• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Исаковский залив (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2017
Сообщения
325
Репутация
2 209
Откуда
Солнечногорск
Исаковский залив
Здравствуйте!
Ребята ловили в пятером, поставили 50 жерлиц и на пятерых поймали 100 подлещиков, то есть 20 на брата, а их закидали камнями и забили палками. Из за ихнего улова популяция точно не пострадает, а они получили заряд положительных эмоций. Нет чтоб просто порадоваться за людей, по доброму, и так в мире говна хватает, а мы ещё друг на друга..... Я собственно по этому и не пишу отчётов, так же закидали камнями когда поймал и выложил плотву 300+. Будьте добрее друг к другу.
Всем добра!
 
С нами с
01.05.2021
Сообщения
31
Репутация
37
Откуда
попм
Исаковский залив
Здравствуйте!
Ребята ловили в пятером, поставили 50 жерлиц и на пятерых поймали 100 подлещиков, то есть 20 на брата, а их закидали камнями и забили палками. Из за ихнего улова популяция точно не пострадает, а они получили заряд положительных эмоций. Нет чтоб просто порадоваться за людей, по доброму, и так в мире говна хватает, а мы ещё друг на друга..... Я собственно по этому и не пишу отчётов, так же закидали камнями когда поймал и выложил плотву 300+. Будьте добрее друг к другу.
Всем добра!
 
С нами с
01.05.2021
Сообщения
31
Репутация
37
Откуда
попм
Исаковский залив
Это просто истринский ботанизм, ездят на истру с весами, с рулетками и с биноклями истринского селитера замеряют
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Исаковский залив
Господа, я всё понял. Простите.
Чуть-чуть украл, чуть-чуть насрал, чуть-чуть нарушил, чуть-чуть убил.
Да ещё и ихтиологи, которые приговорили всего подлещика к селитеру..

Будет срач, бардак и отсутствие рыбы, пока мы не научимся знать меру и перестанем мнить себя умнее других.
Всегда начинайте с себя в первую очередь.

П. С. На этом споры о допущениях заканчиваю)
Спасибо за оживление ветки!)
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Господа, я всё понял. Простите.
Чуть-чуть украл, чуть-чуть насрал, чуть-чуть нарушил, чуть-чуть убил.
Да ещё и ихтиологи, которые приговорили всего подлещика к селитеру..

Будет срач, бардак и отсутствие рыбы, пока мы не научимся знать меру и перестанем мнить себя умнее других.
Всегда начинайте с себя в первую очередь.

П. С. На этом споры о допущениях заканчиваю)
Спасибо за оживление ветки!)
Правильно Вань, чего порожняк-то бестолку гонять? Забирали некоторые мелочь с собой домой и будут забирать дальше. Это такая каста рыбаков. Все что поймал- МОЕ, значит в пакет кладу , а после меня хоть трава не расти. Плохо у нас еще работает принцип - поймал-отпусти. Хотя бы мелочевку.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Исаковский залив
Да отстаньте вы от людей! Поймали и поймали. Тут либо , как я предлагал: Доска позора Истринского водохранилища, отдельной темой, либо не писать ничего. Народ такого же ловит и отчеты не пишет, поэтому чего вы на них-то накинулись. Тогда нужно выходить на лед, с разрешения либо с Рыбнадзором, с повязкой Дружинник, брать линейку и чпокать всех, у кого мелкий санкционный рыппь! А так, это из пустого в порожнее.
Вань, ты-то на Истре не ловишь, хотя лещик-то есть и хороший, чего впрягся-то?
Ну и так, на закусон... вчера в Алехново, товарищ подходил к рыбакам и спрашивал по уловам (разведывал обстановку по льду). Так вот ребятки показали, что хлопнули 2-х лещиков...один за 2-ку, другой около 2-х.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Исаковский залив
Всем ДВС краткий отчетик ловили с 20.00 вчерашнего дня до 16.00 сегодняшнего. Результат на фото, подлещ больше 100 шт., окунь мелкий, не упирались в него. Ловили на 6.5 метрах. По жерлам на 50 шт. 2 шнурка! Щука бастовала!! Воздухом надышались.
В следующий раз желаю нарваться на рейд рыбнадзора, что бы вам за каждый хвост меньше разрешенного размера насчитали
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Исаковский залив
Да отстаньте вы от людей! Поймали и поймали. Тут либо , как я предлагал: Доска позора Истринского водохранилища, отдельной темой, либо не писать ничего. Народ такого же ловит и отчеты не пишет, поэтому чего вы на них-то накинулись. Тогда нужно выходить на лед, с разрешения либо с Рыбнадзором, с повязкой Дружинник, брать линейку и чпокать всех, у кого мелкий санкционный рыппь! А так, это из пустого в порожнее.
Вань, ты-то на Истре не ловишь, хотя лещик-то есть и хороший, чего впрягся-то?
Ну и так, на закусон... вчера в Алехново, товарищ подходил к рыбакам и спрашивал по уловам (разведывал обстановку по льду). Так вот ребятки показали, что хлопнули 2-х лещиков...один за 2-ку, другой около 2-х.
"Птичку жалко"
Ну почему же не ловлю, ловлю иногда) и да, есть там вполне хорошие особи. В том году чертей на 0.12 отрывали. Но наверное леска говно)
 
С нами с
20.06.2014
Сообщения
1 159
Репутация
2 435
Откуда
Резиновая
Исаковский залив
Почему то вспомнилось, что в старых Правилах оговаривалось, что в Истринском водохранилище размер леща не учитывался.. Две рассы существует : нормальная и мелкая тугорослая "фанерка"...
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Исаковский залив
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Исаковский залив
Самое главное что бы пойманая рыба в прок пошла и на пользу. А то я этим летом наловил мелкого жереха (500-700гр) основную часть раздал. Оставшуюся покоптил и забалыковал. Балык плеснить начал выбросил, а копченая в холодильнике усохла как невостребованная. Одно успокаивает, что только пять рыб испортил, а не ведро. Но кошки на душе скребут. Теперь думаю каким добрым поступком загладить вину перед природой. Наверное придется весь следующий сезон чужой мусор с берегов забирать если со своим в башке не смог разобраться. Извините за флуд
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Исаковский залив
Мы как-то с братом по последнему льду в Тимофеево попали тоже на офигенный клев лаврушки.Наловили ее море.Часть сами схавали, часть кошкам, а большая часть пропала после неудачной сушки.Плохо промыли от соли и пришлось выкинуть(((Очень было жаль, но после этого стараюсь забирать столько, сколько пойдет на пользу, а не в ведро.Даже кошкам щас зимой и то польза кмк.Ну а как иначе?Выхожу на крыльцо а там по началу было 4 штуки...теперь штук 7-8 набегают и просят кашу, рыбу и прочее.Ладно раз в день, а бывает и по 3 их кормлю.Вот и думай где им брать хавку?
Завтра открою сезон в Тимофеево и их надеюсь при удачном клеве закормлю, чтобы ходить не могли))))Задолбали и меня и моего кота :wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх