• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance (Просматривают: 2)

С нами с
02.02.2023
Сообщения
833
Репутация
878
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Так меня кто только не знает, вон "тролль номер 1" Вас активно поддерживает :) Это Вы попытались применить тролинг, причём в вещах, в которых вообще не разобрались. К Вашему сведению FishReveal ничто иное, как показания классического сонара, которое выведено на di. Для понимания надо всего лишь разобраться в процессах, но Вам же это не надо. Так же как и с программой. Там же надо понять, что настройки это всего лишь "фотошоп" и никакого отношения не имеют к эхолокации (устранение шумов, выделение объекта и т.д) Многим адептам garmin это не интересно им просто надо красиво. Поверьте, уж точно не Вам, со своим малым опытом общения с эхолотами, использованием различного ПО, пытаться меня "подловить" и троллить. Пока у Вас зний и опыта малова-то :coolio:
Как троллю номер 1 вам и не знать что такое троллинг? ))
С фишревилом я знаком и не понаслышке. У моего приятеля ФС-ка, с которой мы накаткли не одну неделю, так что как он работает, и как он рыбу дорисовывает, я в курсе.
В настройках и гармина, и программы я давно разобрался, и не вам меня учить. Кроме обычного кала на вентилятор в сторону Гармина, от вас пока никакой полезной информации по актуальным вопросам не было.
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 000
Репутация
-305
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Как троллю номер 1 вам и не знать что такое троллинг? ))
С фишревилом я знаком и не понаслышке. У моего приятеля ФС-ка, с которой мы накаткли не одну неделю, так что как он работает, и как он рыбу дорисовывает, я в курсе.
В настройках и гармина, и программы я давно разобрался, и не вам меня учить. Кроме обычного кала на вентилятор в сторону Гармина, от вас пока никакой полезной информации по актуальным вопросам не было.
У челика гармина отродясь не было, с настройками больше 2-х не умеет работать, потому все что более 2-х настроек для него - фотошоп)))
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Как троллю номер 1 вам и не знать что такое троллинг? ))
С фишревилом я знаком и не понаслышке. У моего приятеля ФС-ка, с которой мы накаткли не одну неделю, так что как он работает, и как он рыбу дорисовывает, я в курсе.
В настройках и гармина, и программы я давно разобрался, и не вам меня учить. Кроме обычного кала на вентилятор в сторону Гармина, от вас пока никакой полезной информации по актуальным вопросам не было.
У товарища, а не у Вас. Значит опыта - 0. Ещё раз он не дорисовывает, а отображает данные сонара. Про данные сонара, частоту, луч Вам тоже надо объяснять или все же начнёте изучать материал. Это от Вас никакой полезной информации. Приведите пример как данное ПО уменьшает шумы, на чем базируются фильтры, за счёт чего меняется картинка? Сможете? Нет. По тому как это просто фотошоп, программа и позиционируется как просмоторщик и не более того.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
У челика гармина отродясь не было, с настройками больше 2-х не умеет работать, потому все что более 2-х настроек для него - фотошоп)))
Вот и тролль проснулся :) Вы с 2-мя настройками до сих пор справиться не можете все чушь пишите.
P.s. как тут некоторые написали - опыт большой, у знакомого (даже 3-х) есть. Эхомап, страйкер, вивид, а ещё перепрошиваю и добавляю карты в навигаторы garmin. Так что опыт колоссальный с продукцией garmin :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 000
Репутация
-305
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Вот и тролль проснулся :) Вы с 2-мя настройками до сих пор справиться не можете все чушь пишите.
P.s. как тут некоторые написали - опыт большой, у знакомого (даже 3-х) есть. Эхомап, страйкер, вивид, а ещё перепрошиваю и добавляю карты в навигаторы garmin. Так что опыт колоссальный с продукцией garmin :rjach:
С чего это? Вы как в той пословице "по чужим словам, как блоха по @йцам".
Мои скрины с 2-мя настройками с ТИ2 и ФС прям по линку ниже.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
А ваши? У знакомого? Вернее у трех? :)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 478
Репутация
17 719
Откуда
Екатеринбург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
С чего это? Вы как в той пословице "по чужим словам, как блоха по @йцам".
