• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как бросить курить? (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Как бросить курить?
Расскажу и я как я бросил курить. Бросал курить я три раза. Первый раз это было скорее не для себя, а для будущей моей жены, невесты. Это было скорее обман и самообман, потому что при ней не курил, но покуривал в ее отсутствие и это продолжалось где-то год. Потом и скрываться перестал. Через какое-то время уже осознанно решил сам бросить курить. Не курил год и весь год мучился, вдыхал дым от рядом курящих друзей, товарищей. Потом была стрессовая ситуация на работе и я стоя рядом с курящими товарищами, взял сигарету, для провокации себя, и все, понеслось курение заново. Надо сказать, что курил я не очень много, пачки сигарет мне хватало на два, три дня. Но вот, в один прекрасный день, проснувшись утром, во рту полк гусар ночевал, и так искренне мне захотелось бросить курить, что я тут же помолился Богу и попросил Его о помощи в этом деле. Не поверите, тут же как отрезало, и не курю с тех пор уже более десяти, а то и пятнадцати лет. Совершенно не тянет и даже дым от курящего человека не могу переносить. И все это произошло мгновенно после обращения за помощью к Богу. Уверен, что мое желание было настолько искренним, что Бог услышал меня и помог.
PS. Надо искренне, всем сердцем желать того, что просишь у Бога (конечно только доброго, просить злое бесполезно), и тогда помощь придет. А иначе будет как у Стругацких в Пикнике на обочине.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как бросить курить?
Я вот всегда была сильной, с детства сколько себя помню, мне не надо было ни кому и ничего доказывать, я всегда поступала так, как считаю нужным. И курение вредно и не красиво, (от курящих изо рта пахнет!) - поэтому никогда не считала нужным курить. Но почему же моя дочь, которая тоже очень сильная, почему она курит, хоть ей ещё только 18? И маленькая совсем, ниже меня даже, (а папа 188см). Как ей объяснить эти истины простые - что курение - это тупиковое увлечение с расплатой собственным здоровьем? Не знаю! Оля, вот скажи как?
Я вообще в принципе НЕ ПОНИМАЮ, как человек находясь в трезвом уме может себя осознанно подсаживать на курение? Для чего? Может тогда я смогу ей объяснить и помочь бросить курить.
Курение, алкоголь, наркотики - это ж удел слабых, как человек идёт на это осознанно впадая в зависимости от них? Причём добровольно! Мне это не понять никогда!
Люда, как показывает практика, на своих ошибках детей научит нельзя... Не слушают они... дочке 24 года никогда не курила, а тут смотрю курит... Спрашиваю ЗАЧЕМ? Она: Чисто на психе... Ну не стала ей ничего доказывать- она и так все знает.... Сын (17 лет) не курит, пока что запах табака не переносит, а что будет дальше.... хрен его знает..
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Как бросить курить?
На трансформаторной будке таблички предупреждающие-"НЕ ВЛЕЗАЙ!УБЬЁТ!"
....мало кто пытается проверить на практике...
на пачках сигарет понаписано много различных предупреждений,одно из них на 90% как и на трансформаторке.....
Но мало кто верит!
.....странно....
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
390
Репутация
232
Откуда
москва
Как бросить курить?
Пока сидит в мозгу дата вплоть до дней и часов, значит всё еще куришь. Образно, конечно. По себе знаю.
Согласен на все сто.11 месяцев не было никотина в организме...Мысли были,помнил день,когда отказался от сигареты... А потом появилась "всего лишь одна сигарета" и...понеслось как месяц уже. Противно от самого себя. Пусть будет так-СЛАБАК. Но мозг говорит "как хорошо быть некурящим"
 
