• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ильинское (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2024
Сообщения
14
Репутация
221
Возраст
54
Откуда
Москва
Ильинское
У меня самые крупные лещи 90% клевали небольшой шевеленкой. А мелочь 200-400гр, отличные четкие подъемы поплавка. Вот и думай... :D
Я так понимаю, что шевелёнки, это проход крупной рыбы, которая телом и хвостом касается лески, а подсечка маленьким крючком ни чему не приводит, если не попадет под губу, или жабры...
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
56
Репутация
596
Возраст
42
Откуда
Жуковикий, МО
Ильинское
Добрый день. Подскажите пожалуйста, состояние льда, вода присутствует? Полатку на сухое получиться поставить? Спасибо
 
С нами с
22.03.2021
Сообщения
246
Репутация
1 499
Откуда
Московская область
Ильинское
Добрый день. Подскажите пожалуйста, состояние льда, вода присутствует? Полатку на сухое получиться поставить? Спасибо
Лёд отличный, на льду сухо, местами около берега небольшие лужи только. Сегодня как раз Ильинское проезжал, всё норм там. Вода местами выступает около берега только в верховье, в Ковалёво было проблемно переехать, а так в целом нормально везде. Но это пока ночью морозы, в выходные уже плюсовую в ночь обещают, и что тогда будет, хз...
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
916
Репутация
4 535
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ильинское
Я так понимаю, что шевелёнки, это проход крупной рыбы, которая телом и хвостом касается лески, а подсечка маленьким крючком ни чему не приводит, если не попадет под губу, или жабры...
Не совсем так. Шевеленки от прохода рыбы они другие. Когда клюет крупный лещ он втягивает крючек с наживкой и продолжает пылесосить дно дальше. Таким образом мы видим небольшое вздрагивание поплавка и плавное движение в сторону. Часто без всплытия самого поплавка. Мелкий подлещик кормится немного по другому. Втянув пучек мотыля с крючком он всплывает что бы продуть ил через жабры ибо сорвал джек пот. Так как для него это хороший шмат еды из за его размера. Для того что бы видеть любые поклевки я стал ловить на поплавочную мормышку. Стараюсь подсекать любые шевеленки + подыгрывая поплавком, стучу мормышкой по дну. Что так же привлекает рыбу. Как то даже поймал судака на такую игру данной снастью.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
360
Репутация
1 391
Откуда
Москва
Ильинское
Не совсем так. Шевеленки от прохода рыбы они другие. Когда клюет крупный лещ он втягивает крючек с наживкой и продолжает пылесосить дно дальше. Таким образом мы видим небольшое вздрагивание поплавка и плавное движение в сторону. Часто без всплытия самого поплавка. Мелкий подлещик кормится немного по другому. Втянув пучек мотыля с крючком он всплывает что бы продуть ил через жабры ибо сорвал джек пот. Так как для него это хороший шмат еды из за его размера. Для того что бы видеть любые поклевки я стал ловить на поплавочную мормышку. Стараюсь подсекать любые шевеленки + подыгрывая поплавком, стучу мормышкой по дну. Что так же привлекает рыбу. Как то даже поймал судака на такую игру данной снастью.
в таком случае не понимаю почему не сторожок ? ) в чём магия поплавка ?
 
С нами с
17.10.2023
Сообщения
287
Репутация
678
Возраст
41
Откуда
МО,г.Подольск
Ильинское
С нами с
24.11.2015
Сообщения
916
Репутация
4 535
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ильинское
в таком случае не понимаю почему не сторожок ? ) в чём магия поплавка ?
На вкус и цвет как говориться ... По моему личному мнению поплавок гораздо информативнее. Строжок работает только на подъем и опускание. Поплавок работает во всех горизонтах и направлениях. Вот и вся магия. :thumbupq:
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 576
Репутация
3 621
Возраст
53
Откуда
Москва
Ильинское
На вкус и цвет как говориться ... По моему личному мнению поплавок гораздо информативнее. Строжок работает только на подъем и опускание. Поплавок работает во всех горизонтах и направлениях. Вот и вся магия. :thumbupq:
Магия-магией,но Сторожок намного чувствительнее(информативнее) поплавка,и интересно узнать-какая поклёвка не видна на сторожке?
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
916
Репутация
4 535
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ильинское
Магия-магией,но Сторожок намного чувствительнее(информативнее) поплавка,и интересно узнать-какая поклёвка не видна на сторожке?
Повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет. Для меня поплавок информативнее. Если вам удобней сторожок, ловите в свое удовольствие. Не хочу навязывать свое мнение, но оно сложилось не за одну рыбалку и не за один год. Перепробовав все варианты сигнализирующие поклевку (ну может кроме арбалета и щербакова, хотя у товарищей видел в работе), остановился на варианте мормышка-поплавок. Что еще тут объяснять не пойму. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2020
Сообщения
139
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Москва
Ильинское
Повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет. Для меня поплавок информативнее. Если вам удобней сторожок, ловите в свое удовольствие. Не хочу навязывать свое мнение, но оно сложилось не за одну рыбалку и не за один год. Перепробовав все варианты сигнализирующие поклевку (ну может кроме арбалета и щербакова, хотя у товарищей видел в работе), остановился на варианте мормышка/поплавок. Что еще тут объяснять не пойму. :D
Вы уж определитесь что раньше было курица или яйцо!!!!
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
916
Репутация
4 535
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Ильинское
Всё понятно как божий день. Обменяйтесь контактами и спорьте в личке об очевидных вещах!!!
Где вы спор то увидели ? Обсуждаем снасти. Не все же отчеты строчить. Да и своим сообщением вы только флуд разводите. Пишите в следующий раз кратко и по делу: мол товарищи обсуждайте снасти и способы лова в личной переписке.
К слову в ветке рузское вдх тамашние завсегдатые только и делают что общаются (флудят) и никто им замечания по этому поводу не делает.
 

Сейчас смотрят

Вверх