Мои скрины с 2-мя настройками с ТИ2 и ФС прям по линку ниже.
https://disk.yandex.ru/d/GstO9d-ER5zEFA
А ваши? У знакомого? Вернее у трех? :)
Мои ( hdi, ti, live, carbon) в соответствующих ветках. С garmin нет. Ах да, я забыл, на них нет логов :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 000
Репутация
-305
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Мои ( hdi, ti, live, carbon) в соответствующих ветках. С garmin нет. Ах да, я забыл, на них нет логов :rjach:
У эхомапа есть.
Даже у самого-самого первого безчирпового, и с одной 455.
И даже скрины может делать - попробуйте поинтересоваться у знакомых, может еще чего нового узнаете :rjach: , а потом мы вам здесь еще много чего интересного расскажем :).
А так да,
Так что опыт колоссальный с продукцией garmin :rjach:
сразу в глаза бросается :pardon: .
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
У эхомапа есть.
Даже у самого-самого первого безчирпового, и с одной 455.
И даже скрины может делать - попробуйте поинтересоваться у знакомых, может еще чего нового узнаете :rjach: , а потом мы вам здесь еще много чего интересного расскажем :).
А так да,

сразу в глаза бросается :pardon: .
Это не логи, а хрен знает что и получше Вас в этом разбираюсь :) Уж от кого, а от Вас я точно ничего толкого не слышал и не видел за все время пребывания Вас на этом форуме. Второй персонаж из той же компании.
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 000
Репутация
-305
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да вижу-вижу. Разбирайтесь дальше. Вот когда разберетесь, приходите.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да вижу-вижу. Разбирайтесь дальше. Вот когда разберетесь, приходите.
Может это Вы пойдёте, пока не нашли ответы на заданные мной вопросы, о применяемых фильтра в ПО, способах обработки эхограмм и влияния настроек на результаты отображения результатов? Не. Для Вас это не посильная задача. Блогеры этого не знают им хайп нужен :rjach:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
1 000
Репутация
-305
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Думаю вам нужно поплотнее поработать с приборами Гармин или Хамминберд. И желательно, чтобы вам о них кто-то рассказывал.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 116
Репутация
2 348
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Лор тоже "фотошопит" картинку. На тимколибри есть статья как лор у сонара шумы убирает.
Не вижу ничего плохого в том, что бы программно поднять яркость на дальней дистанции не пересвечивая ближнюю. Убрать муть и выделить объекты. Можно конечно городить всякие аппаратные решения для фильтрации и усиления, но нахуа?
Сакер наглядно показывает что "пофтотошопив" данные из лога sl2 можно получить картинку лучше, чем сейчас предлагает лор со своей единственной крутилкой контраста. Мне как пользователю реально пофигу результат получен с помощью операционных усилителей и т.п. или софтово.
Автору программы респект, пусть дальше развивает функционал
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 045
Репутация
7 803
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Лор тоже "фотошопит" картинку. На тимколибри есть статья как лор у сонара шумы убирает.
Не вижу ничего плохого в том, что бы программно поднять яркость на дальней дистанции не пересвечивая ближнюю. Убрать муть и выделить объекты. Можно конечно городить всякие аппаратные решения для фильтрации и усиления, но нахуа?
Сакер наглядно показывает что "пофтотошопив" данные из лога sl2 можно получить картинку лучше, чем сейчас предлагает лор со своей единственной крутилкой контраста. Мне как пользователю реально пофигу результат получен с помощью операционных усилителей и т.п. или софтово.
Автору программы респект, пусть дальше развивает функционал
Т.е. прибор "отфотошопил", а потом ещё и прога? Нет, уж лучше сами такие картинки используйте :rjach: Картинка это не данные лога, это просто картинка, разрисованная фломастерами и не имеет пользы для дальнейшего применения, кроме эстетики :) Для владельцев garmin и так пойдёт. За не имением другого, хоть что-то.
P.s. больше софта, разного. Но серьёзно рассматривать данную прогу пока рано. Ждем исправления ошибок.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх