• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Дело в другом - катуха, мля, вся пластмассовая, корпус. ротор, и блок микропитчинговых шестерен подачи штока....
Со Стеллами дела не имел,даже в руках не держал,но вот в то что кузов у такой катушки из пластика как-то не верится,с паразитками-то всё понятно.Насколько помню там толи магниеый сплав,толи алюминий.А,вообще-как понять?Там же везде покрытие из какой-то хрени изнутри.Гвоздём расковырять,штоле?Хотя в наши годы можно любой бяки ожидать.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ага , как сломал и понял на что папоадос ,сразу какашка. А до этого поди , стелла збс, хочу)) Нельма рулит))
Херь какую то написали.

Катушек разных и мультов за 25 лет перебрал своими руками сотни и сотни.
В чем попандос? ну погнул вал из дюраля, ну и поправил за пол часа.....
Можно конечно было новый вал из Япии выписать за конские деньги и ждать 2 месяца или в Московию катю отправить крутому мастеру по ТОПовым катушкам....

Нельма это катушка выживальщика. Без альтернатив, затоптаную в песок и ил достал, промыл водой и ловишь.
Утопленую фаршмашину придется перебирать используя разные инструменты и смазки, без них ни как.
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Херь какую то написали.

Катушек разных и мультов за 25 лет перебрал своими руками сотни и сотни.
В чем попандос? ну погнул вал из дюраля, ну и поправил за пол часа.....
Можно конечно было новый вал из Япии выписать за конские деньги и ждать 2 месяца или в Московию катю отправить крутому мастеру по ТОПовым катушкам....

Нельма это катушка выживальщика. Без альтернатив, затоптаную в песок и ил достал, промыл водой и ловишь.
Утопленую фаршмашину придется перебирать используя разные инструменты и смазки, без них ни как.
Doc спокойнее, это был юмор, шутка. Извиняюсь если задел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вал из дюраля!!!?:eek: Не зря я старенького Швондера берегу и лелею.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вал из дюраля!!!?:eek: Не зря я старенького Швондера берегу и лелею.
Да дюралевый вал это нормально. (с дуру и стальной погнется).
У меня на 09 Эксенсе 4000 такой же.

Дело не в этом. И инженеры Дайва и инжинеры Шимано прекрасно знают как сделать идеальную и не убиваемую катушку.
Но тогда не кому будет покупать новые катушки другого поколения через несколько лет.
Потребительские качества продукта ставятся выше его долговечности.
А Это прежде всего вес катушки и плавность, невесомость хода....
Потому и машины наши стали другими, когда современный ипонский или корейский внедорожник с кучей наворотов имеет дорожный просвет в 17 см и несущий кузов (рама не актуальна). За то мулек разных электронных без меры. Или литровый движок би турбо на тяжелой машине с ресурсов в лучшем случае в сто тысяч км....
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 540
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
О сколько нам ошибок горьких готовит......
Нет нет и ещё раз нет...
Никаких противоходов...луковых движений и потрях кончиком удилища. Только шнур на перчатку и рвать нах!!!
Расходник он и в Африке расходник...будь то титановый поводок...овнеровская застёжка или приманка далеко за сотни....РВАТЬ ШНУР....всего лишь.:D:punish:
Игорь...думаю некий фарсмажор произошёл ...от тебя ведь научился не жалеть что в зацеп ушло:pardon:
Ну а по катушкам....поэтому всё 09 года .Пусть уже и запчастей нет к ним нигде- зато Т-34.....или АК...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
В чем попандос? ну погнул вал из дюраля, ну и поправил за пол часа.....
Как-то, пособирав грибы (не те, что вы подумали , а обычные :D), решаем переехать на новое место... Выворачиваю руль, сдаю задом, через полметра жесткий :stop: Выхожу - дерево. Бампер загнул. На следующий день с таким же коллегой по несчастью за пару часов ручным прессом на заводе сами выправили пару штук.... Хорошо, что у Нивки дюраль, а не пластик. Не подумайте только, что мы попутно еще и "синхронисты". :)

С 11 июня пытаюсь спиннинговать. С берега. Хлыщу, конечно, но похЕрено уже с десяток точек, пройдено км под 30 не по асфальту в поисках поклевки. Таких сильных изменений рельефа русла в разных речушках не припомню. Вот и сегодня... Пытался проехать на очередную кормовую точку к Оке, а проезда НЕ СТАЛО! :eek: Луг с дорогой за весну слегка провалился вниз и заболотился. Объехать конечно вскоре попробую, но я в шоке - ездили туда этими тропами круглогодично.

В речушке несколько сот метров с дном, заваленных топляком, стало чистым. Топляк весь песком за весну замыло! Как?! :eek: По рыбе конечно тишина.

На выезде из города на реку на "зебре" пропустил двух китайцев... Ловлю на китайский пилькер где-то килышного жерешонка, паркую и на следующем забросе обрывается лайтовый поводок и он ныряет в реку под той стороной... Одна единственная палка от топляков осталась и кастмастером за неё цепляю. Сплавал, отцепил, собрался плыть к берегу и выпускаю его из рук... :punish: Вначале расстроился, а потом подумал: "Хорошо, что на пешем переходе не два японца дорогу переходили" и возрадовался. :tanz:
"Будем искать" (с) - поклевки
 

Вложения

  • IMG_20210615_145321.jpg
    156.5 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20210615_145321.jpg
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 540
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Кстати о рельефе. Неожиданно так выявил для себя что весь рельеф-так называемая копанка - в одну зиму и паводок просто снесло напрочь. Вернее всё осталось на своих местах но....крутые бровки из песка осыпались,превратившись в плавные горбы - что напрочь отсекло судака. Крутые бровки- почти отвесные-тоже легли на дно сократив тем самым глубину до 5-6м ....и это с 11-14 изначально. Песок-субстанция ненадёжная...и вредная...Течением легко переносится замывая коряги и топляки.
Одна надежда на бобров-которые исправно валят древесину в воду....
Да и....нерестилище судака тоже занесло песком за год-два.....
Вот и мне тоже придётся перебираться на глину или камни- но их ещё найти надо раньше других!:pardon::rjach:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 145
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня тишина у меня по судаку, одна щука вышла стукнув колебло возле лодки, и на этом всё. За то пустой до дому и марать руки не надо))). Ребята приехали, за встречу по 50 и далее))) употребили, поболтали получил подарки, спасибо Олеговичу. Серёга тоже подарил мандулку , та что по осени должна быть :thumbtwoup:. Теперь надо ждать спада жары и снова искать и искать. Всем клёвых дней:friends::).
 

Вложения

  • D7317DAF-607E-4171-81A3-F819B8128B23.jpeg
    162.7 КБ · Просмотры: 50
    D7317DAF-607E-4171-81A3-F819B8128B23.jpeg
С нами с
26.09.2013
Сообщения
354
Репутация
887
Откуда
Мск, Орехово
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А я на жару очень надеюсь, в десятом году когда у нас тут всё горело, рыбалка очень интересной была на реке, судак вместе с жерехом котлил и выходы щуки очень прогнозируемые были.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас в том году судак и щука брали в самое пекло, в обед.
Жара под 40, вода на фарватере +28.
А они жрут и жрут..
Судак в перемешку с щукой.
Полчаса рыбалки, кукан забит и вся рыба сваренная вверх брюхом плавает.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
У нас в том году судак и щука брали в самое пекло, в обед.
Жара под 40, вода на фарватере +28.
А они жрут и жрут..
Судак в перемешку с щукой.
Полчаса рыбалки, кукан забит и вся рыба сваренная вверх брюхом плавает.
В такой воде кукан бесполезен и даже вреден. Только термоящик, работающий в таких условиях. Именно поэтому свой собирал сам, а не покупал готовый :D :thumbupq:
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 894
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Термоящик не для моей локации.))
До дачи от мест ловли, по прямой, чуть больше километра по воде. Пять минут на моторе от силы..
Местные даже с куканами не парятся.
Все в мешки, мешки, мешки..))
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Термоящик не для моей локации.))
До дачи от мест ловли, по прямой, чуть больше километра по воде. Пять минут на моторе от силы..
Местные даже с куканами не парятся.
Все в мешки, мешки, мешки..))
Это на раздачах хорошо :D
А если поимки редки, и рыбалка на несколько часов, возить каждую рыбину до дома... ну, я даже не знаю:coolio::D
 
С нами с
08.01.2019
Сообщения
2 427
Репутация
3 666
Возраст
42
Откуда
Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Это на раздачах хорошо :D
А если поимки редки, и рыбалка на несколько часов, возить каждую рыбину до дома... ну, я даже не знаю:coolio::D
Выход один, не брать рыбу или брать с расчетом покушал и дальше ловить. Вся мясо заготовка это поздняя осень.
 

Сейчас смотрят

Вверх