• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 4)

С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 546
Репутация
33 284
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Мужики спасибо за поздравления!!! :friends:
Как говорил и буду говорить : политика для чинуш и их помощников, а МЫ простой народ который выживая зарабатывает деньги на семью и своего блага. Так давайте про рыбалку:taschu::thumbtwoup:, ДРУЗЬЯ:friends:!!!
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 010
Репутация
38 916
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Отлично! Вот и вычисляйте и мочите "активные группы" и провокаторов, а не всех заблудших! Такое впечатление, что бойцы, просто входят в раж, и начинают возить по асфальту всех, кто под руку попадёт!
Вот, вы говорите - выходИте, митингуйте, а сами, так болезненно отреагировали на критику. Добрее нам всем надо быть... (Правда, и сам, бываю не сдержан).
Олегич, я могу сказать, как человек, митинг не со стороны и по надерганным фото, а из нутри. Как это все делается и кто что лепит.
Я был один из соорганизаиоров митинга в Казани 26 марта 2011 г.
Т.е. подал заявку в местную мерию и поставил свою подпись под озвученной тематикой митинга, его лозунгами и ответсвенностью о его проведении в рамках закона РФ.
Поэтому, думаю, могу судить со стороны о тех картинках, что нам постят об очередных митингах в неполживой прессе.)))
Теперь о внутренних частностях.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 010
Репутация
38 916
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Во первых об отношеннии власть имущих к данным мероприятиям.
Мерия.
Им, на тот момент, бвло абсолютно пох что, где, как и с кем
Главное соблюсти формальности.
После первого митинга стало не все равно и дали окраину..
Контора
Курирурвал мероприятие отдел по экстремистской деятельности. Т.к. начальник штаба местной конторы был мой сокурсник, то связался с ним, на двух пальцах обьяснил ситуацию, и соответсвенно был направлен к начальнику вышеуказанного отдела.Там после, короткого разговора был познакомлен с молодым человеком, который и был поставлен курировать наше горемычное мероприятие.
И вот с ним я попал в засаду.
Почти три дня занимался отписками для Москвы. Почему, как, куда обращались и какие ответы были в ответ.
Как я понял, местные полностью проспали ситуацию и не могли адекватно и обьективно
донести до вышестоящих оценку местной обстановки. Пришлось сидеть, показывать документы и много писать.
Через три дня молодой человек "вьехал" в обстановку и просто охренел.
Как он сам признался, когда мы вышли покурить. Т.к о сам был рыбак, то честно признался, что не знал, какие радости их ждут в ближайшее время.
На самом митинге пару раз попадался на глаза, но никаких активных действий не предпринимал.
МВД.
С ним знакомы не были, но были приглашены на совещание, где нам были расписаны наши права, обязанности и разумеется ответсвенность.. ))последнего было больше))
Но и мы решили брать быка за рога.
Согласились нести ответсвенност только при совместной охране митинга. Т.е рыбаков и МВД. Те, наверное, офигев от такой инициативы, согласились моментально..
Т.о. нами была сформирована группа охраны из 35-40 человек. Все соужившие, многие афганцы, чеченцы и чернобольцы.
Каждая группа состояла из 2 рыбаков + 1 сотрудник МВД. Рация + белая бейсболка для индификации .
Обязанности рыбаков стоящих в охране - разрешать все споры, возрикаюшие на митинге. Приданный сотрудник МВД мог вписываться в обстановку, только в случае ее криминализации и нарушения законности.
Эт в двух словах.
По нашей просьбе были проведены две тренировки на территории предстоящего митинга.
Для связи взаимодействия групп охраны.
Надо признатьчя, что сотрудники МВД очень легкомысленно подходили к данному мероприятию..
При работе на местности постоянно говорили об ненужности и даже пафосности нашей подготовки.
Говорили о том, что митинги коммунистов и даже против монетизации льгот не собирали больше 50 человек.
И что нас с ними будет больше, чем самих митингующих..
Знали бы они как они ошибаются !
Мы знали..))
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 914
Репутация
34 258
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем привет!!! Сегодня опять сосранья отправился на ЛС, в надежде развить вчерашний УСПЕХ
biggrin
. НОООО такова на Волге давно не видел - ШТИЛЬ, это ерунда, а вот, практически отсутствие течения ЭТО ЧТО-ТО. Вода покрыта полями пуха и мусора, как в болоте, НУ и есно никакой активности рыбы. В районе десяти вода "зашевелилась", муть начало растаскивать и было несколько слабых потычек и ВСЁ - ЖАРА, на ЛС и домой
bye2
Олегич, я могу сказать, как человек, митинг не со стороны и по надерганным фото, а из нутри. Как это все делается и кто что лепит.
Я был один из соорганизаиоров митинга в Казани 26 марта 2011 г.
Т.е. подал заявку в местную мерию и поставил свою подпись под озвученной тематикой митинга, его лозунгами и ответсвенностью о его проведении в рамках закона РФ.
Поэтому, думаю, могу судить со стороны о тех картинках, что нам постят об очередных митингах в неполживой прессе.)))
Теперь о внутренних частностях.
Вот специально не стал читать, что Муромец предложил, про разницу митингов. Мои мысли дилетанта в этом: санкционированный - власть предупредили, мол будет концерт с такими то фокусами. Те подумали, ды и х.. с вами, веселитесь. Не понравилось чё то - выходите, но получите люлей. Несанкционированный - обана, фокус или нежданчик. Сразу люлей и всем(митингующим и властям с росгвардией) и не потому, что вышли, а потому, что про.бали вспышку. А кому это надо? Вот блюдят ситуацию органы. А по факту, надо людям дать жить нормально и уверенность в завтрашнем дне. Они сами этих агитаторов на вилы поднимут. А я, а мне... очень обидно. Что тем, что другим челюсти собирать обязан, некогда херней заниматься)))
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 010
Репутация
38 916
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В итоге все прошло, почти без сучка и задоринки.
По статистике было около 4000 чел.
На самом деле, думаю больше. Стоял на трибуне и это был море народа. Которое стояло и колыхалось как море. Не было свободного места, что бы втиснуться лишнему человеку.
Митинг был заявлен по времени на 2 часа.
Однако, уже через 30 мину, после начала весь Периметр начал передавать по рации о том что они уже не контролируют ситуацию, и что они стоят не по наружному, а уже по внутреннему контуру. И где наружный, они не знают. Центр встал в пробку. Очень многие просто не смогли до него доехать.
Ситуация полностью вышла из под контроля.
Пришлось комкать мероприятие и обьявлять о его закрытии.
Что могу сказать, глядя на митинг из нутри.
Все органы вели себя очень корректно. За помощью к ним, слава богу обращаться не пришлось. Да и они сам не проявляли никакой активности.
Абсолютно никакой.
Как будто их и не было.
Это говорит только об одном.
Если ты лействуешь в рамках закона и его не нарушаешь, то и никаких мер воздействия к тебе не будет.
Те же фото, что постят по сетям, где сотрудники винтят гражданских, лично доя меня прошедшего через эту кухню говорит только о том, что в ходе проведения мероприятия были допущены или нарушения или провокации.
На которые сотрудники обязаны реагировать.
Кстати, после нашего митинга мы написали благодарственные письма в МВД и контору за безупречное выполнение ихними сотрудниками своих должностных обязательств..)))
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2012
Сообщения
1 351
Репутация
6 036
Возраст
55
Откуда
МО
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
И самое главное, соблюдая законность Вы добились того, для чего собрались для все Страны.
С Уважением
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2014
Сообщения
1 542
Репутация
9 182
Возраст
54
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
И самое главное, соблюдая законность Вы добились того, для чего собрались для все Страны.
Блин, неохото развивать тему. Но отвечу так , нечего толком вы не добились у нас как берега Волги застраиваются и огараживаються, что хрен на берег выйдешь. У нас в стране, к сожалению у кого деньги тот и прав.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 010
Репутация
38 916
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас не стояла задача решения проблем береговой застройки.
Это Водоохранный кодекс 2007 г.
Мы же работали по отмене закона о рыболовстве, подписанным Медведевым 30 декабря 2010 г.
После митингов и многлетних переговоров Закон был сначала приостановлен, а затем отменен.
В новом законодательстве рыбалка на общественных водоемах общедоступна и бесплатна.
Т.о. поставленная задача была выполнена.
Если вас не устраивает Водный кодекс, то вы можете его изменить, беря за пример пройденный нами путь.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 940
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Блин, неохото развивать тему. Но отвечу так , нечего толком вы не добились у нас как берега Волги застраиваются и огараживаються, что хрен на берег выйдешь. У нас в стране, к сожалению у кого деньги тот и прав.
Что-то не припомню ни одного даже намёка о митингах на эту тему в наших краях...

Всё, как обычно: в сетке да за пивом потрындеть по углам да закоулкам - это завсегда... А как до дела...

Предлагал неоднократно хотя бы антибрак двинуть у нас по примеру Ярика: хоть рейды по вылову сетей весной проводить. Люди с репутацией и административным ресурсом были, но заниматься этим они просто не захотели...

В общем, имеем то, что сами и заслуживаем, если разобраться.

Сам пробовал на Вокзальную, 1 ходить, писать... Но один в поле не воин...


Мужики, задолбала всякая х-ня и негатив... Давайте о хорошем.

Борь :friends: рассказывай, как отпраздновал??? В красках!!!:D
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 546
Репутация
33 284
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Борь :friends: рассказывай, как отпраздновал??? В красках!!!:D
В такую жару 37 , сорокоградусным напитком не баловался, жена и дочки , с ними бутылочку красненького и купаться до темна. Поздравления от соседей, а потом варить стойки под огурцы. Сейчас сижу читаю форум и смотрю видосики про ПаЛ))).
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 031
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А мне за октябрь 1993г. стыдно, что волею судьбы стоял с палкой и щитом против народа. Море народа! А я не с той стороны баррикад. Народ имеет право на восстание. Армия не имеет права расстреливать парламент. То что сейчас происходит, началось тогда. Все теперешние силовые и правоохранительные органы показали полную несостоятельность в защите государства от узурпации власти и попрания конституции (она того и не стоила, т.к. была по моему мнению кровавая и не легитимная), а по сему являются банальной обслугой преступного сообщества, захватившего власть в стране.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 092
Репутация
39 265
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 092
Репутация
39 265
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Олегич, я могу сказать, как человек, митинг не со стороны и по надерганным фото, а из нутри. Как это все делается и кто что лепит.
Я был один из соорганизаиоров митинга в Казани 26 марта 2011 г.
Т.е. подал заявку в местную мерию и поставил свою подпись под озвученной тематикой митинга, его лозунгами и ответсвенностью о его проведении в рамках закона РФ.
Поэтому, думаю, могу судить со стороны о тех картинках, что нам постят об очередных митингах в неполживой прессе.)))
Теперь о внутренних частностях.

Олег, я думал Миша, земля ему пухом, тебе рассказывал, как это выглядит в Москве.
Как говорят в Одессе, две большие разницы. Есть опыт согласования мероприятий и по другим поводам. Как нибудь, за рюмкой чая, расскажу... А, так-то, вашими с Муромцем устами, да мёд пить...
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 010
Репутация
38 916
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Крепко жму руку! Это - фабула!
Это не фабула, а обьективная историческая реальность благополучного развития нашей страны.
Как по вашему Иван 4, Петр 1, Екатерина Великая, Иосиф Виссарионович были ли представителями преступным сообщества захватившего власть в России?
Можно, конечно, и так сказать.
Но именно жесткое единоначалие, эти "преступные сообщества" позволяли стране совершать поступательное развитие, с огромными экономическими рывками, если была в этом необходимость.
Именно в такие исторические периоды Россия добивалась максимального развития.
И наооборот, при слабой центральной власти наступал упадок и хаос.
Примеров полно, достаточно вспомнить еще не так давно прошедший по стране "парад суверинитетов"
До сих пор икается.
Да и сейчас.. В каких отраслях у нас максимально эффективное развитие?
Со своей колокольни вижу только две - это армия и ВПК.
Где опять, как ни странно, очень жесткое единоначалие, персональная ответственность и профессионализм.
Или вы Шойгу, тоже, считаете если не узурпатором, то обслугой "преступного сообщества" ))))
Именно такая схема развития необходима и в других отраслях экономики.
Если, конечно, хотим этого динамического развития..
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 092
Репутация
39 265
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Это не фабула, а обьективная историческая реальность благополучного развития нашей страны.
Как по вашему Иван 4, Петр 1, Екатерина Великая, Иосиф Виссарионович были ли представителями преступным сообщества захватившего власть в России?
Можно, конечно, и так сказать.
Но именно жесткое единоначалие, эти "преступные сообщества" позволяли стране совершать поступательное развитие, с огромными экономическими рывками, если была в этом необходимость.
Именно в такие исторические периоды Россия добивалась максимального развития.
И наооборот, при слабой центральной власти наступал упадок и хаос.
Примеров полно, достаточно вспомнить еще не так давно прошедший по стране "парад суверинитетов"
До сих пор икается.
Да и сейчас.. В каких отраслях у нас максимально эффективное развитие?
Со своей колокольни вижу только две - это армия и ВПК.
Где опять, как ни странно, очень жесткое единоначалие, персональная ответственность и профессионализм.
Или вы Шойгу, тоже, считаете если не узурпатором, то обслугой "преступного сообщества" ))))
Именно такая схема развития необходима и в других отраслях экономики.
Если, конечно, хотим этого динамического развития..
Ты,, Олежа, не вали фсё в одну кучу. Одно дело - "жёсткое единоначалие", строгое управление и профессионализм. Другое - власть "смотрящих"...
И ещё. Почему мне должно нравится, традиционно для России, супер обогащение государя и элит, на фоне стагнирующего благополучия, а кое где и полного обнищания своего народа. Ты, канешно, можешь сказать, что так было всегда на Руси, но это не правильно. Если уж говорить о "поступательном движении вперёд", то доходы можно распределять по закону, а не их понятиям...
Кароче, воры, стали много на рамс класть, а в общаг всё меньше и меньше. А простая братва и мужики без подогрева, голодают.))))))))
 

Сейчас смотрят

  • XFM
  • puzir
Вверх