С нами с
10.09.2009
Сообщения
1 646
Репутация
2 542
Откуда
Москва, Шаболовка
Как бросить курить?
Пока сидит в мозгу дата вплоть до дней и часов, значит всё еще куришь. Образно, конечно. По себе знаю. Было три попытки. Первые две считал, слетел не дотянув до года. Последняя - помню, что дело вроде было в Августе (или Сентябре?), четыре - пять лет назад :)
Не согласен. Я математик, даты сидят в мозгу сами по себе :). Попытка была всего одна.
Я вот всегда была сильной, с детства сколько себя помню, мне не надо было ни кому и ничего доказывать, я всегда поступала так, как считаю нужным. И курение вредно и не красиво, (от курящих изо рта пахнет!) - поэтому никогда не считала нужным курить. Но почему же моя дочь, которая тоже очень сильная, почему она курит, хоть ей ещё только 18? И маленькая совсем, ниже меня даже, (а папа 188см). Как ей объяснить эти истины простые - что курение - это тупиковое увлечение с расплатой собственным здоровьем? Не знаю! Оля, вот скажи как?
Я вообще в принципе НЕ ПОНИМАЮ, как человек находясь в трезвом уме может себя осознанно подсаживать на курение? Для чего? Может тогда я смогу ей объяснить и помочь бросить курить.
Курение, алкоголь, наркотики - это ж удел слабых, как человек идёт на это осознанно впадая в зависимости от них? Причём добровольно! Мне это не понять никогда!
Бросил вместе с дочерью, одновременно. Она закурила, когда умерла мама (18 было).
Не давите на дочь, сама образумится.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Как бросить курить?
....и я не могу не считать!
На автомате получается.Даже когда в в сарае поленья для бани набираю в охапку-считаю их !!
На фига..не знаю,..забываю со следующей охапкой.
Так же запоминаю номера автомобильные..Не знаю зачем.
///////
Скоро тему создадим-"Как я бросил СЧИТАТЬ!"
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
125
Репутация
263
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Домодедовская
Как бросить курить?
Самое важное когда бросаешь курить - это окружение ежедневное! Если на работе или дома есть курильщики и есть соблазн, то бросить практически нереально. Мне с этим повезло, на работе весь отдел некурящих и дома никто не курит, вот и бросить было не трудно, труднее всего пересторить свой график, когда есть привычка каждый час бегать покурить, а когда бросил, то чего-то не хватает.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Как бросить курить?
А у меня работа...все курят!!
Только никуда никто не бегает..работаем на улице!
//////
Жду напарника...интересно,закурил или держится?
Месяц прошёл...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Как бросить курить?
Самое важное когда бросаешь курить - это окружение ежедневное! Если на работе или дома есть курильщики и есть соблазн, то бросить практически нереально. Мне с этим повезло, на работе весь отдел некурящих и дома никто не курит, вот и бросить было не трудно, труднее всего пересторить свой график, когда есть привычка каждый час бегать покурить, а когда бросил, то чего-то не хватает.
Скорее наоборот чего то времени слишком много и "Не слишком ли быстро я работаю?"))))
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 072
Откуда
Мск
Как бросить курить?
Я среди недели не курю. И нормально переносится. А вот на рыбалке трубочку табаком забить милое дело, да и даже в авто, по дороге на рыбалку, электронную начинаю покуривать.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
Как бросить курить?
......... закашлялся что-то сегодня ночью..., в чем дело думаю твоюмать..., скоро год не курю, с 9-го декабря :eek:
Задумался, что-же мне дало некурение...
Был недавно на рыбалке и радовался от того, что не надо бороться с совестью..... под какой куст бросить окурок (а раньше-то...:neznayu::thumbdown:).
Скоро первый лёд! Не надо складывать окурки у лунок и уносить с собой (правда чужие придётся убирть...:thumbdown:).
Проблем со здоровьем стало меньше... Проще отношусь к житейским неурядицам...
Вспомнил, как планировал бросать курить с нового года, постепенно готовя себя, но взял да и перестал курить с 9 числа... А выдержав без курева все новогодние параздники... - гораздо проще удалось не курить...
Вот и подумалось мне среди ночи...:hmm: наверное у кого-то перед Новым годом "роятся" в голове мысли бросить курить с НГ, не ждите, бросайте сейчас, дело верное, на себе проверял...:secret::)
(.... и снова крепко заснул, думая, поделиться с Вами этими простыми мыслями утром...:lazy:)...........:)
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
6 018
Репутация
40 339
Откуда
Москва САО
Как бросить курить?
Иду мимо кладбища, Camel курю, 
На холмик могильный с опаской гляжу. . 
Вдруг, голос из гроба:"Тебя проводить?"
Вот так очень быстро я бросил курить. . .:D
 
С нами с
26.01.2012
Сообщения
75
Репутация
74
Откуда
Москва, СВАО
Как бросить курить?
Иваныччч;2294161 Вспомнил сказал(а):
Есть такое дело, 20 лет курил, а в прошлом декабре решил перестать и не привязываться к датам и событиям, хотя конечно очень хотелось перенести на послепраздников... Сходил тем же днем к другу, взял всем известную книгу, да уселся себя зомбировать, чтобы мозг не сильно давил психологической привязанностью. После этого 2 дня на физиологический расколбас и все - свободен! Все новогодние корпоративы и прочие встречи с друзьями пролетели даже в лучшем качестве, оказалось, что внутреннего позитива и веселья гораздо больше, чем раньше казалось :tanz:
Кстати мозг продолжал внутренне бороться еще месяца два (во сне), но это были редкие проблески, т.к. я уже вкусил новой жизни с приобретением вкусных добавок к приятной жизни :thumbtwoup:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Как бросить курить?
...
Кстати мозг продолжал внутренне бороться еще месяца два (во сне), но это были редкие проблески, т.к. я уже вкусил новой жизни с приобретением вкусных добавок к приятной жизни :thumbtwoup:
а есть и неприятные: курящие женщины стали пахнуть))))
 

Сейчас смотрят

Вверх