• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (Просматривают: 6)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сетка метража то где на хеле? 5-10-15м хочу видеть реальное расстояние от кромки до объекта
Ты такую фуфляндию втюхиваешь на своем канале и реально верят? :D
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 040
Репутация
-352
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Сетка метража то где на хеле? 5-10-15м хочу видеть реальное расстояние от кромки до объекта
Ты такую фуфляндию втюхиваешь на своем канале и реально верят? :D
Что ты хочешь, дома рассказывай :rjach:. Мне сетка не нужна.
Опять :rjach:, больше 2-х лет ничего не выкладываю, но похоже пора :rjach:, чтобы тебе хоть нарратив про блог остался, а так совсем жалкое зрелище, но забавное и нужно!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Мне сетка не нужна.
Так нам она нужна, мне, Небогу и другим, нам же интересны объективные данные а не фальсификация .., вообщем все ясно с тобой :D
Я тебе уже говорил , пора менять схему мухлежа, эта устарела и раскусывается за пару минут :D
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 040
Репутация
-352
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Ты и слово "раскусить" в одном посту - :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: :friends:
 
С нами с
01.07.2021
Сообщения
58
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Опять же для форумчанина Небог который поддержал пост Алекс рыбачка
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mmentarii-k-nim.51405/page-1819#post-19993376

А вы вникли в ту лапшичку которую он пытался повесить Вам на ушки? По всей видимости нет, раскрываю очередную лживость информации, хотя право это делали неоднократно и уже делать это неинтересно.
1. задайте вопрос Алекс рыбачку почему »слепой« лорик видит объект в красном кружке а хел нет
2. Обратите внимание на объекты в квадрате, о чем это говорит сами догадаетесь ? Ну так я подскажу, снимки сделаны не одномоментно и проход с хелом был правее чем с лором
3. Спросите у Алекс рыбачка почему на хеле отсутствует информация о метрах, глубине и температуре воды, даю подсказку, глубина отсутствует так она не совпадает с глубиной на лоре, температура отсутствует потому что снимки сделаны в разный промежуток времени (не одномоментно) и чтобы избежать неприятных вопросов типа «почему разница в 8гр» он предусмотрительно убирает данные с хела
Посмотреть вложение 12168064 Посмотреть вложение 12168065

Про разницу температуры он сослался на качку.., я ржал наверно полчаса :D
зы: а когда на море качка и бушует ураган , ты приходи ко мне морячка я тебе любовь отдам (с) :rjach:
Кирилл, мне глубоко фиолетово сравнение лорика с хелом, а так же ваши многолетние разборки. Лично для меня HDS12live лучший прибор, поэтому его и купил. Менять не собираюсь. По валикам для себя вчера выяснил, что:
1. валики вызваны неравномерностью АЧХ датчика на 800 частоте.
2. неравномерность АЧХ есть у любого датчика, любого производителя. И у всех она разная. Кто-то называет ее "узким лучом", кто-то "провал между лучами", это уже нюансы. Естественно и нормально что разные датчики по разному показывают одно и тоже место.
3. В зависимости от скорости, глубины, рельефа дна, кривизны рук, настроения и погоды валики будут разные . ))
4. Если мы не видим валики, это не значит что отсутствует неравномерность АЧХ и могут быть пропуски объектов.

Вот Gammy написал то, что стало для меня итогом вчерашних изысканий: ""@Gammy: И относительно валиков ...Напишу так - да, рыба в этой зоне теряется. И так. Рыба в этой зоне может быть очень хорошо видна на фоне темного грунта. И можно привести массу скриншотов подтверждающих оба этих утверждения. "
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Напишу так - да, рыба в этой зоне теряется. И так
Но теряется она на всех приборах с 800 уточним, а не как подает это Алекс рыбачок только у лорика , заведомо сравнивая разные частоты
Зы : хотел Вас оградить от ереси Алекс рыбачка , но вижу что это не требуется :D
 
С нами с
01.07.2021
Сообщения
58
Репутация
63
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Но теряется она на всех приборах с 800 уточним, а не как подает это Алекс рыбачок только у лорика , заведомо сравнивая разные частоты
Зы : хотел Вас оградить от ереси Алекс рыбачка , но вижу что это не требуется :D
Да, я так и написал в п. 2 "неравномерность АЧХ есть у ВСЕХ датчиков". Я больше скажу, она есть у С-500, Панцырей и других пво комплексов. т.е "неравномерностт ачх“ это не показатель ширпотреба, а фундаментальные основы физики.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 453
Репутация
4 071
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Что ты несешь... какая качка...
Хотя...
Спасибо :rjach: :rjach: :rjach: :rjach: , отличный пример того, о чем и говорил

и, благодаря твоей "температуре из-за качки", которая еще раз демонстрирует уровень твоего понимания - можно сливать все твои 1,2,3 и прочее в унитаз :rjach: .
Прям все сам сделал, и вырвал очко у меркури, пора и тебя монетизировать! Что бы я без вас делал! :friends:
Про температуру почитай здесь, тебе даже подсос подсказывает :rjach:
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mmentarii-k-nim.51405/page-1769#post-19845977
Давай еще насыплю про валики, ты заработал!
Ну вот, ты снова и вспомнил обо мне, всё никак не можешь забыть, как сильно я тогда тебя окунул с головой в зловонную жижу за твою ложь и полное непонимание рыбопоисковой техники. :rjach: А пора бы уже успокоиться, и как тебе уже тут многие советовали, нанял бы гида, он бы тебя научил, что такое рыбопоисковая техника, как ей пользоваться и как его настраивать:rjach::D:rjach: Хотя, думаю, что и это бесполезно, слишком уж ты слаб в этой технике… :thumbdown:
А уж твои перлы про "струю от мотора", "50 см" и "прохождение бровки", достойны звания "главный лузер года"...:rjach::D:rjach: Продолжай дальше, тебе не привыкать...
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 040
Репутация
-352
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Но теряется она на всех приборах с 800 уточним, а не как подает это Алекс рыбачок только у лорика , заведомо сравнивая разные частоты
Зы : хотел Вас оградить от ереси Алекс рыбачка , но вижу что это не требуется :D
Это просто праздник как-то! Все-таки признал, что что-то теряется, это прогресс!
Кирюшок, ты сам то понимаешь что пишешь?
Как говорится, в место тысячи слов!
Я бы не назвал минусом лайфа отсутствие частоты 1.2. На 800й частоте у него отличная картинка , ничем не уступающая меге. Все время задаю один и тот же вопрос и не получаю ответ, покажите мне чего видит ХБ на меге, что не увидит лайф на 800й.
Пытался выяснить что же все таки видит сол, чего не видит лор. В очередной раз не выяснил. Теперь буду ждать сравнение коллеги с Рязани
Скорее поменять местами. Что видит сол, чего не видит лор . Ответ: видит все тоже самое :)
Так сказать, напомнить, о чем речь :rjach: :friends:
Продолжай , а то меркури обратно очко у тебя оторвет!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 989
Репутация
8 750
Откуда
Москва
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Опять же для форумчанина Небог который поддержал пост Алекс рыбачка
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mmentarii-k-nim.51405/page-1819#post-19993376

А вы вникли в ту лапшичку которую он пытался повесить Вам на ушки? По всей видимости нет, раскрываю очередную лживость информации, хотя право это делали неоднократно и уже делать это неинтересно.
1. задайте вопрос Алекс рыбачку почему »слепой« лорик видит объект в красном кружке а хел нет
2. Обратите внимание на объекты в квадрате, о чем это говорит сами догадаетесь ? Ну так я подскажу, снимки сделаны не одномоментно и проход с хелом был правее чем с лором
3. Спросите у Алекс рыбачка почему на хеле отсутствует информация о метрах, глубине и температуре воды, даю подсказку, глубина отсутствует так она не совпадает с глубиной на лоре, температура отсутствует потому что снимки сделаны в разный промежуток времени (не одномоментно) и чтобы избежать неприятных вопросов типа «почему разница в 8гр» он предусмотрительно убирает данные с хела
Посмотреть вложение 12168064 Посмотреть вложение 12168065

Про разницу температуры он сослался на качку.., я ржал наверно полчаса :D
зы: а когда на море качка и бушует ураган , ты приходи ко мне морячка я тебе любовь отдам (с) :rjach:
А он объяснил физику процесса? Наверное что то типа борт и днище лодки или датчик трется об воду и вода нагревается ? :) Мы ранее видели что атомная контролька его мотора воду грела ,сейчас что то новое судя по всему...:) Он ошибается... это его копыта воду подогревают...:)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
а то меркури обратно очко у тебя оторвет!

а то меркури обратно очко у тебя оторвет!
Хм , я конечно не психолог , но у тебя все нормально Алексей ? :eek:
Какая то больная тема у тебя.., ты предупреждай а то может пора перестать с тобой диалог :D
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 453
Репутация
4 071
Возраст
51
Откуда
Королев
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Это просто праздник как-то! Все-таки признал, что что-то теряется, это прогресс!
Кирюшок, ты сам то понимаешь что пишешь?
Как говорится, в место тысячи слов!



Так сказать, напомнить, о чем речь :rjach: :friends:
Продолжай , а то меркури обратно очко у тебя оторвет!
Зато твоё "очко" никому уже здесь не отобрать, ты вечный лузер и абсолютный ноль в рыбопоисковой технике! :thumbdown:
Кстати, а ты чем свой мотор кормишь, не иначе как ядерным топливом, раз тоненькая струйка от мотора прогревает эту часть воды аж на целых 8 градусов....:rjach::rjach::rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: gmk
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 040
Репутация
-352
Возраст
37
Откуда
In МКАД
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Хм , я конечно не психолог , но у тебя все нормально Алексей ? :eek:
Какая то больная тема у тебя.., ты предупреждай а то может пора перестать с тобой диалог :D

Ты главное продолжай, у тебя уже второй раз в посте Ты и "раскусил" :rjach: .
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 639
Репутация
18 003
Откуда
Екатеринбург
Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.
Это просто праздник как-то! Все-таки признал, что что-то теряется, это прогресс!
Так я этого вроде и не отрицал, тем более Гроал говорил об этом . Проблема в том что на твоих скринах этих потерь нет, там все видно и лучше чем на хеле
 

Сейчас смотрят

Вверх