• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 6)

ZIY

С нами с
10.08.2019
Сообщения
1 083
Репутация
4 893
Возраст
51
Откуда
Кулебаки, Нижегородская обл.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Уже несколько лет наблюдаю за одной лодкой.
Резинкой. На обычных веслах, как в старые, добрые времена.
Поражаюсь его терпению и вере.
Переплывает фарватер. В любой ветер.
И затем дотошно облавливает точки.
Часами над ними висит, заходя на них с разных сторон
И все на веслах, на обычной резинке.
Просто, завидую его мотивации..
Особенно, к вечеру, когда надо грести домой, против ветра километра 3-4.
При этом, пересекая фарватер.
Вот это рыбак!
Често - завидую ему.
Он познал всю акваторию через свои руки.
А не как мы - через эхолоты и моторы
Мало таких осталось..
Олег, это ностальгия). Нахлынувшие воспоминания о рыбалках лет так 20 назад
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Уже несколько лет наблюдаю за одной лодкой.
Резинкой. На обычных веслах, как в старые, добрые времена.
Поражаюсь его терпению и вере.
Переплывает фарватер. В любой ветер.
И затем дотошно облавливает точки.
Часами над ними висит, заходя на них с разных сторон
И все на веслах, на обычной резинке.
Просто, завидую его мотивации..
Особенно, к вечеру, когда надо грести домой, против ветра километра 3-4.
При этом, пересекая фарватер.
Вот это рыбак!
Често - завидую ему.
Он познал всю акваторию через свои руки.
А не как мы - через эхолоты и моторы
Мало таких осталось..
Против ветра, против течения... Всё так знакомо, хоть у нас Ока. :)
Скоро наверное решусь на очередной заплыв. И труднее решиться, чем просто грабастать по своим местам... и хлыстать, с любым результатом по рыбе.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну, я тоже знаю, что, когда начинал в начале нулевых на гондоне в ДмГорах на косе, то по удельной величине рыб/кв.м. Гораздо больше ловил, чем сейчас на моторе. Каждый ее перепадик облизывал, знал где, во сколько и на что можно рассчитывать. Даже, грех был, пойманную рыбу продавал. Но! Я был раб одного места. Это такая скука, знать, все наперед, как будет. И один и тот же пейзаж из раза в раз! Я целый день плавал в акватории 100 на 300 м. Я постиг ее. Но дальше нет развития. Это тупик. Сейчас я гоняю на моторе, в принципе не далеко, 10-15 км. Туда-сюда. Не много, но я не чувствую застоя, пусть и ловлю меньше. Пусть, понимаю, что действую в противоход, и в данный момент надо бы быть в другом месте и возможно с другой снастью. Но я это уже прошёл, и хочу узнать другое место, как лно работает. А когда совсем все надоедает, выбираюсь в рязанскую. Где глаз не замылин.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
ДядьЮр, посмотри в самоделкиных, парень со Свердловска переходники продает недорого. Я у Валеры взял сначала выксунский самоПал. Свернул его потихоньку в бараний рог. Хотел каленый на заводе заказать, но вовремя тормознулся, ведь если адаптер не будет деформироваться, тогда будет патрон. И с фаской адаптер не бери, отрезать придется. У китайского патрона нет зазора между губками и дном для фиксации за фаску, чтоб не выпадал при прослаблении.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Решил разгрузить сухожилия на руках во время рыбалок - взял шурик-китаец и 130-й шнек Неро пр.вращ. Осталось купить переходник-адаптер (сам сделать не смогу, скорее всего, но не факт...). Как на профильной "неро-ветке" искать проверенных кулибиных не знаю, а вслепую не буду. Вобщем, с шарами или без них, но на что-то бюджетное у кого-нибудь ссылка есть?
Забыл и добавляю: на алике российский магазин адаптерами торгует, но в продаже есть пока только без шаров. Ценник гуманный
Юра, привет! :friends: Надо, в личку напиши, телефон скину :yes: Сам договоришься:yes:
IMG_20210723_151339.jpg
Н-ну и о рыбалке :D Вчера ходил, приятель приехал, котлет с пюрешкой хотца ему видете ли:D Маленько пымал. Большенький 1+ примерно, счучки так себе. :pardon: Один поболе, чем на фотке, свалился у сачка уже:( Поклевок-тычков голавлиных было море:D Мелкий свирепствует :D:pardon:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D Народ, кто будет делать котлеты, попробуйте добавить в фарш, столовую ложку с горкой, майонеза, н-ну или две, если фарша много:yes: Вкуснее реально выходят, котлеты то:D:pardon:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В низах подсмотрели у местных теток фишку - добавляют в фарш тертый огурец .
Котлеты получаются просто воздушными..)))
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мое имхо остается прежним.
Шурик - это зло!
Комформизм.
Что для суставов, что для души.
И еще - искушение.
А любой комформизм и ускушение до добра не доведут..

Ну да - ну да... Это зло (конформизм) довело человечество, от каменного топора, до электрокаров.., а в прочем и до ядерного оружия! Тока, у меня, как всегда, возникает вопрос. Штош ты на телеге не ездишь?
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну да - ну да... Это зло (конформизм) довело человечество, от каменного топора, до электрокаров.., а в прочем и до ядерного оружия! Тока, у меня, как всегда, возникает вопрос. Штош ты на телеге не ездишь?
Я на собаке езжу.
И очень доволен..)))
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Штош ты на телеге не ездишь?
Так лошадь некуда ставить: у подъезда не припаркуешь:pardon::rjach::rjach::rjach:

Пока Бог даёт здоровье - буду бурить руками и ходить ногами, ведь это для меня такое же удовольствие, как для кого-то бег или пауэрлифтинг:thumbupq::D

Каждому - своё... но поэтому и никого не осуждаю, только под опу мне не бурите :stop::plamia::D
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Тут дело даже в другом...
При чрезмерной увлеченностью гонкой вооружения современными гаджетами падает качество рыбалки.
Т.е. количество пойманной рыбы на еденицу потраченного времени.
Как бы парадоксально это не казалось.
Куча примеров знакомых.
Да и у себя.. приобретение шурика увеличело количество просверленных лунок.
Но! В качество, по диалектике, они не перешли. Скорее наоборот..
Техника конечно нужна, но в разумных пределах...
Дабы рыбачить, а не впадать в прелесть..))
Поэтому вернулся к обычному буру, простому навику и примитивному эхолоту.
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 149
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
На рыбалку раньше коробочку, а теперь десять, хотя перед домом беру, одна удочка одна приманка))).
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Даже эхо не использую :pardon:
Всё - ручками, ножкам да головой:D
Навигатор и карта глубин в телефоне имеются... Но первый по сути для дополнительной памяти об успешных рыбалках, а вторая для более быстрого изучения новых мест:pardon::D

По большому счёту, если телефон дома забуду, паники не будет:coolio::D
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 888
Репутация
34 144
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Даже эхо не использую :pardon:
А я влюбился в эхо)))), интересно мультики смотреть. Мож еще маленький, невырос?)))) теперь еще обзавелся картами глубин). Жду зиму с нетерпением прям)). Вчера рыбалка была из оперы "Потеря потерь"((. На первом забросе срез жабой мегабасса магнума с новенькими овнеровскими крюканами, потом новенький флеш из коробочки, некупаный совсем улетел. Двух отпрысков утопил и ни поклевки при том, что рядом два напарника таскали полторах и двушек. Карма? Хз. Анек прислали утром))))

Встречаются жены рыбаков! Ну сидят, сплетни разговоры! Одна говорит:
- Вот мой карпятник, в постеле прям герой! Борется за мой оргазм! Ну прям до последнего!
Вторая:
- А мой что форель ловит, что в постеле! То так кинет, то так... Ну прям башню сносит! Вообще огонь!
Третья:
- А мой - судачатник. Ну не могу уже, так заебал.
Два тычка, пауза!!! Два тычка, пауза!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх