней назад там зарегистрировался, т.к. нг праздники планирую провести у тещи в Беларусии, решил поискать инфу по близлежайшим водоемам. Так вот зарегистрировался достаточно просто, как обычно, получил на мыло письмо с активацией сразу, активировался и прядок :thumbupq:

Может у Вас просто проблема с получением их письма с активацией на свой ящик, попробуйте с другим ящиком (желательно от другого почтового сервиса).
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
166
Репутация
186
Возраст
70
Откуда
Deutschland
Как должна играть зимняя блесна
Да нет, там с регистрацией и впрямь проблемы...:yes:
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Как должна играть зимняя блесна
При попытках самостоятельно сделать блесну столкнулся с проблемой иногда не понимаю как должна играть та или иная блесна. В ванной играют отлично только вот вопрос, а так ли как надо ?
Хотел уточнить у бывалых такая игра должна быть у различных типов блесен?
Какую игру блесны предпочитает та или иная рыба.
Да...если бы знать,но и смысл в рыбалке пропал бы.Именно поэтому паяем те же самые ромбы изменяя геометрию,используя вкладки,припои разного веса.Мне например,нет никакого интереса ловить в раздачу, окунь с переменным успехом жрёт всё подряд какая разница наломал я 15 или 40 кг.и что с ней делать,достаточно 5-7 хвостов,но достойных.И пусть меня опять здесь не похвалят-считаю:разные водоёмы-разные приманки,с разной игрой.1.собираем прокладкой,т.е.ЛЁГКАЯ блесна с максимальным отклонением от вертикали пусть она покачивается,сыпется но максимально объёмная-7-9см.2.Собрали-идёт в ход что-то типа гвоздя ,знаю рыбачка-ловит только на чуть обточенный латунный шуруп и результат впечатляет.И по пассивному окуню(привет Щукарю)плавность,супер короткий мягкий поддёрг.Курский!у Вас есть супер блесна на добивание,та что зависает в верхней точке!К сожалению не смог её сделать в размере 7-9см.У нас на Ладоге всё через ж....пу слабее клёв-крупней приманка.И давайте вспомним как ведёт себя битый,контуженный малёк.Чуть трепыхнулся,завис без телодвижений вниз головой и стоит практически вертикально может это и надо?И по подвесам-биссеру-кембрикам в конце сезона(может быть)выложу(по результату)свой симбиоз безмотылки-подвеса для блесны.И не надо упрекать меня в неспортивности -типа надо ловить без всяких прибамбасов ну не хочет он есть иначе(у нас),а от 700гр.тем более.И ещё приехал я как то в деревню к знакомым-меня в мои 30 лет(тогда) бабулька в 70 лет по блесне сделала как пионера,всё жаловалась крюк-г..но,сделал доброе дело-перепаял-ну все всё поняли-блесна перестала работать,ничего не меняя впаял старый крюк-ловит вот и пойми полосатого после этого.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
11 002
Откуда
Курск
Как должна играть зимняя блесна
lamerfish

Спасибо за помощь. Получилось!!!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
855
Репутация
3 194
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург,садовая
Как должна играть зимняя блесна
lamerfish

На счет БРИКа (Рыболовный форум Беларусь)

(Сугубо мое мнение, если кто может, поправьте...)

С появлением Интернета я постоянно просматривал все рыболовные форумы, где касалось изготовления зимних блесен.

Но, как правило, в форумах было по 1-2 странички.
Или не было что сказать, или не знали, что написать. В общем, о зимнем блеснении информации было очень мало, эта тема была как "табу".

Только на БРИКе и питерском форуме "Зимняя блесна" кое-что можно было "подчеркнуть" для себя - в изготовлении блесен.

Так по фоткам от БРИКа я изготавливал блесна Ставинова. От питерского - блесна Комбинатора - "пластинка", Олегыча - "ромбик", "трехгранка". Все блесна изготавливал в размерах 30-40мм, не более. Подстраивал под наши водоемы.

Года 3-и назад, после того как команду Беларусь пригласили поучаствовать в соревнованиях на Чемпионатах России по "Зимней блесне", БРИК "закрылся" т.е. фото их изделий можно увидеть на форуме только после того, как зарегистрируешься на форуме.

Несколько раз пытался зарегистрироваться, а в ответ тишина…
Может быть, это совпадение и только…

Сейчас несколько россиян (ОлеК, ИНБ, Владимир Матвейченков..) на форуме общаются.

Lamerfish

А Вы говорите, зайдите на форум и посмотрите…
На ПКР надо читать только посты от АКС именно они несут максимум информации,всё остальное-флуд,комбинаторовские блёсны все или с фиона или с абырвалга и их модификации.Псков и Макс тоже интересен.Читаем между строк и делаем выводы:yes:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 732
Репутация
10 393
Откуда
Петербург
Как должна играть зимняя блесна
На ПКР надо читать только посты от АКС комбинаторовские блёсны все или с фиона или с абырвалга и их модификации:
Про АКСа подтверждаю.
КОМБИНАТОР на СВОИ ловит редко и точечно. На те, что были (видели)-уже нет.Поэтому и результаты поползли вверх. :D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх