• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях (Просматривает: 1)

С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Если бы "засада" была именно в кол-ва, но нет , это не главное зло. Наверное вы думаете , что достаточно купить и можно лить, но увы это не так, тэп при расплаве превращается в жижу похожую на мастику и льют его термопластавтоматом создавая шнеком большое давление, как вы понимаете ни залить в шприц и создать такое давление не получится и нужно добавлять присадку делая его более жидким, но из за долгого время расплава идут испарения ( пластизоль курит в сторонке ) , а ещё нужно постоянно мешать, дабы вмешать присадку в расплав. Вот эти проблемы и нужно решить ( как сделать тэп жидким и сократить время расплава ) , ну а вытяжка решает проблему испарения.
Надо искать тэп с максимальным ПТР.а твердость можно пластификатором под себя сделать.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
И в чем ерунда.тэп с ПТР 40г/10мин,хрен задавишь в форму.и пластификатором можно довести,что можно лить в ЦБ.
Вы попробуйте , а потом расскажете, что получилось. Если бы было всё так просто, то уже многие этим занимались, но этого пока не наблюдается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.07.2019
Сообщения
570
Репутация
858
Возраст
57
Откуда
Томск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
А ТЭП приманки такие же "скользкие" при насаживания на крючок как ZMan?
Если речь идёт офсетном крючке, то там более/менее просто. Хотя и не без хитрости. На Ютьюб, есть много видео. А вот с двойником и джиг головкой, проблема, особенно с головкой. Есть специальные, там ещё дополнительная проволочка впаяна, с загибом. Двойной крюк, мало что продеть проблема, ещё и приманка по цевью, постоянно съезжает. В общем, головняк ещё тот. Однако, хоть и говорят что нет разницы, плавает приманка или нет, по судаку, приманки из этого материала, такие как Z-man, Megabass, просто "убойные". Всегда, в коробке присутствуют
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Вы попробуйте , а потом расскажете, что получилось. Если бы было всё так просто, то уже многие этим занимались, но этого пока не наблюдается.
это и делаю.лью форелевую и головлиную резину в ЦБ именно из тэп.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Вы попробуйте , а потом расскажете, что получилось. Если бы было всё так просто, то уже многие этим занимались, но этого пока не наблюдается.
А не наблюдается потому что привыкли все на халяву.тема пластизоля изжевана до паштета,но все равно находятся индивиды которые в группах просят советы по элементарным вопросам,которые можно найти в интернете.но нет проще натыкать пальцем и спросить.мне понадобилось два года чтобы изучить и научиться работать с эластомером,а денег потратил кучу на материал.когда задают вопросы по тэп ,я предлагаю разделить со мной затраты,в обмен на мои знания и опыт.все сливаются.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
А не наблюдается потому что привыкли все на халяву.тема пластизоля изжевана до паштета,но все равно находятся индивиды которые в группах просят советы по элементарным вопросам,которые можно найти в интернете.но нет проще натыкать пальцем и спросить.мне понадобилось два года чтобы изучить и научиться работать с эластомером,а денег потратил кучу на материал.когда задают вопросы по тэп ,я предлагаю разделить со мной затраты,в обмен на мои знания и опыт.все сливаются.
Тогда вы должны знать , что не всё так просто как вы пишите ( добавил пластификатор и делай любой твердости) пластификатор меняет рецепт тэп и можно получить мягкий и рвущейся как бумага, много нюансов которые нужно изучать. У меня получилось изменить сам тэп .
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Тогда вы должны знать , что не всё так просто как вы пишите ( добавил пластификатор и делай любой твердости) пластификатор меняет рецепт тэп и можно получить мягкий и рвущейся как бумага, много нюансов которые нужно изучать. У меня получилось изменить сам тэп .
У каждого свой путь и свой опыт работы с тэп.и не стоило так однозначно называть ерундой.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
У каждого свой путь и свой опыт работы с тэп.и не стоило так однозначно называть ерундой.
Был неправ, но часто люди утверждают что всё знают не проверив на практике, а проверив понимают, что ничего не знают,
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 207
Репутация
22 951
Откуда
Москва
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Кому интересно про тэп, вот видео , на что стоит обратить внимание, увеличение объёма в стакане ( добавил пластификатор), но главное , показатели температуры и время расплава ( не забываем про испарения при плавлении)

 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
118
Репутация
97
Возраст
53
Откуда
Краснодарский край,г.Тимашевск.
Изготовление силиконовых приманок в домашних условиях
Магазин Рыбалок,угол Пролетарской и Кузнечной.там рядом два рыбацких магазина.первый от частного сектора , если стоять лицом к магазину.
 

Сейчас смотрят

Вверх